Три фильма от Netflix, которые ты должна посмотреть прямо сейчас

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

Netflix — это синоним спасения от заезжанности и хандры. Если до ромкомов от Netflix мы видели классические завязки, вообще не цепляющие (но очень динамичные) кульминации и сексуальных актеров — сейчас все совершенно наоборот.

Почему мы все так любим эту компанию? Все просто. Фильмы Netflix — то же самое, что и остальные, только качественнее и лучше.

Драма от Netflix: Основные принципы добра

Related video

В главных ролях: Пол Радд, Крейг Робертс и Селена Гомес.

Сюжет: Тревору 18 лет. Он инвалид, который не может обходиться без сиделки. Мальчик страдает от мышечной дистрофии, это достаточно редкое заболевание. При этом у Тревора есть еще одна особенность — специфическое чувство юмора. Ни одна сиделка не может выдержать подколы парня. Как вдруг, на пороге его дома оказывается Бен — писатель, который (в силу обстоятельств) решает поменять род деятельности и становиться сиделкой. Их ждут непростые разговоры, смелые решения и путешествие, которое изменит жизнь обоих.

Везде пишут, что:  "Основные принципы добра" — драма, но я бы смело отнесла его и к комедийному жанру.

Чем отличается от фильмов о инвалидах: нет послевкусия жалости. А этого эффекта добиться очень непросто!

Что посмотреть на Netflix: Когда мы впервые встретились

В главных ролях: Адам ДеВине, Александра Даддарио, Шелли Хенниг, Эндрю Бакалор.

Сюжет: Эйвери и Ной познакомились на Хэллоуин и стали лучшими друзьями. Но парню не хотелось быть во френдзоне. Через время Эйвери находит любовь всей своей жизни и они объявляют о помолвке. Отчаянный Ной, скрывающий любовь к подруге, мечтает все изменить. Он путешествует во времени и возвращается в тот самый Хэллоуин. Теперь у него на руках есть все карты, чтобы покорить девушку. Но получится ли у Ноя все изменить?

На Rotten Tomatoes (американский сайт с отзывами о кино) пишут, что: этот фильм не очень. Но! Это совсем не так. Поверь.

Чем отличается от фильмов о путешествии во времени: тем, что цель иногда не оправдывает средства. А иногда изначальная цель и вовсе не то, чего нам действительно хочется достичь.

Комедия Netflix: Подстава

В главных ролях: Зои Дойч, Глен Пауэлл, Люси Лью, Тэй Диггз.

Сюжет: Харпер и Чарли работают на настоящих “акул бизнеса”. Они носят боссам кофе, составляют расписание и сопровождают их 24/7. Естественно, у ребят абсолютно нет ни свободного времени, ни желания продолжать в том же духе. Но есть большие планы на жизнь - работа ассистентами поможет им построить карьеру.

Харпер знакомиться с Чарли поздним вечером, забирая еду у курьера внизу бизнес-центра. Они узнают, что находятся в одинаково загруженном графике и решают свести боссов, чтобы любовь отвлекла их от бизнеса.

На том же Rotten Tomatoes пишут, что: этот фильм понравился большинству его посмотревшим, а именно 89% отзывов были положительными.

Чем отличается от фильмов о сводничестве: количеством кульминационных моментов. Просто отличная драматургия в фильме Netflix и (спойлер!) не сексуальный главный герой. Внезапно!

Читай также: Бруклин 9-9: смотреть или не смотреть ?

Не забудь рассказать о своем любимом фильме от Netflix, а то, вдруг, мы что-то упустили.