5 способов приблизить дух Рождества

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

8-9 декабря в Киеве пройдет первый зимний Кураж Базар, темой которого станет Рождество. ХОЧУ расскажет, как приблизиться к атмосфере волшебства и ощутить новогоднюю магию еще до праздника

С приходом зимы наступает период, который мы все ждем с особым предвкушением. В преддверии самой сказочной ночи в году мы становимся участниками забега "успеть все за 31 день" — заканчиваем дела, подводим итоги уходящего года, строим планы и формируем цели на 2019-й, выбираем наряды, ищем подарки , украшаем дом, загадываем желания и, как в детстве, начинаем ждать волшебства.

Верный способ приблизиться к праздникам и окунуться в атмосферу сказки — отправиться туда, где дух Рождества витает в воздухе вместе с запахом мандарин, глинтвейна, имбирного печенья и выпечки. Все это можно ощутить на Рождественском Кураж Базаре. Так что скорее бери на вооружение наш чек-лист, хватай любимых и спеши навстречу прекрасным ощущениям зимних чудес!

Related video

Новогодние фильмы

Вместе с декабрем в наши дома приходит хоровод добрых праздничных фильмов, знакомых с детства. Признайся, ты ведь тоже уже начала пересматривать в сотый раз приключения Кевина, Гарри и неугомонного Гринча? Лично мы — да!

На декабрьском Кураже тоже не обойдется без рождественского кино — на большом экране тебя ждут "Один дома", "Гарри Поттер" , "Кудряшка Сью" , "Реальная любовь" и "Плохой Санта". Чтобы закрепить результат от просмотра, заранее запасись мандаринами, имбирными пряниками, возьми глинтвейн и проведи выходной в теплом кинозале. Это ли не первый шаг на пути к новогоднему настроению?

Кураж базар Рождественский: еда

Проникнуться атмосферой Рождества поможет и зона фуд-корта, где ты вряд ли устоишь перед ароматной выпечкой и пряным печеньем со сладкой глазурью, отведаешь традиционные блюда и откроешь новые.

Заведения-участники добавят в меню как минимум одно новогоднее блюдо. И пока одни будут посыпать пироги корицей (кстати, ученые доказали, что аромат этой специи повышает настроение) и остужать карамель на сочных яблоках, другие приготовят оливье, мимозу и заливное.

Новогодние подарки на Кураж Базаре

Чтобы приблизиться к Рождеству, побаловать себя приятными мелочами и не забыть про родных и друзей, отправляйся на праздничную барахолку. 350 продавцов старого и нового соберутся для того, чтобы ты не сгребала "остатки" с магазинных полок за считанные часы до боя курантов, а заранее смогла найти подарки под ёлку и ко дню Святого Николая для тех, кого любишь. Участники ярмарки подготовят лучшие товары, красиво упакуют и создадут атмосферу волшебства среди ёлок, мигающих гирлянд и красочного серпантина.

Вдохновившись духом праздника, не забудь порадовать приятной покупкой и себя. Праздничный наряд, милый свитер со зверушками или сказочным персонажем — в общем, всё то, в чем сможешь блеснуть на корпоративе , в новогоднюю ночь или предстать перед родственниками на Рождество.

Декор 

Самый простой способ создать праздничное настроение — украсить дом с помощью тематического декора, текстиля, сверкающих огней, искусственного снега на окнах и закрепить успех нарядной красавицей-ёлкой.

На рождественской барахолке будет отличная возможность прикупить оригинальные ёлочные игрушки, свечи, гирлянды, авторские изделия ручной работы, которые помогут преобразить дом к празднику и само дерево в горшочке.

Добрые дела

Кураж — это не только про подарки и атмосферу, но и про добро. На первой новогодней барахолке ты сможешь использовать рождественское волшебство не только для себя и любимых людей, но и вспомнить о тех, кому повезло меньше.

Большой благотворительной целью мероприятия станет покупка подарков детям, которые не смогут встретить праздники дома в кругу родных, а проведут их в отделении одной из трех самых "трудных" больниц: Институте Рака, Институте нейрохирургии и Институте сердечно-сосудистой хирургии. Им повезут сказку и исполнение желаний в виде подарков, шаров и аниматоров. Для того, чтобы все сбылось, просто приходи на Рождественский Кураж Базар (30 грн от стоимости билета тоже пойдут на благие цели) и делай добрые дела, участвуя в благотворительных активностях.

Исполнять желания маленьких гостей и делать фото на память будет главный волшебник с белой пушистой бородой — старый добрый Санта. Рядом с ним — почта добра, с помощью которой можно будет подписать и отправить в любую точку мира поздравительную открытку, чтобы успеть как раз к Новому году.

Взрослых будут ждать Бэд Санты by Kurazh, роли которых исполнят брутальные, дерзкие, но очень красивые: Анатолий Анатолич , Андрей и Тимур Трушковские, Владимир Дантес , Миша Кацурин, Гарик Корогодский , Сергей Гусовский, Андрей Бедняков , Женя Кот  и другие.

Дополнит сказочную атмосферу детский хор с голосами ангелов, который исполнит колядки и щедрівки, а бой курантов каждый час будет напоминать о приближении праздника.

До встречи на Кураже!

Когда : 8-9 декабря, 11:00-23:00

Где : 19 павильон ВДНГ

Сколько : 100 грн (30 из них — на благотворительность)

Для детей до 12 лет, людей с инвалидностью, именинников, пенсионеров, беременных, ветеранов АТО вход свободный.

Не пропусти:  Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 8-9 декабря