3D-шоу "Winterra. Легенда казкового краю": как прошел допремьерный показ

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

12 декабря в Концерт-Холле ВДНГ состоялся допремьерный показ зимнего 3D-шоу для всей семьи от режиссеров-постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского "Winterra. Легенда казкового краю". Оценить шоу мирового уровня от Starlight Entertainment собрались звездные гости со своими семьями.

Первыми великолепное шоу "Winterra. Легенда казкового краю" смотрели: Андрей Хливнюк , Павло Зибров , Соломия Витвицкая, Игорь Кондратюк, группа Open Kids, Снежана Егорова, Анатолий Анатолич , Александр Педан, Яна Соломко, Геннадий Попенко, Вячеслав Соломка, Андрей Черновол, Олег Собчук, LAUD, Жан Грицфельдт, Роза аль Намри, Семен Горов, Евгений Кот, Руслан Махов и многие другие.

В основе сюжета шоу лежит захватывающая история о приключениях мальчика, который, как это часто бывает в семье, ссорится с младшим братом, выгоняет его из дому на холод, не осознавая, что делает. Он попадает в сказочное ледяное королевство Winterra к злому Морозу, который потерял веру в людей и в чудо, и в которого тоже никто уже давно не верит. Мальчик идет спасать младшего брата, попавшего в ледяной край, и меняется в этих событиях, становится добрее. Меняется и Мороз: он превращается в того, прежнего, к которому все привыкли. Роли сказочных персонажей исполняют актеры, танцоры, гимнасты, а также известные во всем мире акробаты и цирковые артисты. Главных героев постановки – братьев – играют 11-летний Егор Конончук и 12-летний Саша Балабанов.

Related video

Премьера шоу состоится уже 14 декабря.  Представления будут проходить по будням и выходным на протяжении всех рождественских праздников.

По замыслу творческой команды, гости показа попадают в атмосферу праздника уже со входа в 7-ой павильон ВДНГ. Каждого, кто этой зимой заглянет в королевство Winterra, встретят под рождественские мелодии и проведут к главному символу Нового года — елке. Кроме того в фойе будут работать несколько интересных тематических фотозон.

Праздник уже в воздухе! Перед просмотром шоу в холле так много веселья и детских развлечений, что мне даже не удалось поймать всех моих крестников, с которыми я пришла на шоу, в один кадр

— делится в Instagram своими эмоциями телеведущая Соломия Витвицкая.

Новое представление вобрало в себя лучший опыт организаторов и создателей премьеры этой зимы "Winterra. Легенда казкового краю". Главные герои шоу рассказывают зрителю историю в песнях, автором которых выступил украинский музыкант Юрий-Юркеш Юрченко.

Лидер группы "Скай" Олег Собчук тоже пришел на шоу со всей семьей и поделился впечатлениями после просмотра представления на своей страничке в Instagram:

Мы в восторге. Круто все: постановка, сюжет, костюмы, хореография, музыка, игра актеров, проектированные 3D-фишки. Очень рад, что такое качественное шоу наше, украинское!

Певица и телеведущая Яна Соломко вместе с мужем и дочкой приехали на шоу прямо из аэропорта, чтобы первыми увидеть постановку:

Мы прям с корабля на бал. Несмотря на все перелеты и то, что все в вечерних платьях, а я в теплом костюме, я просто не смогла удержаться, чтобы не сводить доцю на премьеру шоу "Winterra. Легенда казкового краю". Рада, что зимняя сказка есть и в Украине

Стоимость билетов на представление варьируется от 209 до 2499 грн. Чтобы избежать недоразумений, организаторы шоу предостерегают от покупки фальшивок – билеты на представления можно приобрести только в официальных точках продаж.

Не пропусти:  Театр "Мизантроп" ставит первый спектакль по Skype