Вдохновляйся: подборка фильмов о путешествиях

Новости культуры
Оксана Просяновская

Оксана Просяновская

редактор рубрики travel

Недавно мы рекомендовали вам книги , в которых очень ярко описаны путешествия, а в этой — хотим вам рассказать про интереснейшие фильмы, в которых помимо увлекательного сюжета зритель увидит красивые кадры городов или даже стран, влюбившись в них раз и навсегда.

Итак, давайте определим, какие фильмы про путешествия самые яркие и красивые. Будет здорово, если вы добавите в комментариях свой список любимых кинолент, а пока публикую тот, который подготовила для вас я.

Фильмы о путешествиях: "Письма к Джульетте" США, 2010

Related video

Это самый красивый фильм о городе любви и романтики — Вероне. В центре сюжета оказывается молодая, симпатичная американка — София, приехавшая вместе с женихом в Италию . Пока ее возлюбленный занят развитием своего кафе, девушка помогает волонтерам отвечать на письма, адресованные Джульетте. Совершенно случайно к ней в руки попадает письмо, написанное еще в 60-х годах, на которое София решает ответить. Вскоре в Верону приезжает Клэр Смит, вместе со своим внуком, полная решимости отыскать своего возлюбленного. Девушка предлагает помощь и отправляется вместе с ними на поиски пылкого итальянца, который когда-то предложил Клэр руку и сердце.

Фильмы о путешествиях: "Джинсы-талисман" США, 2015

В этом фильме сразу четыре главные героини — четыре лучшие подружки, никогда до этого не разлучавшиеся. Перед расставанием, девушки купили джинсы, которые решили пересылать друг другу, чтобы таким образом не прерывать свою связь. Благодаря этому джинсы побывали на разных континентах и в разных странах и были свидетелями переломных моментов в жизни девушек.

Фильмы о путешествиях: Че Гевара: "Дневники мотоциклиста" Аргентина, 2004

Этот биографический фильм перенесет зрителя на 50 лет назад в Латинскую Америку. Во времена, когда Эрнесто Че Геварой со своим другом Альберто Гранадосом решает исколесить страны в данной местности. На фоне сюжета и внутренних преображений главных героев, зритель может насладиться великолепными видами Латинской Америки.

Фильмы о путешествиях: "Cвет вокруг" США, 2005

Этот фильм основан на реальных событиях и рассказывает о молодом американце еврейского происхождения. Парень узнает, что его дедушку во времена Второй мировой войны спасла девушка из украинской деревни. Это так вдохновляет молодого человека, что он решает поехать в ту местность и отыскать женщину. Поначалу он полон оптимизма, который начинает разбиваться о стены культурного и языкового барьера.

Фильмы о путешествиях: "Высокосный год" США, Ирландия, 2009

Другое название этого романтического фильма — "Как выйти замуж за три дня". Это название полностью отвечает содержанию, ведь у девушки действительно мало времени, чтобы сделать предложение руки и сердца своему парню, ради которого она приезжает в Дублин. Она полна решимости совершить задуманное, но тут в дело вмешивается погода. Из-за этого девушке понадобилась посторонняя помощь очень неприятного человека, но чем ближе они продвигались к цели, тем туманней становилась ее напористость.

Приятного просмотра!!!

Также вам будет интересно: Под теплым пледом: подборка экранизаций книг Джейн Остин

Фото: открытые источники в Сети