5 неожиданных ролей известных актеров

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

Дэниел Рэдклифф навсегда останется для вас "мальчиком, который выжил”, а Маколей Калкин — малышом, защищающим дом от грабителей? Значит, тебе пора расширить границы и посмотреть на некоторых актеров под другим углом

Причин, по которым некоторые актеры становятся для нас героями одной роли, несколько:

а) они могли сниматься в нескольких частях одной истории;

Related video

б) они могли сниматься в одной очень популярной картине, а остальные работы прошли мимо нас;

в) они действительно играли только одну роль.

На самом деле, открыть для себя героя по-новому — просто. Сегодня мы расскажем вам про 5 неожиданно "других" ролей известных актеров.

Руперт Гринт в сериале "Убийства по алфавиту"

"Убийства по алфавиту" — многосерийная версия произведения Агаты Кристи. Действие сериала происходит в 1930-е годы, когда британская нация разобщена подозрениями и нарастающей ненавистью. В разгар этой напряженности Пуаро сталкивается с серийным убийцей, известным как "А.В.С.". Сначала он совершает преступления в Андовере, а затем в Бексхилле. Количество жертв растет, а единственной зацепкой остается алфавитный железнодорожный справочник, который убийца оставляет на каждом месте преступления. Расследованию Пуаро мешает враг, полный решимости перехитрить его.

Руперт Гринт , известный нам по роли Рона Уизли из фильмов про "Гарри Поттера", сыграл в этом сериале инспектора Крома. Для роли Руперт отрастил усы и даже поправился!

После просмотра сериала, вы больше не сможете воспринимать Руперта как Рона Уизли.

Том Фелтон в фильме "Против солнца"

Еще один популярный актер из "Гарри Поттера", сыгравший Драко Малфоя — Том Фелтон . В поттериане Фелтон подросток-злодей и трус. А в фильме "Против солнца" — один из троих пилотов, попавших в авиакатастрофу во время Второй мировой войны. Это фильм, основан на реальных событиях.

Трое пилотов оказываются посреди открытого океана без воды, без еды и без карты. Фильм мог бы показаться скучным, если бы не великолепная игра троих главных персонажей, среди которых есть хорошо знакомый нам Том Фелтон. И никаких намеков на персонажа из поттерианы. Серьезно.

Риз Уизерспун в фильме "Дикая"

Если вы до сих пор, слыша имя Риз Уизерспун , представляете актрису с той-терьером и в, непременно, розовом костюме — скорее исправляйте это недоразумение!

Во-первых, ей не чужды роли в сериалах о сильных женщинах , вроде "Большая маленькая ложь", а во-вторых, она действительно очень многогранна и талантлива.

Ее главная роль в фильме "Дикая" — запоминающаяся и трогательная. В 1994 году Шерил Стрэйд (как раз Риз Уизерспун) решает в одиночку пройти часть тихоокеанской туристической тропы отрывком в 1770 километров, чтобы избавиться от душевных страданий после недавнего развода и смерти матери. За 115 минут нам показывают внутреннюю борьбу героини с самой собой. Риз с этим более чем справляется!

Эта кинолента основана на реальных событиях, в основу сюжета легла автобиография популярной писательницы Шерил Стрэйд.

50 cent в "Разные вещи"

Конечно, 50 cent — в первую очередь, рэпер. Но в его фильмографии достаточно много ролей. Кертис Джексон ( настоящее имя рэпера ) играл в фильмах не только самого себя.

Вот например, для фильма "Разные вещи", Кертис похудел на 22 килограмма за 9 недель. Для этого рэпер питался только жидкой пищей и прекратил силовые тренировки.

Джексон играет Деона — восходящую звезду американского футбола, который на протяжении нескольких лет выступает за команду своего колледжа. Многие пророчат ему прекрасное спортивное будущее и сразу несколько клубов высшей лиги готовы заключить с ним контракт. Но Деона ждет одно очень тяжелое испытание — от врачей он узнает о том, что неизлечимо болен раком.

Невероятный фильм и невероятное исполнение главной роли.

Аманда Сейфрид в триллере "Красная шапочка"

"Письма к Джульетте", "Дорогой Джон" и "Большая свадьба" сделали из Аманды Сейфрид вечно влюбленную и немного страдальческую героиню.

А вот готическая интерпретация "Красной шапочки" раскрыла Сейфрид с абсолютно неожиданной стороны. Мы видим в ее "Шапочке" жестокость, силу и жажду свободы, а это весьма необычно для классической Аманды.

В средние века на окраине ничем не примечательной деревушки появляется оборотень. Мохнатый нагоняет просто мистический ужас на местных жителей. Главная героиня, молоденькая девушка Валери, принимается за расследование. Именно она решает установить кто же из деревенских жителей и является таинственным оборотнем, нагоняющим страх на деревню. В этом ей помогает возлюбленный — кузнец Питер. Вместе им под силу разгадать эту сложную и мистическую загадку.

Фото: свободные источники сети

Не пропусти:  Романтические комедии: от классики до Netflix