Маленькая девочка обратилась к компании Disney с просьбой создать героиню в очках

Новости культуры
Сюзанна Аль

Сюзанна Аль

Редактор ленты новостей

В Сети обсуждают письмо девятилетней Лоури Мур из Великобритании, адресованное компании Disney. Девочка растрогала своей смелостью и помогла многим поделиться своими переживаниями. Подробнее об этом читайте далее в материале.

Пока наши читатели обсуждали трейлер ремейка диснеевской ленты "Алладин" , тему проблемы выбора персонажей в мультфильмах затронула девочка из Ноттингемшира.

Некая Лоури Мур написала письмо президенту и CEO Walt Disney Роберту Айгеру, попросив его создать героиню, которая будет носить очки. По словам Мур, это поможет другим детям, которые носят очки, почувствовать себя увереннее.

Related video

Вот что она написала.

Я выросла на мультфильмах о диснеевских принцессах. Они всегда нравились мне, и я думала, что они выглядят прекрасно. Но, к сожалению, никто из них не носит очки, и это заставляет меня чувствовать себя недостаточно красивой. Большинство персонажей, у которых все-таки есть очки, называют гиками, и я не думаю, что это справедливо.

К слову, в январе мама Лоури поделилась письмом дочери на своей странице в Facebook. Публикация собрала множество лайков и репостов, а некоторые пользователи даже в ответ стали присылать свои фото и истории принятия себя.

Что касается ответа от Disney, то компания отметила, что старается создавать персонажей, которые будут доступны и близки для всех детей. А что думаете вы по этому поводу?

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Больше интересных новостей ищите в разделе " Стиль жизни ".

Фото: открытые источники в Сети