Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 23 и 24 марта

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 23 и 24 марта? Друзья, на улице весна! Ну как, скажите, как можно оставаться дома в теплые весенние дни? Наверняка, вы уже задумались об этом, а, может, даже знаете ответ. Если пока не решили, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 23 и 24 марта смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что ни 23-го, ни 24-го марта праздников нет — вы не будете скучать, сидя дома. Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 23 и 24 марта.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 23-24 марта: "Мир лошадей"

Что:  в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") пройдет шоу-программа "Мир лошадей", которая познакомит гостей с лошадьми редких древних пород, собранных со всего мира. Посетителей ждет незабываемое путешествие во времени в эпоху средневековья с конно-трюковыми выступлениями, славянскими забавами, мастер-классами, катанием на лошадях, вкуснейшими блюдами, приготовленными на костре, канатным спуском...

И все это в настоящем, живом средневековом городе. Древний Киев приглашает в гости, чтобы после долгой зимы насладиться весенним солнышком и провести выходные на свежем воздухе, в настоящем средневековом городе. Здесь на основе знаний современной науки воссоздается столица великой средневековой державы Киевская Русь в границах исторического центра, известного как Киевский Детинец или Град Владимира V-XIII веков. А также воссоздается атмосфера, дух этой славной эпохи.

Где:   "Парк Киевская Русь"

Когда:  23 и 24 марта, 13:30

Сколько:  полный билет для взрослого — 170 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 60 грн., для дошкольников — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 23-24 марта: "Весняні дитячі речі"

Где:  Десятинна, 12

Когда:  23-24 березня, 10.00-20.00

Что:  Первое весеннее солнце — хороший повод купить новые весенние наряды для детей и их родителей. И сделать это можно уже в ближайшие выходные — 23–24 марта проект "Всі. Свої" устраивает маркет "Весняні дитячі речі". Событие состоится в Десятинной, 12 и соберет 100 украинских детских брендов, среди которых около 30% брендов впервые примут участие в маркете Всі. Свої.

Демисезонная одежда и обувь для младенцев, детей, подростков и родителей. Аксессуары, игрушки и книги, текстиль, мебель и декор для детской комнаты. И традиционно детская зона с развлечениями и фудкорт – на маркете будет все для того, чтобы приобрести необходимое и хорошо провести время с родными и друзьями.

 рассказывает автор и руководитель проекта "Всі. Свої" Анна Луковкина.

Ориентируемся на маркете

  • На -1 этаже локации можно будет приобрести книги от украинских издательств, игрушки, игры, декор и мебель в детскую комнату.

  • На -2 этаже соберутся бренды одежды для младенцев, детей-подростков, будущих мам. Также здесь будет детская обувь и аксессуары.

  • А -3 этаж станет территорией развлечений: здесь расположится детская зона и фудкорт.

Сколько: Свободный вход

Куда пойти в Киеве 23 марта: Прогулка с веером, или Берегитесь женщин!

Что:  Если женщина лишена прав решать свою собственную судьбу, она будет решать судьбу государства! И в ее руках даже найкуртуазнийший аксессуар — веер —превратится в мощное оружие! Недаром же французы говорят, что веер в руках красавицы — скипетр на владение миром!

Обещаю, что в ваших руках веер выглядеть не только изысканным, но и красноречивым, дерзким и опасным! Мы будем им "говорить". Мы научимся "читать" его язык ... Мы пойдем за тенью веера, что скрывается в киевских подворотнях.

Когда:  23 марта, 14:30

Где:  Проект "Интересный Киев"

Сколько: От 190 грн

Куда пойти в Киеве на выходных 24 марта: От Шелковичной до Антонио Вивальди

Где:  Проект "Интересный Киев"

Когда:  24 марта, 13:00

Что:  Они с детства знали, что станут мужем и женой. Это была какая-то странная спокойная уверенность. Хотя музыка и сочинительство всегда были у него на первом месте, тоже с детства. Но с будущей женой он делился всем, что скрывал от других. Ее присутствие рядом дарило ему ощущение уюта и покоя.

А потом оказалось — создать семью им нельзя, запрещает закон и церковь. И тогда наш герой, худенький, большеголовый, невысокого роста, проявляет недюжинные упорство и настойчивость, чтобы все-таки добиться венчания с любимой. Без нее он не мыслил жизни. Впрочем, как и без музыки.

Сколько:  От 150 грн.

Куда пойти в Киеве на воскресенье 24 марта: Sofi Tukker

Что:  Беспрецедентный успех первого ЕР Sofi Tukker принес им безграничное количество фанов. Виральний хит "Drinkee" не только звучал в рекламе Apple Watch и насчитывает более 20000000 стримов на Spotify, но и был номинирован на Грэмми как "Лучшая танцевальная запись". Позже их трек "Best Friend" сопровождал презентацию iPhone X и стал саундтреком к FIFA 18.

Группа несомненно знает, как записать трек, остается в памяти надолго, хотим мы того или нет;) Их джангл-поп музыка переполнена цепкими ритмами босса-новы, игривых кастаньет и гитарами, достойными каубой-рока.

Где:  Atlas

Когда:  24 марта, 20:00

Сколько:  1090-2300 грн

Куда пойти в Киеве в воскресенье 24 марта: "Лихтариус. Истории оживают"

Что:  Недавно в Украине появилось самобытное музыкальное представление для всей семьи — "Лихтариус. Истории оживают", которое уже несколько месяцев подряд погружает в сказку и дарит настоящее путешествие в измерение музыки, красоты и таланта зрителям самого разного возраста.
    
Более 20 показов! Сотни восхищенных родителей и детей на каждом шоу! Сотни восторженных отзывов и благодарных сердец. Все это — по-настоящему семейное шоу
"Лихтариус. Истории оживают". С марта месяца организаторы шоу совместно с видеосервисом MEGOGO в рамках социального проекта "Смотри как слышно" запустили специальные показы спектакля с переводчиком жестового языка для людей с нарушениями слуха. Такие показы планируются раз в месяц, ближайшие состоятся — 7 апреля и 5 мая.

Где:  Caribbean Club Concert Hall

Когда:  24 марта, 12:00

Сколько: 250-1800 грн

Куда пойти в Киеве в воскресенье 24 марта: ROCKIT

Что:  24 марта приглашаем вас на международную выставку детских рисунков "Если бы моя страна была животным ... " до Национального музея истории Украины. на выставке будут представлены работы финалистов Всеукраинского конкурса ROCKIT. 2018 Фонд развития и поддержки молодого искусства Украины Славы Фроловой организовал всеукраинский конкурс детских рисунков ROCKIT.

Главная цель нашего конкурса — помочь детям почувствовать уверенность в своих силах. мы стремимся, чтобы каждый ребенок понял: своим талантом и настойчивостью можно достичь чего-либо. Возможности безграничны. Креативность и талант — это не врожденные черты, как голубые глаза, а потенциал, который нуждается в поддержке, инвестиций и развития.

В ROCKIT 2018 приняли участие 344 детей в возрасте от 3 до 15 лет. наибольшее количество работ получили из Киевской, Львовской, Ровенской, Ивано-Франковской и Харьковской областей. Чтобы обеспечить независимое оценивание каждой работы, жюри отдельно друг от одного выставляли баллы, после чего выводились общие значения. Жюри выбрали 150 финалистов. Первая выставка украинских детских работ состоялась на главной площади Кракова за поддержке Генерального консульства Украины в Кракове. На данный момент фонд разрабатывает международную выставочную программу. 24 марта выставка ROCKIT впервые состоится в Киеве в Национальном музее истории Украина. Экспозиция будет открыта для посетителей в течение месяца.

Где:  Национальный музей истории Украины

Когда: 24 марта, 12:00-13:00

Сколько: б илет на выставку входит в стоимость входного билета в музей — 50 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: 5 книг с посвящениями