Найди своих и разгадай загадку: вышел первый трейлер фильма "Полина и тайна киностудии"

Новости культуры
Анна Капранова

Анна Капранова

журналист

Украинский семейная приключенческая лента, снятая французским кинорежиссером Олиасом Барко, выходит в широкий кинотеатральный прокат 22 августа 2019.

Команда художественного фильма "Полина и тайна киностудии" представляет первый официальный трейлер к ленте. Это видео знакомит нас с главной героиней —девочкой Полиной, которая путешествует загадочными и опасными мирами по ту сторону киноэкрана.

С сегодняшнего дня этот трейлер можно посмотреть на официальных страницах проекта в сетях Facebook и Instagram , а также на YouTube-канале. Увидеть фильм на больших экранах украинские зрители смогут уже с 22 августа этого года.

Related video

Напомним, что производство семейного приключенческого фильма "Полина и тайна киностудии" было осуществлено компаниями Kinorob (Украина), WILD TRIBE FILMS (Бельгия, Франция) при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Режиссером, сопродюсером и соавтором сценария ленты является Олиас Барко, фильм которого "Убей меня, пожалуйста" в 2010 году получил более 10 международных кинонаград, в том числе, приз за лучшую режиссуру на 2-м ОМКФ.

В "Полине" задействованы талантливые украинские актеры и опытные европейские кинозвезды. Главную роль исполнила юная актриса Полина Печененко. Боксера сыграл известный спортсмен и актер Василий Вирастюк, а образ его девушки на экране воплотила Яна Новикова, которую мы помним по главной роли в титулованном "Племени". Иностранный каст представлен такими артистами, как Жан Рено ("Леон-киллер", "Васаби"), Виржини Ледуаен ("Пляж", "Отверженные"), Сол Рубинек ("Баллада Бастера Скрагса") Эдуард Бэр ("Астерикс и Обелиск"), Сиверия Янушаускайте и другие. Оператором фильма выступил Тьерри Арбогаст, известный многолетним сотрудничеством с Люком Бессоном на его культовых лентах ("Леон-киллер", "Жанна Д'Арк", "Люси", "Валериан и городе тысячи планет", "Дансер").

О чем кино

Полина ничего не знает о своем прошлом и родителях. Она живет в доме со злой тетей и двоюродным братом. Те тайно планируют избавиться от девочки в день ее рождения, чтобы получить таинственное наследство — киностудию. Полине удается бежать, и она отправляется в опасное путешествие мирами других фильмов. Здесь девушка находит новых друзей, с помощью которых она должна разгадать все загадки и осуществить главную цель этого удивительного путешествия — узнать правду о собственной семье.

Название: "Полина и тайна киностудии"

Жанр: семейное, приключения, фэнтези

Производство: Kinorob, WILD TRIBE FILMS, при поддержке Государственного агентства по вопросам кино

Продолжительность : 94 мин

Режиссер: Олиас Барко

Продюсер: Олиас Барко, Денис Иванов, Егор Олесов

Оператор: Тьерри Арбогаст

В ролях: Полина Печененко, Жан Рено, Виржини Ледуаэн, Эдуард Бэр, Сол Рубинек, Василий Вирастюк, Евника Саадвакасс, Сиверия Янушаускайте, Яна Новикова

Авторы сценария: Олиас Барко, Анушка Валевик, Джонатан Ньюман

Дистрибьютор: MMD UA

Премьера в Украине: 22 августа 2019

Читайте также: Самые ожидаемые сериалы 2019 года