Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 6 и 7 апреля

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 6 и 7 апреля? Друзья, на улице весна! Ну как, скажите, как можно оставаться дома в теплые весенние дни? Наверняка, вы уже задумались об этом, а, может, даже знаете ответ. Если пока не решили, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 6 и 7 апреля смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что ни 6-го, ни 7-го апреля праздников нет — вы не будете скучать, сидя дома. Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 6 и 7 апреля.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 6-7 апреля: "В мире животных"

Что:  6 и 7 апреля Древний Киев в Княжестве Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") приглашает гостей вместе со своими домашними животными на удивительную развлекательную программу "В мире животных". Гостей ждет яркая программа с конно-трюковыми выступлениями, увлекательными постановками на древнеславянскую тематику, живым вокалом, веселыми активными играми, хороводами, а также катание на лошадях, мастер-классы и многое другое из жизни средневекового города.

Древний Киев приглашает провести солнечные апрельские выходные на свежем воздухе, в окружении шедевров средневековой архитектуры. В Княжестве Киевская Русь гостей ждет путешествие во времени на тысячу лет назад, в настоящий средневековый город, где каждого ждут свои собственные исторические открытия.

Где:   "Парк Киевская Русь"

Когда:  6 и 7 апреля, 13:30

Сколько:  полный билет для взрослого — 170 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 60 грн., для дошкольников — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 6 и 7 апреля: "Урбан Джангл"

Где:  Десятинная, 12.

Когда:  6-7 апреля, с 10:00 до 20:00 часов.

Что:  Современное жилище невозможно представить без растений. Новый тренд в дизайне интерьеров — это такие себе "урбанистические джунгли", где цветы перестают быть фоном и выходят на передний план. Иногда они заполняют собой все пространство.

Если вас привлекает такое домашнее цветоводство — приходите 6-7 апреля на маркет "Урбан Джангл" от проекта "Всі. Свої". Событие состоится в Киеве, на Десятинной, 12 и соберет два этажа предметов дизайна и декора от 100 украинских брендов мебели, текстиля, освещения.

Мы хотим показать, как использовать растения в интерьере. Как правильно интегрировать предметы с флористическими принтами в дизайн своего жилища. Как с помощью текстиля, мебели, освещения, кашпо, свечей и растений создать дома свои собственные урбан джангл.

 рассказывает автор и руководитель проекта "Всі. Свої" Анна Луковкина.

Параллельно с маркетом "Урбан Джангл" пройдет и Маркет керамики . На двух этажах 35 брендов представят керамическую посуду, скульптуры, декор, вазы, кашпо и освещение. Советуем посетить новых участников — бренды Amare et Creo и Bila glyna.

Гончарня "Лев і крук" проведет на маркете мастер-классы : под руководством опытного мастера-керамиста участники смогут научиться работать с гончарным кругом и делать чашки, вазы, тарелки или кувшины.

После шопинга и мастер-классов обязательно зайдите на фудкорт, чтобы отдохнуть с вкусными блюдами и напитками. В меню — кофе и чай, вино и шампанское, авторские бюргеры и картофель, чебуреки и хот-доги, мясо на гриле и вегетарианские блюда.

Сколько:  Свободный вход

Куда пойти в Киеве 6 апреля: Не по-глупому смешно

Что:  6 апреля в киевском Caribbean Club Concert Hall состоится вечер стендап-комедии "Не по-глупому смешно" , посвященный международному дню смеха. Будет не по-глупому смешно, ведь на одной сцене соберутся 5 супер-комиков, известных зрителям по разным ТВ-шоу. Стендап — это смелый и откровенный юмор о том, что происходит с нами и вокруг нас. Знакомые жизненные ситуации, курьезы, проблемы и теории их смешного решения.

Все это и многое другое на вечере настоящей стендап-комедии от таких комиков: Денис Кораблев — участник таких проектов, как "Стендап Клуб", "Comedy ua", рубрики "Стендапер" на НЛО TV, шоу "Комик на миллион" на телеканале "ICTV".

Где:  Caribbean Club Concert Hall

Кирилл Мазур  — самый молодой комик в Украине, дважды победитель шоу "Рассмеши комика", обладатель премии "Открытие фестиваля" на украинском фестивале
стендап-комедии.

Святослав Марченко  — комик, которому не сидится на месте. Он родился в городе Городище, учился в Черкассах, живет в Киеве, а умереть собирается в Париже. На его счету множество выступлений на многих стендап площадках страны. К тому же, Святослав Марченко, пишет сценарии для телевизионных юмористических проектов Украины.

Андрей Бережко  — участник проекта "Сomedy Баттл" и "Открытого микрофона на ТНТ", победитель проекта "Рассмеши комика" и участник телевизионного проекта "Лига Смеха".

Андрей Колмачевский  — чемпион Первого Чемпионата по юмору "Лига Смеха", капитан команды "Два Капитана 1955", участник проектов "Рассмеши комика", "Сomedy Баттл" и "Открытого микрофона на ТНТ".

Ведущий вечера: автор юмористических проектов и стендап-комик — Иван Жорноклей. На концерте каждый из присутствующих станет частью стендап-комедии. Комики
поделятся со зрителями своими мыслями и эмоциями, которые не оставят равнодушным никого!

Когда:  30 марта, 18:00

Сколько: От 150 до 350 грн

Куда пойти в Киеве на выходных 7 апреля: Тот самый Мюнхгаузен

Где:  Киевская Крепость (Историко- архитектурный памятник-музей Киевская Крепость)

Когда:  7 апреля, 19:00

Что:  Комедия. Театр "Маскам Рад" Киевская Крепость Легендарный Барон Мюнхгаузен снова на сцене Театра "Маскам Рад" и Киевской Крепости, в которой когда-то в начале 18-го века бывал настоящий исторический Карл Иероним фон Мюнхгаузен, участвующий в русско-турецкой кампании. "Тот самый Мюнхгаузен" — тонкая лирическая комедия с философским подтекстом от гениального драматурга и сценариста Григория Горина.

Спектакль поставлен не по более позднему киносценарию, а по пьесе, которая и до фильма Марка Захарова была уже очень известной. Мы постарались сохранить и приумножить все многочисленные глубокие смыслы, который Горин вложил в уста своих героев, не подражая фильму, ибо это, на наш взгляд, неблагодарное дело))) За треуголками, париками и кринолинами скрываются современные люди с их обычными непреходящими в веках страстями: Любовью, завистью, ревностью, подлостью, алчностью и всякого рода страхами.

Сколько:  От 125 грн.

Куда пойти в Киеве в воскресенье 7 апреля: "Лихтариус. Истории оживают"

Что:  Caribbean Club Concert Hall и MEGOGO запустили показы семейного шоу "Лихтариус. Истории оживают" для людей с нарушениями слуха с переводчиком жестового языка. Каждое воскресенье в киевском Caribbean Club Concert Hall проходит музыкальное представление для всей семьи — "Лихтариус. Истории оживают", которая погружает в сказку зрителей самого разного возраста. Организаторы шоу совместно с видеосервисом MEGOGO в рамках социального проекта "Смотри как слышать" запустили серию специальных показов спектакля с переводчиком жестового языка для людей с нарушениями слуха.

Благодаря предложения от MEGOGO приглашать на наши спектакли детей, не слышат, с переводчиком жестового языка, мы пришли к идеи сделать такие показы с переводом для всех желающих. К сожалению, есть люди, которые не слышат или не могут говорить, но они имеют право, как и все остальные, смотреть спектакли и развиваться. Поэтому я надеюсь, что подобные события станут проходить чаще и люди с ограниченным слухом смогут отдыхать, как и все.

— комментирует исполнительный продюсер шоу Анастасия Ваганова.

Ближайшие показы с переводчиком жестового языка состоятся 7 апреля и 5 мая. Организаторы планируют продолжать такие показы раз в месяц пока будет продолжаться музыкальное шоу. Напомним, "Лихтариус. Истории оживают" — это первое в Украине регулярное семейное шоу по примеру бродвейского мюзикла, вдохновительницей которого является Елена Коляденко. В шоу принимает участие 34 артисты, в основном — это дети, маленькие звезды с разных талант-шоу нашей страны.

Спектакль поможет детям и родителям полноценно провести время вместе, отложив в сторону все гаджеты, прекратит борьбу реальности с on-line и покажет, что мир фантазий и творчества интереснее виртуального пространства!

Где:  Caribbean Club Concert Hall

Когда:  7 апреля, 12:00

Сколько: 250-1800 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: 5 книг с посвящениями