Звезды нью-йоркской джазовой сцены выступят в Киеве

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

23 апреля звезды американского джаза Benito Gonzalez Trio сыграют концерт в Киеве. Трио известного пианиста Бенито Гонзалеза выступит в столице Украины в рамках европейского тура.

В состав трио, кроме лидера, входят известный американский контрабасист Ессиет Окон Ессиет и молодой итальянский барабанщик Алессандро Д'Анна. Концерт состоится в рамках тура в поддержку только что записанного альбома-трибьюта "Passion Reverence Transcendence". Это страстное и сосредоточеное посвящение одному из самых выдающихся пианистов в истории джаза — Маккей Тайнер.

Бенито Гонзалез — американский джазовый пианист и композитор венесуэльского происхождения. Он мастерски владеет техникой различных музыкальных жанров — джаз, госпел, R&B, и других. Последние 13 лет — он в топе мировых музыкантов и один из джазменов с наибольшей географией концертов.

Related video

Бенито открылся миру как победитель Great American Jazz Piano Competition (2005), а сейчас он уже двукратный номинант премии The Grammy и обладатель многих престижных наград. По словам издания JazzTimes, он является "одним из лучших новых джазовых пианистов".

Свежий альбом Трио Бенито Гонзалеза "Passion Reverence Transcendence", по мнению американских критиков, — это отнюдь не очередной трибьют одному из выдающихся музыкантов. Трио глубоко переосмысливает музыку Тайнера, оставляя его на первом плане и одновременно "поселяясь" рядом с ним на той особой территории современных джазовых мастеров.

Бенито Гонзалез много гастролирует по всему миру. Свою чрезвычайно зажигательную и мелодичную музыку звездный пианист подарит в Киеве 23 апреля! Билеты по ссылке .

Также вам будет интересно: Арсен Мирзоян сыграет благотворительный концерт в Киеве