Куда пойти на Пасху и майские праздники 2019 в Киеве: афиша интересных событий

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киев на майские и пасхальные выходные? Наверняка, вы уже задались этим вопросом. Календарь выходных и праздников 2019 говорит, что впереди нас ожидает 5 выходных, которые нужно провести незабываемо. А чтобы не упускать крутые мероприятия города, предлагаем вам познакомиться с самыми интересными событиями на выходные — 27, 28, 29, 30 апреля и 1 мая.

Сейчас в Украине проходит страстная неделя перед Пасхой 2019, 25 апреля — Чистый четверг , когда обязательно нужно убраться не только в доме, но и почистить свои мысли. Также важно помнить, что все приготовления, такие как: покраска яиц , испекание куличей , и другое — нельзя делать в пятницу.

Когда уже все праздничная суета позади, красивые и вкусные пасочки , необычные крашенки и другие пасхальные блюда будут на столе, можно подумать о досуге. Итак, предлагаем вам познакомиться с самыми событиями Киева на майские выходные 2019.

Related video

Куда пойти в субботу 27 апреля: Made in Ukraine. Пасхальные выходные

Что:  Весна — время свежих идей и смелых экспериментов. Начать можно с малого. Например, с новых покупок. Одежда, обувь, различные аксессуары, товары для дома, а также качественная натуральная косметика — все это можно будет приобрести на фестивале под слоганом Made in Ukraine. Традиционно, помимо шопинга, будет живая музыка, интересные мастер-классы, streed food, фотозоны, праздничный декор.

Где:  ВДНХ на Глушкова

Когда:  27 апреля, с 10:00 по 20:00

Сколько: Свободный вход

Куда пойти на пасхальных выходных, 27 и 28 апреля: Безлимитное Cava в KARAVAN

Что:  Выходные, которых мы заслужили! После насыщенной рабочей недели, дедлайнов и задач, всем нам хочется легкости. Приглашаем окунуться в атмосферу настоящего Востока, посетив ресторан KARAVAN. Это легендарное заведение столицы и для гостей здесь ввели специальное предложение выходного дня: безлимитное Cava с 10:00 до 18:00 всего за 250 грн.

Оплатите стоимость одного бокала и наслаждайтесь любимым напитком сколько пожелаете. Пусть ваши выходные станут особенными вместе с KARAVAN.

Где:  KARAVAN

Когда:  27 и 28 апреля, с 10:00 по 18:00

Сколько: 250 грн

Куда пойти в Киеве 28 апреля: Рисуем Пасхального кролика

Что:  Пасха — самый светлый праздник, который приносит счастье, тепло и добро в сердце каждого из нас. Во многих странах празднование Пасхи сопровождается парадами. Люди наряжаются в зайчиков, в магазинах продают открытки и шоколадных кроликов. Мы предлагаем вам провести праздничные выходные с пользой и удовольствием и стать создателем чудесной картины с изображением пасхального кролика. Вы обязательно отдохнете и зарядитесь добрыми весенними эмоциями на нашем Пасхальном мастер-классе, а на память останется картина милого пасхального кролика.

Где:  Арт-студия "Карандаш"

Когда:  27, 28 апреля, 14:00, 16:00

Сколько:  500 грн (акварель), 600 грн (масло).

Куда пойти на выходных 28 апреля: Музыка небесных сфер: "Мистерия звука"

Что:  "Мистерия звука" — это живое сочетание архаичных и современных музыкальных инструментов, Колокольня и духовых мелодических традиций человечества. Сначала был Звук. Далее звуки первичных вибраций и гармоник соединились в Музыку Небесных сфер, музыку мироздания ... И мы сможем пережить с вами эти ощущения в нашей "Мистерии". С помощью музыки мы вернемся к самим источников, истоков творения.

На этом концерте будет звучать только живая музыка, дарит душевное спокойствие, чувство легкости и гармоничной наполненности. На все Праздники, по всему Миру, звучат колокола, неся людям Благовест и исцеления души. Разливается этот звон и сейчас, провозглашая Радость Бытия.

Где:  Киевский планетарий

Когда:  28 апреля, 19:30

Сколько:  От 200 до 400 грн

Куда пойти в Киеве в понедельник 29 апреля с детьми: Квест-охота за шоколадными яйцами

Что:  Приглашаем вас на ежегодную пасхальную охоту за шоколадными яйцами! Веселый пасхальный квест для детей от 6 лет. Нас ждут веселые пасхальные задания, декорации и может мы даже встретим пасхального кролика.

Куда спрятаны шоколадные яйца и кто соберёт больше всех, мы узнаем, пройдя этот квест. Длительность квеста 1.5 часа.

Где:  ВДНХ на Глушкова

Когда:  27, 29 апреля, 14:00

Сколько:  От 250 грн

Куда пойти на выходных 29 апреля: Джазовый понедельник — Квартет Кристины Кирик

Что:  Джазовый понедельник: Квартет Кристины Кирик

Где:  Caribbean club

Когда:  29 апреля, 20:00

Сколько:  От 150 до 350 грн

Куда пойти в выходной 30 апреля в Киеве: Пьяные вишни или Десерт для Кати

Что: Комедия.

Где:  Киевский драматический театр "Браво"

Когда:  30 апреля, 19:00

Сколько:  От 150 до 300 грн

Куда пойти в Киеве в выходной 30 апреля: Стань чистым сознанием

Что:  Приглашаем всех желающих на мастер класс. На этом мастер классе вы узнаете, как работает процессинг счастья и попробуете его в действии. Вы узнаете, как работает человеческий ум, и почему мы бываем подавлены без видимой причины. Вы сможете пройти случай из своей жизни и удалить оттуда негативный заряд. Вы получите прояснение сознания и увеличение жизненной энергии. Состояние просветления в подарок. Во благо!

Что будет на мастер-классе: Теория и небольшая практика по проработке болей и болезненных эмоций с помощью процессинга счастья. Вы узнаете как можно повысить свой жизненный потенциал и уровень осознанности. Мы предоставляем действенную технологию улучшения качества жизни.

Где:  INVERIA flow space

Когда:  30 апреля, с 11:00 по 14:00

Куда пойти в Киеве на майские 1 мая: Жил-был кот и... все-все-все

Что:  Пешеходная экскурсия длительностью 2, 5 часа. Маршрут и объекты показа: Золотовортская уица, Скифская женщина, Ежик в тумане, Кошка-сороконожка, глиняные колокольчики, Крылатая корова и другие.

Приглашаем Вас на прогулку для самых маленьких жителей и гостей города. А Вы уже знаете, что в Киеве завелись чудесные коты? Кроме известного и многими любимомого Пантюши, появился Кошка-Сороконожка с целым выводком котят и Кот-Кашалот!

Где:  Проект "Интересный Киев"

Когда:  1 мая, 11:00

Сколько:  От 120 грн

Куда пойти в Киеве на майские 1 мая: Хроники необъявленной (гибридной) войны

Что:  1 травня о 19:00 у Хлєбзаводі відбудеться відкриття виставки "Хроніки неоголошеної (гібридної) війни. Або Ватна бухгалтерія" Олега Харча. Книга художника є текстовим колажем достатньо різних елементів. Це окремі глави, що були занотовані в різний час. На паперах, які використовувалися в бухгалтерській, іншій документації, та міліметрового паперу з підтвердженим фактом їхнього виготовлення в 80- 90-их роках двадцятого століття за часів СРСР.

Дослідження — це завжди процес тривалий та кропіткий. В день сьогоднішній все дуже спресоване в часовому вимірові до крайнощів. Тому на допомогу прийшов Інтернет. Він надав можливість вивчати різні аспекти із життя людей на планеті Земля. Тож, сидячі біля монітора, землянин цілковито може осягнути ті теми, до яких ніби й немає жодного стосунку. Доволі буденний клік і ось вже тема воєнна. Йому здається що й це явище набуло інших якихось химерних аспектів. Гібридні війни.

Неоголошені війни. Це нова реальність, і вона потрапляє до екрана власника планшету, набуваючи присмак віртуальності. Хоча можна пройти певну реальну військову операцію. А згодом почати ті ж самі віртуальні події висвітлювати як книжку, написану в одиничному екземплярі. Скопіювати, а потім виставити та показати світові. Чи побачить вона світ, це вже наступне питання. Як він відреагує — то вже третє. Знайомтесь тут. Україна 2013- 2015 рік. Майдан. Поїздки на Схід України. Спроба мого волонтерства. Неоголошена війна. Вона забрала вже одинадцять тисяч життів. Тридцять тисяч поранених і скалічених. Мільйони біженців. А вона (Війна) й по сьогодні немає жодного визначення через гібридні методи її ведення. Спроба дослідження. Книгу Олега Харча, можна побачити з 1 по 14 травня 2019 року.

Где:  Простор Хлебзавод

Когда:  1-14 мая, 11:00

Надеемся, вам будет из чего выбрать, и вы превосходно проведете свои выходные 27, 28, 29, 30 апреля и 1 мая.

Также вам будет интересно: гид по розовым винам — 5 украинских розовых вин, которые стоит попробовать