Куда пойти на выходных в Киеве: 11 и 12 мая

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 11 и 12 мая? Друзья, на улице весна! Ну как, скажите, как можно оставаться дома в теплые весенние дни? Наверняка, вы уже задумались об этом, а, может, даже знаете ответ. Если пока не решили, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 11 и 12 мая смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что ни 11-го, ни 12-го мая праздников нет — вы не будете скучать, сидя дома. Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 11 и 12 мая.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 11 мая: Братья Гадюкины

Что:  Украинская рок-группа. Особенности стиля группы — припанкованные украинские тексты и музыка различных стилей, таких как блюз, рок-н-ролл, рэгги, фанк.

Где:   Docker Pub

Когда:  11 мая, 22:00

Сколько:  От 175 до 2450 грн

Куда пойти в Киеве 11 мая: Favorit Football FEST

Что:  Матч "Динамо" — "Заря" запомниться не только футболом, но и насыщенной программой для всех гостей "Олимпийского". 11 мая "Фаворит Спорт" приглашаает всех на праздник футбола Favorit Footbal Fest, который пройдет на территории НСК "Олимпийский".

Периметр стадиона откроется в 14:00 за три часа до стартового свистка арбитра. Гостей и поклонников двух футбольных команд ожидает насыщенная программа: концерт, соревнование по игре в квадрат, футбольные аттракционы, детская развлекательная зона и фудкорт. Все гости фестиваля смогут принять участие в розыгрыше подарков от компании "Фаворит Спорт".

Где:   НСК Олимпийский

Когда:  11 мая, 14:00

Сколько:  От 50 до 500 грн

Куда пойти в Киеве 11 мая: Гала. Шоу

Где:  It's NOT the LOUVR gallery bar (Не Лувр)

Когда:  2-15 мая, 11:00

Что:  Художественная выставка. В кругу друзей и фанов современного искусства и популярной музыки состоится увлекательное погружение в творчество культовых художников и музыкантов. Они стремительно ворвались в наш мир и сделали его ещё ярче и интереснее...

Сколько: Бесплатно

Куда пойти в Киеве 12 мая: SPEAKEASY JAZZ 

Что:  Новое музыкально-танцевальное ретро-шоу SPEAKEASY JAZZ от создателей шоу "Эпоха Джаза". Гостей погрузят во времена хорошей музыки, изысканных нарядов и безумных танцев.

Это была эра чудес, эра искусства, эра крайностей и большой сатиры.

Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Поклонников шоу "Эпоха Джаза" удивят новые танцевальные номера и, безусловно, легендарна музыка вживую. SPEAKEASY JAZZ создали настоящие эксперты винтажной культуры, виртуозные музыканты и артистические танцовщицы.

Kyiv Rhythm Kings и Shiny Stockings Chorus Line придумали невероятное путешествие в Америку начала 20 века! Легкомысленный чарльстон, горячий джаз Флетчера Хендерсона и Фэтса Уоллера, шедевры Бенни Гудмена, Каунта Бейси, Джина Крупы, Кути Уильямса, музыка биг-бэндов и атмосфера клубов Нью-Йорка и Чикаго начала прошлого века.

В составе Kyiv Rhythm Kings музыканты групп "Руки'в Брюки", "Pushkin Klezmer Band" и "Brass Band".Дресс-код приветствуется — ретро и винтаж.

Где:  Caribbean Club Concert Hall

Когда: 12  мая, 19:00

Сколько: От  180 до 550 грн

Куда пойти в Киеве в воскресенье 11 и 12 мая: "Маленькая Княжна Киевской Руси 2019"

Что:  11 и 12 мая в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") пройдет зрелище, достойное князей. Насыщенная программа, а также вкусные блюда с костра, различные локации и развлечения, музеи и игры с гостями — всё это и даже больше сделает выходные всех посетителей действительно захватывающими!

Гостей ждет насыщенная программа: это и конно-трюковые выступления, и соревнования, в том числе показательные выступления по владению древними боевыми искусствами, а еще — Первый Всеукраинский конкурс "Маленькая Княжна Киевской Руси 2019". 11 и 12 мая в Древнем Киеве пройдет Княжеский турнир конных лучников. Со всей страны в Княжество съедутся спортсмены-виртуозы, чтобы соревноваться в меткости стрельбы из традиционного (исторического) лука верхом на лошади на полном скаку.

Это невероятно сложная задача для участников соревнований, но в то же время, азартное и захватывающее зрелище для зрителей. Соревнования конных лучников будут проходить в основной номинации и в номинации "Экзотика", предполагающей поражение четырех целей в одном заезде.

Конкуренция между участниками будет ожесточенной, ведь победители турнира получат возможность участвовать в Международном фестивале конных боевых искусств "Скифы", который пройдет в Древнем Киеве 22-23 июня 2019 г.

Где:  Парк Киевская Русь

Когда:  11-12 мая, Древний Киев открывается в 10:00, программа начнется в 13:30.

Сколько:  полный билет для взрослого — 170 грн. (при покупке билетов на сайте до 31 марта — 150 грн.), для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 60 грн., для дошкольников — бесплатно.

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: 5 книг об успехе