БЛОГОСФЕРА 2019: что нужно знать о премии самому влиятельному инфлюенсеру

Новости культуры

8 и 9 июня самые влиятельные блогеры-инфлюенсеры получат награды от VIDEOZHARA — главного фестиваля видеокреатива и блогеров и компании AIR YouTube Certified. Будут отмечены те, кто каждый день на собственном примере доказывает, что словом, делом, видео и фото, вдохновением и позитивом можно изменять мир!

В нашей современной цифровой реальности блогеры — это лидеры мнений, инфлюенсеры, на которых равняется целое поколение. В их власти не только управление такой сферой влияния, как блогосфера, но и безопасность каждого, кто нажимает кнопку play в интернете.

Премия БЛОГОСФЕРА 2019 пройдет в 3 этапа

Related video
  1. Эксперты AIR оценивают претендентов и составляют шорт-лист.

  2. Экспертное жюри делает свой выбор, оценивая каналы по заявленным критериям.

  3. Открытое зрительское голосование определяет победителя в каждой номинации.

Торжественная церемония вручения наград состоится 8 и 9 июня на фестивале VIDEOZHARA 2019.

Среди номинаций БЛОГОСФЕРА 2019:

  • "Маленькое открытие" : награждаем детский канал, на котором даже взрослые могут узнать много нового.

  • "Логер по призванию" : награждаем канал известной медиаличности, добившейся успеха в блогинге и создающей интересный и мотивирующий контент.

  • "Саунд-тренд" : награждаем музыкальный канал, чьи треки ставят на "репит" во всем мире.

  • "Неискусственный интеллект" : награждаем образовательный канал, который заботится об IQ каждого своего подписчика.

  • "Ты 3.0" : награждаем канал, чей контент продвигает здоровый образ жизни, духовное и физическое самосовершенствование.

  • "Без ограничений" : награждаем канал самого настоящего мотиватора — креатора, который преодолел трудности и препятствия на своем пути, не сломался и доказал, что жизнь прекрасна, несмотря ни на какие испытания!

  • True Brand : награждаем канал бренда, который создает действительно интересный контент, а также заботится о своем потребителе и понимает его.

  • "Влиятельный бьютинг" : награждаем канал креатора, способного преобразить, украсить и найти очарование в каждой индивидуальности.

В 2019 году оценивать контент будут яркие деятели.

Элизабет Лыхина — YouTube partnership manager Moscow office, прокомментировала:

На мой взгляд, современный блогинг становится все более профессиональным, глубоким и разнообразным. Появляются новые имена и новые таланты, которые открывают важные темы и находят свою аудиторию. Ключевым качеством современных блогеров является их чуткость к важным и востребованным темам, а также умение найти общий язык со своей аудиторией, привлечь ее интерес к своему блогу.

Ирина Рубис — медиаменеджер, автор womo.ua, советник по устойчивому развитию СЕО Starlightmedia.

Честность — новая валюта. Именно ею и завоевывают свою аудиторию блогеры. Однако основная задача, которая стоит перед инфлюенсерами, — в своевременном осознании, что лидеры мнений — это не только про влияние. Это еще и про ответственность. Ведь сила и власть без ответственности — страшный микс.

Ахтем Сеитаблаев — актер, режиссер, театральный деятель.

Задача современного инфлюенсера — заражать идеями и мечтами. Уметь убеждать и заряжать своим энтузиазмом. Задача современного блогинга — не только увлечь свою аудиторию, но и попробовать вместе с ней изменить мир в лучшую сторону. Не быть слишком серьезным, не быть болтуном, но быть полезным.

Юрий Никитин — генеральный директор компании Mamamusic.

Сила инфлюенсера — в его осознанном подходе к работе, к тому, какой именно материал он выдает в эфир (темы, качество). Человек, который ведет за собой тысячи людей, должен осознавать свою ответственность. Что попало в сеть — больше нельзя. Каждый продукт должен заключать в себе пользу и давать правильные ориентиры для потребителя”.

Также в состав жюри вошли такие успешные личности, которые сами являются инфлюэнсерами:

{media_gallery_0}

  • Роман Гавриш — основатель и управляющий партнер маркетингового агентства Aimbulance

  • Татьяна Гринёва — издатель lifestyle-издания bit.ua, основатель фитнес-лагеря Fitness Geek Camp

  • Валерий Примост — украинский писатель, сценарист, сторителлер

  • Алина Вербенчук — менеджер по операционным вопросам YouTube (Лондон)

  • Александра Буринская — editor-in-Chief в Cosmopolitan Ukraine

  • Наталья Байдала — директор по маркетингу Mastercard в Украине и Молдове

  • Анастасия Буковская — генеральный продюсер студии Family Production

Фестиваль VIDEOZHARA:

VIDEOZHARA — главный фестиваль видеокреатива и блогеров в Украине. Гостей ждут знакомства и общение с 600 самыми популярными блогерами YouTube и Instagram, 15 тематических площадок и 9 сцен. Помимо интертеймента на фестивале традиционно пройдут такие ивенты для специалистов, как конференция по видеомаркетингу "VIDEOZHARA для брендов", Music Meetup и курс лекций и воркшопов от AIR Academy

Agency of Internet Rights (AIR):

AIR — медиакомпания, основанная в 2010 году, специализируется на видеоблогинге, сертифицированный партнер YouTube. Основное направление — мультиканальная сеть AIR MCN — занимается развитием и монетизацией каналов партнеров (видеоблогеров, продакшн-студий, телеканалов) на платформе YouTube, входит в топ-3 в мире. Подразделение AIR Brands является ведущим агентством по продвижению компаний и брендов на YouTube — спецпроекты с блогерами, развитие каналов брендов, онлайн-трансляции и реклама. Академия видеоблогинга AIR обучает работе на YouTube блогеров и представителей бизнеса.

Также вам будет интересно: "Вальс Гормонів-2" — вийшла друга книга найпопулярнішого доктора Instagram Наталії Зубарєвої