Что подарить маме в День матери? Топ-5 идей

Новости культуры

День матери 2016 выпадает на 8 мая. В это воскресенье поздравляют тех, кто познал радость и счастье материнства и кто находится в ожидании маленького чуда. В День матери не забудьте признаться в любви самому дорогому и близкому человеку, который подарил вам жизнь. Скажите маме о том, насколько она вам дорога, необходима и незаменима, а еще приготовьте для нее красивый и практичный подарок на День матери 2016.

Топ 7 книг для любимой мамы

В первую очередь, не забудьте купить на подарок в День матери букет цветов – ее любимых роз, ирисов или герберов. Если позволяют средства, можно смиксовать растения, и тогда у вас получится красивая композиция, которой ваша мама точно обрадуется. Но на самом деле самая дорогая вашему сердцу женщина будет рада и одному подаренному ей на День матери цветку, ведь он преподнесен ее внимательным и любящим ребенком.

Related video

Прекрасным дополнением к букету подарку на День матери будет книга . Узнайте о новинках книжного рынка и о том, какими авторами интересуется мама в последнее время. Может, она давно хочет книгу рецептов от известного автора? Для того чтобы купить приглянувшееся вам издание, не нужно тратить свое драгоценное время и ездить по городу: достаточно будет заказать его доставку в интернет-магазине.

Если ваша мама любит готовить , подарите ей на День матери что-нибудь из оригинальной кухонной утвари: красивую посуду, весы, приборы или веселые прихватки.

Что подарить маме на 8 Марта?


Любой маме в любом возрасте будет приятно получить в подарок на День матери  вышиванку – этот предмет гардероба прекрасно сочетается с мини- и макси-юбкой, джинсами и шортами. Главное – предварительно узнать мамин размер.

Если ваша мама увлекается комнатными растениями , ей приятно будет получить от вас в подарок на День матери 2016 дерево Бонсай, которое требует внимания и определенных навыков. Большое японское дерево в миниатюре станет и развлечением, и украшением интерьера. Не забудьте приобрести пособие-руководство по уходу за этим необычным вазоном.

Украшения на подарок на День матери – будь то золото, серебро, жемчуг, кораллы или дорогая бижутерия, станут для мамы еще одним поводом для радости и напоминанием о том, что она – молода и красива. Любое украшение придаст ей шика и стиля.

Преподнесите маме впечатление в подарок. Это может быть массаж или спа-процедуры в салоне красоты, прогулка на лошадях, прыжок с парашютом, полет на дельтаплане, мастер-класс, экскурсия - все то, что подарит ей незабываемые эмоции и ощущения.


Не забудьте сказать маме красивые и нежные слова благодарности за все то, что она для вас сделала и продолжает делать. Наша подборка оригинальных поздравлений в День матери поможет вам выразить словами все ваши чувства и эмоции.


Автор: Лиана Войнаровская

Источник: hochu.ua