"Толя-робот": вышел комедийный сериал о жизнерадостном человеке с инвалидностью

Новости культуры
Сюзанна Аль

Сюзанна Аль

Редактор ленты новостей

Публикуем прекрасные вести для поклонников ТВ-новинок. Накануне состоялась премьера нового комедийного сериала "Толя-робот". Больше об этом читайте далее в материале.

Вчера, 20 мая, на телеканале ТНТ стартовал показ комедийно-драматического мини-сериала "Толя-робот" от автора проектов Алексея Нужного. Сюжет рассказывает о жизни молодого жителя Подмосковья Толи, который, несмотря на инвалидность, вдохновляет окружающих и старается менять жизнь вокруг к лучшему.

Главную роль в сериале сыграл Александр Паль. По сюжету, Толя хочет наладить свой быт. Однако сделать это непросто: руки и ноги парня ампутированы, ему требуются бионические протезы. К середине первой серии герой получает необходимые приспособления, которые открывают ему новые возможности.

Related video

На суд зрителя представят смелую жизнеутверждающую драмеди о человеке с инвалидностью (но главное — с целью и мечтой), который шаг за шагом меняет жизнь в отдельно взятом российском городке.

По данным сценариста шоу Николая Куликова, идея сериала возникла в 2016 году, когда Куликов и Нужный читали прогноз американского изобретателя и футуролога Рэймонда Курцвейла, в рамках которого он предположил, что в будущем протезирование выйдет на невероятный уровень. Тогда сценаристы подумали: " Вау! Это значит, что огромное число людей, которых мы просто не видим, станут видимыми, начнут действовать и жить" . Идея понравилась продюсерами и руководству ТНТ.

Действительно, просмотр некоторых эпизодов может стать болезненным для особо впечатлительного зрителя. Но чем больше переживаний, тем сильнее сопереживание герою в его стремлении изменить жизнь к лучшему. И тем актуальнее кажется слоган "Ты можешь все".

Смотрите трейлер сериала "Толя-робот" на нашем сайте.

Толя-робот315640https://www.youtube.com/embed/qQusBvbZvAk2019-05-21T12:41:09+02:00http://hochu.uaT0H1M59S

Больше новостей ищите в разделе " Стиль жизни ".

Фото: открытые источники в Сети