Куда пойти на выходных в Киеве: 1 и 2 июня

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 1 и 2 июня? Друзья, на улице весна! Ну как, скажите, как можно оставаться дома в теплые весенние дни? Наверняка, вы уже задумались об этом, а, может, даже знаете ответ. Если пока не решили, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 1 и 2 июня смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что ни 1-го, ни 2-го июня праздников нет — вы не будете скучать, сидя дома. Однако, 1 июня отмечаем День защиты детей . Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 1 и 2 июня.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 1 и 2 июня: "Парк Київська Русь"

Что:  С 31 мая до 2 июня Древний Киев в Княжестве Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") приглашает гостей на интересную и познавательную шоу-программу. Посетителей ждут рыцарские поединки, мастер-классы, конно-трюковые выступления, средневековые забавы. А также выставка домашних животных, живой вокал, веселые игры, конкурсы, хороводы, катание на лошадях и многое другое из жизни средневекового города.

Приехав в "Парк Киевская Русь" гости воочию увидят Древний Киев V-XIII веков, который воссоздается в натуральном размере на основе научных знаний. Здесь можно ощутить атмосферу Киевской Руси, пропитанную величием побед, грандиозностью средневековых сооружений и доброжелательностью жителей Древнего Киева.

Посетители увидят монументальное оборонительное сооружение "Заборола" длиной около 300 метров, Михайловские ворота высотой 21 метр, усадьбы киевлян Х-ХII веков, княжеские терема и трибуны, воссозданный уникальный деревянный христианский храм Х века, насладятся экспозициями под открытым небом и экспонатами в музеях.

Где : "Парк Киевская Русь"

Когда: 1 и 2 июня

Сколько: 1-2 июня — 200 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 60 грн., дошкольникам — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 1 июня: VOLGA

Что:  1 июня джазовая певица Ольга Лукачева выступит с проектом VOLGA: FUNK в Caribbean Club Concert Hall. Звездными гостями концерта, с которыми в дуэте споет артистка, станут Alloise, Соня Сухорукова и Женя Толочный.

В репертуаре VOLGA: FUNK микс от психоделик-фанка, ритм-н-блюза, джаза, соула до светлых песен диско. На концерте вживую прозвучат легендарные композиции James Brown, Chaka Khan, Nina Simone, Martha High, а также музыканты презентуют две новые авторские композиции, саундпродюсером одной из которых стал Евгений Филатов.

1 июня я впервые представлю "на суд" слушателей свой авторский материал: две песни, которые я написала давно, но какие-то жизненные "палки в колеса" не давали сделать следующие шаги. Предстоящий концерт — логическое продолжение нашего праздника музыки, где мы сыграем то, что нам нравится и то, что отзывается в сердцах и мыслях слушателей.

— рассказывает Ольга Лукачева.

Напомним, что концертный проект VOLGA: FUNK уже трижды покорял своей энергией киевские площадки, а в фанк артистка завлекла  Дмитрия Шурова (Pianoboy) , Дениса Дудко ("Океан Эльзы"), Женю Галича (O.Torvald) , Евгения Филатова (The Maneken ), Фагота (ТНМК) , Alloise и KADNAY .

Где:  Caribbean Club

Когда: 1 июня

Сколько:  210-690 грн

Куда пойти в Киеве 1 июня, в День защиты детей: Кот, который гуляет сам по себе

Что:  Представление "Кот, который гуляет сам по себе" — это пример современного театрального искусства, который рушит всякое представление о том, каким должен быть театр кукол. Актеры больше не прячутся за ширмой, ведь для настоящего чуда не нужно создавать идеальный мир, достаточно его просто представить. Цифровые декорации художница рисует в реальном времени, а живую музыку извлекают из десятка аутентичных инструментов, что сливаясь с голосом, микшируются и зацикливаются в лайв лупинг импровизации, превращая театральное действие в пульсирующий живой мультфильм.

Актеры повествуют о временах, когда мир перестал быть диким. Это история про первобытного человека, диких зверей, перемены, границы, свободу и выбор. Спектакль интересен для зрителя любого возраста: детей захватывает динамика и хитросплетение эффектов, а взрослым достается необычная эстетика, аллегории и мудрость сказки. Кот воспитывает вкус ребенка неплоскими образами, созданными профессиональными художниками, музыкатнамы и актерами. Здесь каждый эпизод бережно прилажен к предыдущему, сохраняя магию зрелища на протяжении всего показа.

Где:   Художественно-концертный центр им. Ивана Козловского Национальной оперетты Украины

Когда:  1 июня, в 17:00 и 19:00

Сколько: 250 грн

Куда пойти в Киеве 1 июня: Александр Антонюк "Отпечаток присутствия"

Что:  Галерея "Portal 11" представляет выставку Александра Антонюка "Отпечаток присутствия". Пейзаж — один из основных направлений творческой деятельности Александра Антонюка. Пейзаж художник воспроизводит в абстрактной манере с добавлением отдельных деталей, намекают на присутствие ландшафта и рукотворных остатков человеческого пребывания и их деятельности. Проект "Отпечаток присутствия" призван исследовать природу — вечную, постоянную, непреодолимую стихию, — что существует в различных своих проявлениях (атмосфера, почва, вода, равнина или геосинклинали), находясь в непрерывном развитии, движении.

Всей этой природной пластике резко противопоставляется рукотворное. На вибрирующую естественную поверхность накладываются артефакты в виде зданий, заброшенных промышленных сооружений или действующих заводов. Искусственность этих объектов, созданных человеком, подчеркивается стилизацией, техникой коллажирования, процарапыванием, наложением различных фактур. Александр отмечает, что человечество, активно пытаясь покорить мир индустриализацией, постоянно оставляет признаки своей деятельности, не замечая, как их значение нивелируется веком.

Где:  Portal 11

Когда:  16 мая — 2 июня, 11:00

Сколько: Свободный вход

Куда пойти в Киеве 2 июня: The Young Gods

Что:  The Young Gods: группа, вдохновлявшая David Bowie и Nine Inch Nails, впервые в Украине! MonteRay, 2 июня Начало концерта: 21:00 Первый концерт культовой швейцарской рок-группы The Young Gods состоится в Киеве, 2 июня, в клубе MonteRay. Уже более тридцати лет The Young Gods расширяют границы звука. Они начинали, как пионеры индустриального рока, непрерывно изменяя и совершенствуя своё уникальное звучание. Своими первыми альбомами The Young Gods спровоцировали саунд революцию: виртуозно играя с сэмплерами, группа создавала необыкновенные звуковые структуры, существовавшие ранее только в мире человеческой фантазии. Они стали легендами европейской сцены.

Где:  MonteRay Club

Когда:  2 июня, 21:00

Сколько:  От 550 грн

Куда пойти в Киев в воскресенье 2 июня: Каллиграфия и леттеринг. Brush pen

Что: Тарас Макар — каллиграф, участник всеукраинских и международных конкурсов, автор собственных уникальных алфавитов, куратор курса "Каллиграфия и леттеринг. Brush pen" в Projector. За время мастер класса мы изучим что такое леттеринг, чем он отличается от каллиграфии, как перенести каллиграфическую надпись в рисованную и как потом это использовать в профессии дизайнера, иллюстратора или просто для себя. Также рассмотрим разные виды леттеринга, их особенности, нюансы работы с рисованием букв и весь процесс создания работы от первоначального эскиза до финальной, готовой к векторизации надписи.

Где : Projector

Когда:  2 июня, 11:00

Сколько:  От 800 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: 5 книг об успехе