Где отметить День защиты детей: подборка самых небанальных вариантов

Новости культуры

Посетить масштабный фестиваль роботов, узнать, как создается мороженное и отправиться в сплав по Десне. О том, как встретить летние каникулы ребенку так, чтобы они запомнились надолго, рассказывает отец и эксперт по впечатлениям bodo Виталий Дрозд.

Познавательно

Окончание учебного года не означает, что пришло время бездумного ничегонеделанья. Ведь можно проводить досуг интересно, но при этом полезно для развития.

Related video

Всеукраинский STEM-фестиваль ROBOTICA для детей

1-2 июня на территории ВДНГ состоится масштабный фестиваль роботов. Это отличная возможность совместить любимый конструктор и основы программирования, самостоятельно построить машинку, которая поедет, и дрон, который полетит. Дети младшего школьного возраста будут в восторге. Гостей ждут виртуальная реальность, батлы роботов и даже робофутбол. Родители наглядно смогут убедиться, что даже технические предметы при правильном подходе станут захватывающим впечатлением. Фото морож

Экшн-квест "Форт Боярд"

2 июня в парке Победы все маленькие любители приключений смогут почувствовать себя узниками одноименной крепости. Испытания на внимательность, логику, выносливость, креативность и эрудицию, со спортивными элементами. Игра проходит по всей территории парка с актерами-аниматорами. В конце квеста все участники получат фирменные призы и заряд позитива на весь день.

Музей фотоиллюзии

Место, в котором будет интересно не только детям , но и родителям. Каждый посетитель здесь неотъемлемый участник экспонатов. Стать героем обложки Forbes, повитать в открытом космосе, попасть в "Челюсти" и побывать в роли ассистента Человека-паука. Любой найдет фотозону на свой вкус. Ребятишки сделают десятки фото для соцсетей с крутым интертейментом.

Мастер-класс по 3D печати

1 июня в лаборатории Fablab Fabricator пройдет бесплатная экскурсия. Детям расскажут о современных технологиях, покажут 3D-принтеры и познакомят с основами их работы. Можно платно посетить мастер-класс 3D печати и создать животное, ракету или любой другой предмет по желанию.

Активно

Быстро отключиться от сложного учебного года и перестроиться на летние каникулы помогут активные развлечения. Ловите топ крутых впечатлений для вашего школьника.

Экскурсия в Дом Хаски

Больше смартфонов и сладостей дети любят только животных. Думаю, каждый родитель хотя бы раз слышал "хочу собаку". Ферма хаски — место, где можно не только пообщаться и потискать животных, но отправиться в байк-джоринг и дог-скутеринг. Такое впечатление может стать как хорошим времяпровождением, так и подарком.

Парк развлечений Galaxy

На площади в 20 тыс. м кв. расположен настоящий рай для детей — современный парк аттракционов . Здесь можно найти все от Американских горок до комнат ужаса. Бонус — единственный в Украине музей динозавров. Скучать точно не придется.

Прогулка на ситибайках

Прогулка на ситибайках — отличная альтернатива велосипедам и самокатам. Электроскутер не требует никаких особых навыков, поэтому для маленьких "шумахеров" — то, что нужно. Можно прокатиться по набережной или в парке.

Игра в bumperball

Идеально подойдет для детишек среднего школьного возраста. После инструктажа на участников наденут большие прозрачные шары и let the games begin. В целом это футбол с дополнительным забавным элементом в виде зорбов . Они позволяют толкаться, прыгать, кувыркаться, безболезненно падать. Для детей — сплошное безудержное веселье.

Сплав по реке

Окончание учебного года нужно отметить так, чтобы запомнилось надолго. Подарите вашему старшекласснику рафтинг по Десне . Это не только новые экстремальные впечатления, но и возможность насладиться дикой природой, водным и животным миром. От такого подарка-впечатления не откажется никто. Радуем с перспективой Крутые фестивали, концерты и путешествия. Выбираем активность для ребенка на ближайшее будущее.

Фестиваль VideoZhara 

Современные школьники без ума от Youtube-культуры. Вайны, скетчи, челленджи и распаковки давным-давно заменили привычные мультфильмы и сериалы. А имена Алена Венум, Влад А4, Стас Давыдов и Пупси Кира уже вошли в ранг "суперкумиров". На фестивале можно будет сделать фото с любимым влогером, послушать истории успеха и потусить среди своих сверстников-единомышленников.

Путешествие в Танзанию

Отпуск можно провести не только на all inclusive в Турции и на разрекламированном Бали. Выбирайте более интересные направления, которые будут интересны и полезны для развития ребенка. Танзания — тот самый вариант . Здесь можно посмотреть на быт местных племен, отправиться на сафари на африканских животных, ну и поплавать на необитаемом острове.

Фестиваль Comic Con Ukraine 2019

20-21 сентября Киев превратится в столицу комикс-культуры . Организаторы обещают веселье нон-стоп. Косплей-парад, конкурс K-pop Cover Dance, супер-гик-маркет, масштабная игровая зона, презентации и выступления любимых артистов. Вы поняли: ваш ребенок обязан там быть.

Восхождение на Говерлу

Для крутых путешествий необязательны сверхбюджеты. Покорение высочайшей точки Украины — отличный вариант. Нетронутая природа, традиционная гуцульская еда, проживание в палатке, песни под гитару — такое должен прочувствовать каждый.

Концерт "Время и Стекло"

Если вашему ребенку 7-14, и он/она постоянно подпевает что-то вроде "ты меня не тролль" или "наверно потому что", сложно придумать круче подарок на День защиты детей, чем билет на выступление группы во Дворце Спорта . Надя Дорофеева и Позитив покажут дэнс-поп-шоу, в которое вошли любимые хиты.

Читай также:  В какие музеи Киева можно попасть в июне бесплатно: полный список