Куда пойти на выходных в Киеве: 29 и 30 июня

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 29 и 30 июня? Друзья, на улице жаркое лето! Ну как, скажите, как можно оставаться дома в эти солнечные выходные? Наверняка, вы уже задумались об этом, а, может, даже знаете ответ. Если пока не решили, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 29 и 30 июня смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что ни 29 ни 30 июня нет праздников. но все равно город приготовил для вас множество интересных событий. Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 29 и 30 июня. И только попробуйте после этого сказать, что вам скучно.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 29 июня: VRtuality

Что:  VRtuality — это первый в Украине парк виртуальной реальности, который недавно открылся в ТРЦ Cosmopolite. Его уже успели "затестить" украинские звезды и лидеры мнений, а теперь твоя очередь!

В VRtuality ты можешь найти все: от симуляторов движения до реального перемещения в другую точку вселенной. Современные технологии и следование мировым игровым трендам предоставили возможность создать уникальное пространство.

Парк занимает площадь более 600 кв.м и насчитывает более 100 игр для разных возрастных категорий — от 6 до 66 лет! Также в нем 9 игровых площадок: арена Anvio, 2 куба Play VR, 6 VR-симуляторов! Он подходит для больших компаний — в одной игре может быть одновременно 19 человек!

Где:  ТРЦ Cosmopolite, 2 этаж, блок C

Когда:  29 и 30 июня

Сколько:  Свободный вход

Куда пойти в Киеве 29 и 30 июня: День Конституции Украины

Что:  28, 29 и 30 июня Древний Киев в Княжестве Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") приглашает отпраздновать День Конституции Украины в месте, где зарождалась наша государственность, и провести праздничные и выходные дни на свежем воздухе с захватывающими средневековыми забавами, конными шоу, катанием на лошадях и вкусными блюдами с костра.

Впереди три выходных и праздничных дня — 28, 29 и 30 июня. А значит, самое время уехать из шумного пыльного города, чтобы провести эти теплые летние дни на свежем воздухе и узнать много нового и интересного о жизни наших предков. Ведь в "Парке Киевская Русь" можно ощутить неповторимую атмосферу Киевской Руси, пропитанную величием побед, грандиозностью средневековых сооружений и доброжелательностью жителей Древнего Киева.

Приехав в Княжество, гости воочию увидят Древний Киев V-XIII веков, который воссоздается в натуральном размере на основе знаний современной науки. Посетители увидят шедевры средневекового зодчества: монументальное оборонительное сооружение "Заборола" (длиной около 300 метров), Михайловские ворота (высотой 21 метр), усадьбы киевлян Х-ХII веков, княжеские терема и трибуны, сторожевые башни, воссозданный первый храм на христианской Руси. Гостей ждут музеи и экспозиции
под открытым небом.

В День Конституции Украины, 28 июня, жители Древнего Киева подготовили интересную развлекательную программу, которая начнется с парада княжеских флагов и конной лавы, а продолжится театрализованными постановками на древнеславянскую тематику и конно-трюковыми выступлениями. До самого вечера посетители смогут принимать активное участие в веселых и познавательных средневековых действах, играх и забавах.

Где : ("Парк Киевская Русь")

Когда:  29 и 30 июня, 13:30

Сколько:  полный билет для взрослого — 250 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 60 грн., дошкольникам — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 29 июня: Фитнес для мозга

Что:  Скандальная телеведущая Ксения Собчак выступит в столице. Если вам надоело тратить время впустую, вы хотите найти себя, реализоваться и воплотить свои мечты уже в ближайшее полгода, тогда вам нельзя пропускать это событие!

Конкретные инструменты для самореализации и никаких размышлений о высоком! Только практика от самых успешных спикеров из разных сфер. Гостей фестиваля ждет: День первый. Достигаем целей с помощью психологии. Теория и практика от 4 спикеров. А также выступление Дмитрия Дубилета, который на собственном опыте расскажет, как в критические моменты переворачивать ситуацию и быть в плюсе.

День второй. Совместное выступление Ксении Собчак и Евгения Черняка. Выступление известного бизнес-тренера Ицхака Пинтосевича. Завершение 2-го дня. Отрывная вечеринка с бассейном на крыше дома и выступление популярной группы MOZGI.

Где:  Дворец спорта

Когда:  29-30 июня, 10:00

Сколько: От 1000 до 12000 грн

Куда пойти в Киеве 30 июня: Выставка Владимира Бызова

Что:  Выставка живописи киевского художника Владимира Бызова "Мир, который вращается вокруг камня" посвящена наиболее распространённому природному материалу на Земле. Камень является воплощением и олицетворением незыблемости, неизменности, стойкости, величественной красоты. Миллионы лет прошли со времени его возникновения, всё в окружающем мире изменилось.

Кроме тверди — камня! Он зарождался в адском пламени магмы, из горящей вулканической лавы, постепенно остывал, кристаллизовался. Далее под воздействием воды, солнца, ветра, мороза колоссальные горные кряжи раскалывались на гигантские скалы, на огромные камни, затем на меньшие камни пока вода в своём вечном движении не превратила их в мелкие округлой формы камешки — гальку, которые легко помещаются на Вашей ладони.

Где:  Zavalnyi Art Center

Когда:  7 июня - 30 августа, 11:00

Сколько:  Свободный вход

Куда пойти в Киеве 30 июня: Живопись для детей

Что:  Подарите своему ребенку яркие впечатления, позитивные эмоции и радость творчества. Во время этого мастер-класса ребенок под руководством педагога-художника не только научиться рисовать, но и научиться смешивать краски, создавать новые оттенки, а также узнает различные виды мазков, с помощью которых дети и взрослые творят настоящие шедевры. Это также может стать отличным подарком для ребёнка. Можно заказать подарочный сертификат.

Где:   Арт-студия "Карандаш"

Когда:  27 мая - 15 июля, с 10:00 по 19:00

Сколько: От 300 до 400 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: 5 книг об успехе