Куда пойти на выходных в Киеве: 6 и 7 июля

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 6 и 7 июля? Друзья, на улице жаркое лето! Ну как, скажите, как можно оставаться дома в эти солнечные выходные? Наверняка, вы уже задумались об этом, а, может, даже знаете ответ. Если пока не решили, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. А поскольку именно на эти выходные выпадает прекрасный праздник Ивана Купала , есть еще больше поводов отлично погулять. Самые интересные события в Киеве на выходных 29 и 30 июня смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что с 6 на 7 июля отмечают Ивана Купала . Это значит, что девушки будут плести венки и пускать их на воду, в поисках суженного. А вот где это можно будет сделать и не только — читайте дальше. Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 6 и 7 июля. И только попробуйте после этого сказать, что вам скучно.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 6 июля: В поисках папоротника

Что:  “Family Quest” приглашает вашего ребёнка на праздник летнего солнцестояния и волшебных дней природы. Самый загадочный квест, наполненный обрядами с огнём, водой и травами раскроет всем участникам тайны и волшебство этого уникального дня — праздника Ивана Купалы. Вместе с яркими актёрами-ведущими дети отправятся на поиски жар-цвета — Цветка Папоротника, станут участниками древних обрядов и забав, зарядятся весельем и вдохновением на весь год!

Где:  Парк "Наталка"

Когда:  6 июля, 16:00

Сколько:  От 310 грн

Куда пойти в Киеве с 6 на 7 июля: Ивана Купала

Что:  6 и 7 июля в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") пройдет грандиозное празднование Ивана Купала по древнеславянским традициям, с захватывающими средневековыми забавами, конными шоу и катанием на лошадях, вкусными блюдами с костра, экстремальными развлечениями и отдыхом у Лесного озера.

Древний Киев приглашает всех с размахом и весельем отметить праздник Ивана Купала в настоящем, живом средневековом городе. Здесь на территории более 25 га, на основе знаний современной науки воссоздается столица великой державы Киевская Русь — Древний Киев X века. А также воссоздается атмосфера и дух этой славной эпохи.

Очень символично отмечать Купала именно в "Парке Киевская Русь", ведь этот праздник берет свое начало именно с тех далеких времен более чем тысячелетней давности. И именно здесь будет проходить множество ярких древних уникальных действ, которые нигде больше в Украине не увидеть.

Жители Древнего Киева пригласят гостей присоединиться к многочисленным развлечениям, играм, конкурсам, старинным обрядам. Это и увлекательный квест "В поисках папоротника", и купальские гадания, и прыжки через костер, и массовый хоровод вокруг Лесного озера, и аутентичные обрядовые песнопения. Ну, и какой же праздник без купальских венков? Только в Древнем Киеве гостей ждет мастер-класс по их плетению и пускание венков на воду. И все это при свете костров и факелов, в полном погружении во времена Средневековья.

Где : ("Парк Киевская Русь")

Когда:  в купальскую ночь с 6 на 7 июля — в 01:00, с 01:00 до 03:00 — средневековая дискотека;

Сколько:  Цена билета: для взрослых — 250 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для школьников — 60 грн., дошкольники — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 6 июля: "Mist Area"

Что:  Путь к созданию сегодняшнего "Mist Area" является уникальным, как и сами произведения дуэта. Менялись страны, мировоззрение ... зимы — весны, но душа украинской песни только богатела и наполнялась мировым опытом.

Владимир Каверин (вокал, гитара) — композитор, поэт — дипломант конкурса украинской морской прозы им. Лисянского "Мателот", лауреат фестиваля авторской песни в Берлине, лауреат конкурса популярной музыки в провинции Gelderland (Нидерланды), призер Гран-при фестиваля "Автограф" в Украине.

Где:  Дом кино

Когда:  6 июля, 19:00

Сколько:  От 100 до 800 грн

Куда пойти в Киеве 7 июля: Физкультура для бабы Яги

Что:  Любите ли вы сказки? А чары и всевозможные превращения вам по вкусу? А вы мечтаете о необычном происшествии? Тогда этот спектакль именно для вас! А вот и самый простой рецепт приключения: берете Бабу Ягу, Серого Волка, добавляете немного пакостей и волшебства, затем хорошо это все перемешиваете - и необычное происшествие готово! Кстати, такое приключение хорошо в кругу друзей. Приятного аппетита ... Простите. Приятного просмотра!

Где:  Новый украинский театр

Когда:  7 июля, 12:00

Сколько:  От 150 грн

Куда пойти в Киеве 7 июля: Акварельная живопись

Что:  Акварельная живопись — самая любимая среди художников. Во-первых, существует множество техник рисования акварелью. Во-вторых, с ее помощью можно создать чудесный рисунок, даже если вы совсем не умеете рисовать. Написанные акварелью картины — удивительно легки и воздушны. Сам же процесс создания картины еще более таинственный и вызывающий восторг.

Мастер-класс акварельной живописи в арт-студии "Лихтарик" позволит вам узнать особенности этого вида живописи и научит вас создавать настоящие шедевры на бумаге. Наши занятия помогут вам освоить техники рисования "по-важному", сухой кисточкой , а также технику "многослойного письма". Под руководством наших искусных художников вы сможете создать собственную работу интересующей вас тематики и получить профессиональные советы по работе с акварелью.

Где:   Арт-студия "Ліхтарик"

Когда:  18 мая - 7 июля, 15:00

Запись по телефону:  068-270-70-86 и 095-661-33-81

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: 5 книг об успехе