Куда пойти на выходных в Киеве: 20 и 21 июля

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 20 и 21 июля? Друзья, на улице погода улучшилась. Поэтому невозможно оставаться дома в этих выходные. Наверняка, вы уже задумались об этом, а, может, даже знаете ответ. Если пока не решили, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 20 и 21 июля смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что ни 20, ни 21 июля праздников нет. Но выходные никто не отменял. Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 20 и 21 июля. И только попробуйте после этого сказать, что вам скучно.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 20 июля: Santa Muerte

Что:  Мексиканский карнавал, текила от мэра и квест в потусторонний мир: чего ждать от Santa Muerte Carnival. Карнавал, мексиканский фуд-корт и текила от мэра: чем удивит Santa Muerte Carnival.

19-20 июля Арт-завод Платформа превратится в мексиканский городок. Уже 19-20 июля в столице состоится мексиканский карнавал Santa Muerte Carnival. Арт-завод Платформа на два дня превратится в настоящий мексиканский городок La Platforma.

Где:  Арт Завод Платформа

Когда:  19-20 июля, 18:00

Сколько:  От 250 грн

Куда пойти в Киеве 20 июля: Summer Craft Beer Fest

Что:  20 июля на територии Дворца Культуры "Куренівка" состоится самый масштабный в Украине Фестиваль крафтового пивоварения. В одном месте соберутся десятки украинских пивоварен, чтобы презентовать гостям более 100 сортов пива. Craft Beer Fest — место встречи настоящих ценителей пенного. Здесь пивовары смогут представить свои лучшие образцы хмельных напитков и удивить пивными экспериментами. Это лучшее место для знакомства с крафтовым пивом, новыми сортами пенного и его создателями. Концепция мероприятия — объединить всех пивоваров и представить широкой публике настоящий крафт.

В течении дня гости смогут попробовать около 100 сортов пива, познакомиться с пивоварами, узнать о тенденциях пивоварения, поучаствовать в конкурсах и мастер- классах.  Формат летнего Craft Beer Fest немного отличается от предыдущих. Это, не побоимся сказать, камерный фестиваль, где будут представлены летние сорта крафта.

Конечно же, не обойдется без хитовых диджей-сетов, хорошего настроения, встреч с друзьями и дегустаций новых сортов пива. Для отдыха предусмотрены лаунж-зоны, для ярких воспоминаний — фотограф, для гастрономического удовольствия — фудкорты, а для души любимое пиво!

Где:  Дворей Культуры "Куренівка"

Когда:  20 июля, 12:00

Сколько: 150 грн

Куда пойти в Киеве 20 июля: "Heady wind"

Что:  Княжество Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") приглашает 19-21 июля совершить незабываемое путешествие во времени в эпоху отважных рыцарей и провести эти дни в Древнем Киеве в Княжестве Киевская Русь. Всех байкеров, любителей мотоциклов, а также желающих здорово провести выходные ожидает яркий второй Мотофестиваль "Heady Wind".

В Княжестве Киевская Русь можно будет пройтись по улочкам средневекового города, увидеть деревянные оборонительные сооружения, усадьбы киевлян Х-ХII веков, воссозданный первый христианский храм на Руси, насладиться экспозициями под открытым небом и в музеях, увидеть колоритных жителей Средневековья или даже прокатиться на лошади из Княжеской конюшни. В течение трех дней посетители не только увидят Древний Киев, но и станут частью истории, почувствуют его дух.

Кроме знакомства с нашей историей, гостей Древнего Киева 19-21 июля ждет насыщенная программа, которая будет интересна всем, от мала до велика, и женщинам, и мужчинам.

Где : ("Парк Киевская Русь")

Когда:  Древний Киев открывается в 10:00. Программа начнется в 13:30, продлится ориентировочно до 19:00.

Сколько:  Цена билета: полный билет для взрослого — 170 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 60 грн., для дошкольников —бесплатно.

Куда пойти в Киеве 20 июля: Дренажно-штольная система "Никольская"

Что:  Недалеко от Киево-Печерской лавры в глубине косогора в начале XX века была построена система подземных ходов. Старинная дренажная штольня насчитывает около трех километров подземных ходов на двух уровнях. Дело в том, что земля в этой местности очень насыщена водой, и это может привести к возникновению оползней, для искусственного осушения грунтов в глубине горы построены дренажные галереи. Строительство окончено в 1916 году, о чем свидетельствует соответствующий герб, перекрещенный якорь и топор, а под ним вышеупомянутая дата.

Где:  Проект "Интересный Киев"

Когда:  20 июля, 13:00

Сколько:  От 300 грн

Куда пойти в Киеве 21 июля: Гриша Чайка

Что:  Гриша Чайка известен как основатель группы 4ayka, первой acid-jazz группы в Украине, которой в следующем году исполняется 20 лет, как первый гитарист группы Sunsay Андрея Запорожца, принимавший участие в становлении проекта и записи первого альбома в 2007 году, как основатель, автор и исполнитель альт-рок группы Kislorod (с 2006 года), как гитарный техник и сессионный гитарист группы Океан Ельзы с 2015 года. Программа "Акустика".

Где:  Docker-G pub

Когда:  21 июля, 21:00

Сколько:  От 100 до 125 грн

Куда пойти в Киеве 21 июля: Киевские чудаки

Что:  Кто такие чудаки? Нет, это не странные личности со сковородой на голове. Это люди, совершавшие великие открытия, мечтатели и фантазеры, не боявшиеся быть не такими, как все! А знаете, какие чудаки жили в Киеве? Они знали, зачем при перевозке на аэроплане рояля нужны ножницы… Они писали картины, которые являются самыми узнаваемыми в мире… Они строили летательные аппараты, нарушая все законы аэродинамики… Они сочиняли песни, которые до сих пор считаются народными…

Давайте пройдем вместе по улицам Киева , а мы расскажем вам истории о киевлянах-чудаках, которые меняли город и мир. И мы посмеемся вместе над историческими анекдотами, героями которых были наши земляки.

Где:   Проект "Интересный Киев"

Когда: 21 июля, 16:00

Сколько:  От 150 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: 5 книг об успехе