Куда пойти на выходных в Киеве: 3 и 4 августа

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 3 и 4 августа? Друзья, на улице погода улучшилась. Поэтому невозможно оставаться дома в этих выходные. Наверняка, вы уже задумались об этом, а, может, даже знаете ответ. Если пока не решили, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 3 и 4 августа смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что ни 3, ни 4 августа праздников нет. Но выходные никто не отменял. Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 3 и 4 августа. И только попробуйте после этого сказать, что вам скучно.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 3 и 4 августа: "Парк Киевская Русь"

Что:  3 и 4 августа Древний Киев Княжества Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") приглашает совершить увлекательное путешествие во времена Киевской Руси и провести выходные весело и познавательно. Гостей ждет яркая программа с конными шоу, живым вокалом, веселыми забавами, хороводами, катание на лошадях, вкусные блюда с костра, мастер-классы и много интересного из жизни средневекового города.

В "Парке Киевская Русь" на основе современных научных знаний воссоздается Киев V-ХIII веков в его реальных исторических размерах. Только в Княжестве можно увидеть шедевры средневекового деревянного зодчества: монументальное оборонительное сооружение "Заборола" (длиной 300 метров), Михайловские ворота (высотой 21 метр), княжеские терема и трибуны, усадьбы киевлян Х-ХII веков, единственное в Украине действующее осадное орудие – требушет, а также уникальную воссозданную

Васильевскую церковь Х века. Это действующая церковь, в нее можно зайти и не только увидеть, в каких храмах молились наши предки, но и самим поставить свечу за здоровье близких. Также в Васильевской церкви можно организовать крестины и венчание.

Где: Парк Киевская Русь

Когда:  3 и 4 августа

Сколько:  полный билет для взрослого – 190 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 60 грн., для дошкольников – бесплатно.

Куда пойти в Киеве 3 августа: Рентген

Что:  Рентген (Дикий театр)

Где:  ВДНХ на Глушкова

Когда:  3-4 августа, 21:15

Сколько:  От 350 грн

Куда пойти в Киеве 3 августа: Summer time. Михаил Жванецкий. Мысли

Что:  Театр "Актер" проведет вам экскурсию в мир Михаила Жванецкого! Он — отец "одесского юмора", президент Всемирного клуба одесситов, в его честь назвали астероид, а затем и бульвар в родном городе. А все потому, что, как говорил виновник нашего ивента, "мало знать себе цену — надо еще и пользоваться спросом."

Читать "Мысли" — короткие монологи-истории из разных этапов творчества сатирика, публициста и одессита №1 (ну, хорошо, возможно №2, после Бабеля).

"Недовольны остались наши вертикальные необходимости. Жизнь свела все к сбору горизонтальных благ " — говорил Жванецкий в одном из выступлений. Мы же попробуем немного пиднятисянад "горизонтальными благами", посмеявшись, а в идеале — удовлетворить и ваши первые.

Где:  Киевский театр Актер

Когда:  3 августа, 20:00

Сколько:  От 200 грн

Куда пойти на выходных в Киеве 3 августа: Dislocados

Что:  Вашу душу й тіло переповнюють емоції від гарної музики? А може Ви ще й обожнюєте танцювати? Тоді наступний анонс саме для Вас! Ми розповімо про українських музикантів, без яких в нашій країні не існувало б латиноамериканського джазу та сальси!

В 2004 році, Ілля Єресько (Україна) — піаніст, відомий композитор і джазмен, разом з лід вокалісткою Кароліною Патоцкі (США), створили гурт під назвою DISLOCADOS, у складі якого зібрали професійних музикантів, які мали безпосереднє відношення до цієї музики та культури. Завдяки власним амбіційним ідеям і стрімкому бажанню їх реалізації гурт дуже швидко здобув визнання не тільки в Україні, але й за кордоном. Наразі, на рахунку бенда 3 студійних платівки!

Где:  Caribbean club

Когда:  3 августа, 19:00

Сколько:  От 190 до 450 грн

Куда пойти в Киеве 4 августа: Живопись для двоих

Что:  Уникальная возможность создать совместную картину вместе с дорогим человеком. Готовое произведение останется на память и достойно украсит домашний интерьер. Вы будете наносить краски по очереди, одновременно принимая участие в создании картины. Все необходимые художественные инструменты и материалы вас ждут в студии: краски, кисти, мастихины. Это полотно станет символом вашего единства! Что может быть романтичней картины, нарисованной вместе со своим любимым и близким человеком. Такое свидание может быть отличным подарком и приятным сюрпризом.

Где:  Арт-студия "Карандаш"

Когда:  27 июля — 25 сентября, с 15:00 по 22:00

Цена: От 950 грн

Куда пойти в Киеве 4 августа: Криминальный Подол — темная сторона Киева

Что:  Вместо классической экскурсии, вас ждет самое настоящее приключение! А организует его первый в Киеве гид-шоумен Макс Олейник! На такой экскурсии вы точно еще не были! У каждого города есть две стороны: парадная, которую он показывает любому желающему, и темная, которая открывается только избранным…

Переходите на Темную Сторону Киева и вы узнаете:

— как зарабатывали на доверчивых богомольцах;

— откуда появилось название воровская "Малина";

— как с помощью шубы можно заработать состояние;

— как работала полиция и кто был лучшим помощником полицейского;

— что такое "феня" и как на ней "ботают".

Где:   Проект "Интересный Киев"

Когда:  4 августа, 17:00

Сколько:  От 150 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: 5 книг об успехе