Must visit: новый бар Talkies на Подоле, посвященный эпохе 20–30-х годов

Новости культуры

14 августа на Подоле в тестовом режиме открывается бар Talkies. Вдохновением для основателя — владельца сети кофеен EspressoHolic Алексея Таранушенко — послужило декоративное искусство 20–30-х гг. прошлого века. Интерьер бара выполнен в стиле ар-деко, а авторские коктейли посвящены ключевым событиям и деятелям той эпохи.

Главная особенность заведения — культурно-просветительская составляющая. Так, посетители смогут не только пропустить по коктейльчику, но и узнать больше, например, о зарождении звукового кино или творчестве Густава Климта.

Еще одна примечательность в том, что бармены станут главными действующими лицами Talkies: именно они будут встречать гостей, знакомить их с концепцией заведения, помогать с выбором напитка и рассказывать об эпохе 20–30-х годов. Шестерых бартендеров определили во время конкурсного отбора. Руководить командой доверили Валерию Пронькину, в прошлом сотрудничавшему с Podil East India Company.

Related video

Talkies — первый бар основателя сети кофеен EspressoHolic Алексея Таранушенко. По словам Алексея, идея проекта появилась еще несколько лет назад, а к ее воплощению удалось приступить этой весной:

Talkies bar — о культуре излишеств в искусстве и алкоголе. Мы будем говорить о том, как развлекались в 20-х, и стремиться сделать это сегодня ещё ярче и интереснее. Каждый наш коктейль — с историей о героях того времени для героев времени завтрашнего.

В меню бара — карта авторских коктейлей, которые посвящены ярким представителям мира искусства и не только. Также предусмотрены классические напитки. Кроме того, посетителям будут предлагать легкие закуски, например — камамбер с соусом из шпината, перец, запеченный с моцареллой, и карпаччо из копченой утки.

Цены: от 180 грн за коктейль и от 100 — за закуски.

14 августа Talkies запустится в тестовом режиме, а 19 августа — в обычном.

До конца лета бар будет работать с 18:00 до 02:00. С сентября Talkies начнет функционировать и в формате чайной — с 08:00 до 17:30.

Адрес: ул. Межигорская, 3.

Instagram заведения: talkies.bar

Читай также:  ТОП-5 заведений Киева с лучшей пастой

Источник фото: The Village