День Независимости Украины 2019: куда пойти 24, 25 и 26 августа в Киеве?

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 24, 25 и 26 августа? Друзья, на улице последние дни лета. Тем более, что в эти выходные — День Независимости Украины 2019 . Наверняка, вы уже задаетесь вопросом, куда пойти на выходных? Если пока не решили, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 24, 25 и 26 августа смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что впереди 3 выходных дня! Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 24, 25 и 26 августа. И только попробуйте после этого сказать, что вам скучно.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 24 августа: День Независимости Украины 2019

Что:  Утро 24 августа начнется с чествований памяти героев, отдавших жизнь, защищая свободу и независимость страны. Во время церемонии, которая стартует в 9:30 возле памятного Креста на месте гибели Героев Небесной Сотни, провозгласят общенациональную минуту молчания.

В знак того, что Украина и жители Украины помнят своих героев, прозвучат сто ударов колокола, которые подхватят другие города страны. Они будут символизировать сто ударов сердца каждого из павших Героев Небесной Сотни.

В памятном мероприятии вместе с Президентом Украины Владимиром Зеленским и его семьей примут участие родные и близкие погибших защитников независимости Украины, ветераны АТО, дети. Они возложат цветы на месте гибели Героев Небесной Сотни и свяжут сине-желтые ленты вокруг.

Под звук колоколов на Майдане Независимости будет поднят Национальный флаг. Военный хор исполнит Гимн Украины а капелла. В рамках празднования на главной площади страны также состоится музыкально-хореографический флешмоб: прозвучат знаковые украинские песни в современной аранжировке, которые исполнят оркестры и известные музыканты.

Кроме того, состоится награждение жителей Украины, которые достигли успехов в разных сферах. Оно начнется около 9:50.

Завершатся торжества праздничным шествием. После этого в 11:00 начнется Марш защитников Украины при участии ветеранов.

Где: Майдан Независимости

Когда: 24 августа, с 09:30

Сколько: Бесплатно

Куда пойти в Киеве 24 августа: Парк Киевская Русь

Что:  24, 25 и 26 августа Древний Киев в Княжестве Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") приглашает на грандиозное празднование Дня Независимости Украины. Гостей ждет яркая шоу-программа на историческую тематику, конно-трюковые выступления, славянские забавы и увлекательные мастер-классы, вкусные блюда с костра, прогулки на лошадях и еще многое из жизни Киевской Руси.

Очень символично отмечать этот праздник именно в Княжестве Киевская Русь, окунувшись во времена зарождения государственности на наших землях, времена величия и расцвета. Ведь здесь на основе знаний современной науки воссоздается Киев V-XIІІ веков в его реальных размерах. А также возрождается атмосфера и дух той величественной эпохи.

С 24 по 26 августа гостей ждет не только жизнь средневекового города, но и множество развлечений и насыщенная развлекательная программа на историческую тематику с участием десятков уникальных породистых лошадей.

Где: Парк Киевская Русь

Когда: 24 августа

Сколько:  полный билет для взрослого – 190 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 60 грн., для дошкольников – бесплатно.

Куда пойти в Киеве 24 августа: Ляпис Трубецкой

Что:  Триб'ют "Ляпис Трубецкой" гурт "All Night".

Где:  Docker-G pub

Когда:  24 августа, 21:00

Сколько: От 100 до 125 грн

Куда пойти на выходных в Киеве 25 августа: Танцы со звездами

Что:  Стань частью легендарного шоу — проведи вечер среди звезд!

Где:  ВДНХ на Глушкова

Когда:  25 августа, 13:00, 19:30

Сколько:  От 400 до 600 грн

Куда пойти в Киеве 26 августа: "Киевская камерата"

Что:  26 серпня у Національній філармонії України у рамках фестивалю оркестрової музики "Літні музичні промені" звучатиме музика Ніколо Паганіні. Цей концерт завершує тріаду циклу "Київська камерата запрошує". Італійський композитор та найуспішніший скрипаль ХІХ століття Ніколо Паганіні залишається і нині найпершим серед ідолів скрипкових віртуозів. Паганіні став революціонером у техніці виконання на інструменті, блискуче імпровізував і використовував різні трюкові ефекти під час гри на скрипці. Музиканта як особистість містифікували ще за життя, а його гру вважали магією.

Где:  Национальная филармония

Когда:  26 августа, 19:00

Цена: От 80 до 400 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: 5 книг об успехе