Куда пойти на выходных в Киеве: 31 августа и 1 сентября

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 31 августа и 1 сентября? Друзья, на улице погода улучшилась. Поэтому невозможно оставаться дома в этих выходные. Наверняка, вы уже задумались об этом, а, может, даже знаете ответ. Если пока не решили, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 31 августа и 1 сентября, смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что ни 31, ни 1 сентября праздников нет. Но помните главное — это последние летние выходные 2019 года. Но выходные никто не отменял. Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 31 августа и 1 сентября. И только попробуйте после этого сказать, что вам скучно.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 31 августа: Андрей Шабанов

Что:  В день перед тем, как все ваши друзья будут постить в ленту фесбука шутки о приходе осени, а вы вспомните о том, что так и не похудели к лету, мы приглашем вас на самый смешной камбек отечественной стэндап-комедии!

Большой Украинский Стэндап соберет на сцене клуба Atlas лучших комиков, чтобы смеяться от души и не допустить прихода осенней депресии. Ничто не объединяет людей лучше, чем смех.

Где:  клуб Atlas

Когда:  31 августа, 19:00

Сколько: От  250 до 500 грн

Куда пойти в Киеве 31 августа: Гунтер фон Гагенс. Вселенная тела

Что:  В Киеве впервые везут всемирно известную выставку человеческих тел. Узнать о секретах человеческого тела и погрузиться в анатомическое путешествие можно будет в рамках шокирующей экспозиции BODY WORLDS — "Вселенная тела".

Передвижную выставку, которую уже успели оценить более 49 млн. зрителей в Польше, Нидерландах, Китае, США, Канаде и других странах, можно будет увидеть с 31 августа по 31 октября в Киеве на ВДНХ. На примерах "живых" экспонатов зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни.

Где:  ВДНХ на Глушкова

Когда:  31 августа — 31 октября, с 09:00 по 20:00

Сколько:  От 350  до 400 грн

Куда пойти в Киеве 31 августа: Прощальная ночь с Kazanova

Что:  Театр "Маскам Рад" представляет комедию "Прощальная ночь с Kazanova". KAZANOVA — это имя стало давно нарицательным для всех ловеласов, Дон Жуан и бабников. KAZANOVA — это символ любви, соблазна и обольщения. KAZANOVA — звучит одновременно как призыв и призвание. Все женщины мечтают о ночи с KAZANOVA. Однако именно ЭТА НОЧЬ станет для амплуа KAZANOVA прощальной ... Почему? Смотрите спектакль в исполнении актеров Театра Рад.

Где:  Киевская Крепость (Историко-архитектурный памятник-музей Киевская Крепость)

Когда:  31 августа, 19:00

Сколько:  От 125 грн

Куда пойти на выходных в Киеве 1 сентября: Под Киевом сразятся Княжеские дружинники

Что:  1 сентября Древний Киев в Княжестве Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") приглашает на конно-трюковое шоу "Княжеская дружина". Гости воочию увидят рыцарский турнир, Княжескую охоту, конно-трюковые выступления, примут участие в древнеславянских забавах, обрядах, зажигательных хороводах и мастер-классах.

Также гостей ждут прогулки на лошадях, вкусные блюда с костра, мастер-классы и многое другое из жизни средневекового города. Наилучший способ отметить 1 сентября — День знаний — это узнать много нового и сделать собственные открытия, совершив путешествие во времени на тысячу лет назад, в эпоху Киевской Руси. Для этого нужно приехать в Княжество Киевская Русь. Ведь здесь воссоздается Киев V — XIІІ веков в полном масштабе на основе знаний современной науки, а также возрождается атмосфера и дух той эпохи.

Гости Древнего Киева увидят, какой в действительности была жизнь в Киевской Руси, прогуляются по старинным улочкам, услышат живую речь наших предков, которая будет звучать во время некоторых действ. Узнать больше о жизни русичей можно, посетив мастер-классы, музеи исторического костюма и деревянного зодчества, осмотрев экспозиции осадной техники, кораблестроения и средневековых пыток.

Где:  "Парк Киевская Русь"

Когда:  17-18 августа, с 10:00 по 18:00

Сколько:  От 450 грн

Куда пойти в Киеве 1 сентября: Гарри Поттер и Древний Киев

Что:  Только в Киеве могли они встретиться – Волшебник из Хогвардса и торговка Наина с базара "Бабин Торжок". Встретились и… пошли по улицам Города. И прошли весь! Киев за час! Приходи — и пойдем с ними вместе!

Мы пройдем от платформы номер 9 и три четверти в город князя Владимира. Мы увидим, где родился Город, представим, как жили в нем люди в те далекие времена. Мы заглянем в "Чёртово беремище", побываем на Перуновом холме, научимся летоисчислению "от сотворения мира", писать цифры по-старославянски, считать "куны"… Вы сможете подержать в руках настоящую серебряную гривну 12-го века, услышать, о чем видит сны старая липа… И, конечно, мы окунемся в море легенд, историй, былей и небылиц старинного Города, услышанных на "Бабином Торжке". И поиграем в старинные игры! Приходи! Будет прикольно, интересно, весело и… вкусно.

Где:  Проект "Интересный Киев"

Когда:  1 сентября, 11:00

Цена:  От 200 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: 5 книг об успехе