Куда пойти на выходных в Киеве: 7 и 8 сентября

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 7 и 8 сентября? Да, пришла осень и погода подозрительно быстро начала ей подыгрывать, но разве это повод оставаться дома на выходных? Неужели вам не хочется развеяться после трудной рабочей недели? Если пока не знаете, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 7 и 8 сентября смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что ни 7го, ни 8го сентября праздников нет. Но выходные — чем не повод отпраздновать? Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 7 и 8 сентября. И только попробуйте после этого сказать, что вам скучно.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 7 сентября: NeverLand

Что:  NeverLand презентує черговий щорічний фестиваль шанувальників стімпанку! Вже всьоме в Києві, та втретє в Державному Політехнічному музеї відбудеться KyivSteamCon, на якому кожен відвідувач зможе трошки більше дізнатися про цю фантастичну субкультуру. Зануритися з головою у світ альтернативної реальності, побачити чудернацькі витвори мистецтва та науки, дізнатись багато цікавого з минулих епох та сучасності, поспілкуватися з письменниками, художниками, майстрами, потанцювати та поспівати разом з різноманітними артистами — все це можливо у нас. На фестивалі буде цікаво гостям будь-якого віку!

Где:  Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт"

Когда:  7 сентября, с 12:00 по 23:00

Сколько: 250 грн

Куда пойти в Киеве 7 сентября: Kyiv Metropolis Orchestra

Что:  Этот проект, трогает, вдохновляет и дарит радость каждому. Благодаря мастерству исполнителей оркестра, вы почувствуете истинное наслаждение энергетики природы. Невероятное ощущение, заставит вас смеяться, от игры блестящего солиста, который "говорит с Богом". Вас ждет одно из самых любимых произведений в мире — "Времена года" Антонио Вивальди в необычной постановке в сопровождении блестящих исполнителей оркестра и любимца публики, лауреата международных конкурсов — Олега Дудниченко. "Времена года" — цикл из четырех скрипичных концертов итальянского композитора Антонио Вивальди, который звучит с 1723 года. Каждый из них состоит из трех частей, которые соответствуют месяцам.

Где:  Дом архитектора

Когда:  7 сентября, 19:00

Сколько:  От 200 до 350 грн

Куда пойти в Киеве 8 сентября: Insta-Brunch

Что:  А вы знали что взрослые и подростки проводят в социальных сетях в 9:00 в день. Выходите в оф-лайн. 8 сентября у нас Insta-Brunch:

  • традиционно вкусный бранч – более 10 блюд от шефа;

  • лимонады и игристое;

  • настольные игры, аэрохоккей и бадминтон;

  • няня-аниматор и детские зоны;

  • мастер-класс по приготовлению безалкогольных коктейлей в прямом эфире в социальных сетях;

А также с 12:00 до 14:00 будет проходить мероприятие от Высшая Школа Media & Production INSTA-бранч для детей. Подробнее о мероприятии и регистрация ваших детей — по ссылке .

Где: "Маячок", Лютнева вулиця 58

Когда:  8 сентября 12:00 - 15:00

Сколько:  800 грн; для детей до 14 лет — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 8 сентября: концерт симфонического оркестра "Виртуозы Киева"

Что:  Концерт симфонического оркестра "Виртуозы Киева". Дмитро Яблонський, диригент, рассказал:

Класична музика — це не розвага, це частина життя. Якщо після концерту ви виходите зі сльозами на очах, чи посміхаючись — ви стали глибшими й досконалішими. Це розуміння безперечне і безкомпромісне. Класична музика має бути частиною життя кожної людини. І чим частіше ви відвідуватимете класичні концерти, тим більше будете заглиблюватись в себе.

GAS Concert представляє: міжнародний музичний проект, концертне турне "Симфонії всесвіту", яке відбудеться у вересні 2019 року в 6 містах України.

Концерти зіграють:

  • симфонічний оркестр "Віртуози Києва"

  • всесвітньовідомий диригент та віолончеліст, номінант "Греммі" Дмитро Яблонський

  • знана піаністка Анна Улаєва

В програмі:

  • музика композитора Олексія Шора

  • Симфонія №2 Йоганнеса Брамса

  • Увертюра "Сорока-злодійка" Джоакіно Россіні

Юрій Погорецький, директор оркестру "Віртуози Києва", концертмейстр групи віолончелей:

Це турне – наша перша велика спроба взаємодії віртуозних виконавців класичної музики з українським слухачем. За останні роки нам вдалось зреалізувати декілька проектів з яскравими іноземними виконавцями, але ось так поїхати з симфонічним оркестром та солістом по містах України — це вперше. Безпрецедентний проект.

Где:  (Національна музична академія України імені П. І. Чайковського)

Когда: 8 сентября, 19.00

Сколько:  От 200 до 550 грн

Куда пойти на выходных в Киеве 8 сентября: Танцы со звездами

Что:  Стань частью легендарного шоу — проведи вечер среди звезд!

Где:  ВДНХ на Глушкова

Когда:  8 сентября, 13:00, 19:30

Сколько: От  1100 до 3000 грн

Куда пойти в Киеве 8 сентября: Квест "Орел и решка"

Что:  Family Quest в ТРЦ "Космополит" приглашает вашего ребёнка на развлекательный квест в стиле любимой телепередачи "Орел и Решка". Игра идеально подойдёт для детей от 7 до 11 лет, которым надоели стандартные программы и обычные аниматоры.

Легенда квеста: Режиссеры одного из самых популярных проектов "Орел и Решка" устроили для любимых ведущих новое испытание. Теперь, чтобы вернуться в проект нужно доказать, что они готовы к сложностям на съёмочной площадке, готовы к непредсказуемой атмосфере в новом городе, готовы ради хорошего кадра войти "в огонь и воду"...

Дети становятся реальными участниками программы "Орел и Решка. Кругосветка" и вместе с ведущими совершают увлекательное путешествие по разным объектам, чтоб отыскать такую заветную бутылку со 100 долларами. Если задание не будет выполнено за определённое время, ведущие больше не смогут проводить своё шоу.

Где:  ТРЦ "Космополит"

Когда:  8 сентября, 12:00

Цена:  От 250 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: лунный денежный календарь на сентябрь 2019