Куда пойти на выходных в Киеве: 28 и 29 сентября

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 28 и 29 сентября? Да, пришла осень и погода подозрительно быстро начала ей подыгрывать, но разве это повод оставаться дома на выходных? Неужели вам не хочется развеяться после трудной рабочей недели? Если пока не знаете, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 28 и 29 сентября смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что ни 28-го, ни 29-го сентября праздников нет. Но выходные — чем не повод отпраздновать? Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 28 и 29 сентября. И только попробуйте после этого сказать, что вам скучно.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 28 сентября: Folk impressions

Что:  Віктор Глибочану (скрипка) Соня Грабовська (скрипка) Владислав Осадчий (альт) Юрій Приріз (контрабас) Ліліта Глибочану (фортепіано).

Програма: 1. Султан Цинцадзе — Лале, Сачідао, Пастушина, Танцювальна, Лети чорна ластівка (квартети). 2. Джорже Енеску — соната №3 (для скрипки і фортепіано), ІІІ частина. 3. Бела Барток — Румунські танці (для скрипки і фортепіано). 4. Із збірки народних скандинавських пісень ''Роботи з дерева'': Sonderho bridal trilogy, The Peat Dance, Vigstamoin (квартети). 5. Сергій Асламазян — Ой Назан, Ечміадзинський танець, Хмарно, Святкова (квартети).

Где:  Кирха святой Екатерины

Когда:  28 сентября, 19:00

Телефон:  (044) 253-63-19

Куда пойти в Киеве 28 и 29 сентября: Фестиваль собак и исторический показ мод

Что:  28 и 29 сентября Древний Киев в Княжестве Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") приглашает любителей и хозяев собак на яркую шоу-программу. Посетителей ждут выставка-конкурс домашних животных, а также конные шоу, средневековые забавы и мастер-классы. Кроме того, порадуют катание на лошадях, вкуснейшие блюда с костра, веселые игры, хороводы и много интересного из жизни средневекового города.

Впереди последние сентябрьские выходные. А значит, самое время уехать из шумного пыльного города, чтобы провести последние теплые деньки этого года на свежем воздухе и узнать много нового и интересного о жизни наших предков. Ведь в "Парке Киевская Русь" можно ощутить неповторимую атмосферу Киевской Руси, пропитанную величием побед, грандиозностью средневековых сооружений и доброжелательностью жителей Древнего Киева. А если у вас есть дома любимая собака — взять ее с собой, чтобы принять участие в конкурсе или просто прогуляться вместе. Более того, для гостей с собаками князь подготовил подарок. Посетителю Древнего Киева с собакой — скидка 50% на взрослые входные билеты. А гость, который приедет с двумя и больше собаками — и вовсе посещает фестиваль бесплатно!

28 и 29 сентября гостей ожидает фестиваль домашних животных "Лохматые лапки" с ключевым событием — конкурсом-выставкой собак. Разнообразие пород собак и оригинальные конкурсные задания никого не оставят равнодушным! Каждый желающий может выйти со своим любимцем на Большое ристалище и принять участие в номинациях: "Презентация" (рассказ о собаке и её особенностях), "Послушание" (умение собаки поддаваться дрессировке), "Оригинальность" (необычные и интересные способности, трюки в исполнении собаки, показательные выступления). Победителей ждут интересные призы от князя и партнеров фестиваля.

Где:  "Парк Киевская Русь"

Когда:  28 и 29 сентября, 13:30

Сколько:  для взрослых — 200 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 80 грн., дошкольники — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 28 сентября: "ЖЕНСКИЙ КВАРТАЛ". Телесъемка

Что:  29 сентября "Женский квартал" приглашает всех на очередной веселый девичник.

В зал "Октябрьского дворца" допускаются и мужчины, но на свой страх и риск. У прекрасной команды в арсенале немало острых шуточек и провокационных миниатюр. Так что держись, столица!

Где: Октябрьский дворец

Когда: 29 сентября, в 20:00

Сколько: от 350 до 1690 грн

Билеты по ссылке

Куда пойти в Киеве 28 сентября: Парад жизнелюбов

Что:  В преддверии Международного дня пожилого человека благотворительный фонд “Жизнелюб”, вместе с людьми золотого возраста и многочисленными супервнуками выйдут на улицы Киева, чтобы показать: те, кого так удобно не замечать существуют! Жизнелюбы соберутся на улице Сагайдачного и пройдут через символическую арку, превратившись из серой массы в сообщество ярких и интересных людей, имеющих право быть замеченными. Конечной точкой парада будет квест "Выжить на минималку". Попробовать прожить месяц на минимальную пенсию, как это делают Ба и Де в Украине, сможет каждый желающий.

Зрелость общества оценивается уровнем заботы о детях и пенсионерах. Это люди, которые находятся на границах жизни и больше всего нуждаются в соответствующих условиях. Они имеют право не только жить, но и в полной мере раскрывать потенциал личности своего возраста. В Украине проблема эйджизма далеко не самая актуальная и миллионы людей исчезают в зоне тотальной невидимости, как только переходят черту 50+. Их просто нет. Миллионов людей. Но парадокс ситуации заключается в том, что никому из нас не удастся этой черты избежать. Поэтому лучшее, что мы можем сделать для себя будущих – это начать замечать тех, кто уже за возрастной чертой, поддерживать, делиться знаниями и снова включать над каждым живым, невидимым человеком свет. Это событие об этом. О возможности увидеть, удивиться, не бояться возраста, не отрицать его в себе и других, увидеть его потенциал, красоту и возможности.

— говорит со-основатель благотворительного фонда "Жизнелюб", Тина Михайловская.

Где:  Петра Сагайдачного 29а

Когда:  28 сентября, с 11:00 до 15:00

Сколько: Бесплатно

Куда пойти в Киеве 28 сентября: Сердце боксера

Что:  Постановка поведает о встрече представителей двух поколений, которые за время разговора смогут многому друг друга научить. Ничего не происходит просто так. Однажды юноша по имени ЙоЙо украл мопед, за что отправился в приют для престарелых — здесь он должен побелить комнату одного из постояльцев в качестве наказания за преступление. Но эта альтернатива ареста стала для него настоящей наградой. Ведь старик Лео, к которому подросток пришел на помощь, оказался легендарным боксером. Спектакль поставлен по пьесе известного немецкого драматурга Лутца Хюбнера.

Где:  Театр русской драмы им. Леси Украинки

Когда:  28 сентября, 12:00

Сколько:  От 90 грн.

Куда пойти в Киеве 28 сентября: Mnogoznaal

Что:  Mnogoznaal — музыкант родом из Печоры (Республика Коми). Музыка Mnogoznaal — это холод крайнего севера и надежда на самое светлое. Спустя 2 года, снова в Украине.

Где:  Atlas

Когда:  28 сентября, 19:00

Сколько: От 60 0 до 900 грн

Куда пойти в Киеве 29 сентября: VILNAMAMA — бранчи для счастливых и свободных мам

Что:  Будем говорить совсем не о детских вещах: как вернуть и приумножить страсть в отношения.

Ты узнаешь:

- что убивает страсть

- как вдохнуть новизну в отношения

- шаблоны вкусных смс

- интересные игрушки для пары

- как каждое утро настроится на правильный лад.

Спикер: Ежова Наталия, психолог телепроекта "Холостяк", Сексолог, Автор книг, Эксперт-психолог на телеканалах "СТБ", "Новый канал", "1+1", "Украина", телеведущая, Автор статей Cosmopolitan, XXL.

Где:  Кафе "Моменты"

Когда:  29 сентября, 11:00

Сколько:  От 400 до 500 грн

Куда пойти в Киеве 29 сентября: Коррозия характера. Человек гибок

Что:  Около 10 художников и художниц, 2 куратора. Труд и его влияние на частную жизнь, изменения в экономике, сознания и подходах к пониманию феномена "труда": — какой он был, есть и может быть (ukr, rus , engl).

Художники: Егор Анцигин, Евгения Белорусец, Джудитта Вендраме, Антонио делла Гуардиа, Никита Лиськов, Паоло пателло, Алексей Сай, Джулио Сквилачотти, Диего Чибелли.

Этот проект осуществляется при поддержке Fondazione La Quadriennale di Roma, Ambasciata d'Italia in Ucraina и Istituto Italiano di Cultura Kievi, IZONE, IZOLYATSIA. Platform for Cultural Initiatives.

Где:  IZONE

Когда:  13 сентября — 11 ноября, с 10:00 по 20:00

Сколько:  Бесплатно

Куда пойти на выходных в Киеве 29 сентября: Танцы со звездами

Что:  Стань частью легендарного шоу — проведи вечер среди звезд!

Где:  ВДНХ на Глушкова

Когда: 29 сентября, 13:00, 19:30

Сколько: От1100 до 3000 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: лунный денежный календарь на сентябрь 2019