Новые мультики. Болтливый снеговик из "Холодного сердца 2" и веселые мертвецы в "Городе призраков

Новости культуры
Александр Панченко

Александр Панченко

Кинообозреватель

Подборка новых мультфильмов, которые обязательно стоит посмотреть.

Кто не любит смотреть мультики — пусть встанет и выйдет из нашей песочницы! А мы, здесь в редакции, собираемся знатно отметить грядущий Международный день анимации (28 октября). Отмечать будем убойными молочными коктейлями и, конечно же, просмотром любимых мультов. Но при этом мы не забыли подготовить для вас ТОП-7 самых ярких ближайших мультяшных премьер, которые выйдут на экраны уже до конца этого года. Чтобы вы точно не пропустили ничего стоящего!

"Плеймобил"

Те, у кого есть дети — их ночью разбуди и спроси что такое плеймобил, браво отчеканят: "Конструкторы, в которых есть человечки — пираты, пожарники, полицейские, рыцари, фермеры. К фигуркам, в зависимости от рода их деятельности, прилагается игровое сопровождение. То есть, рыцарям — замок и кони, летчикам — самолет и аэропорт. Главное отличие от Лего — удар делается именно на игровой момент, а не на процесс конструирования!".

Related video

Учитывая, что по всему миру продано уже более 4 млрд человечков, то создание мульта по мотивам игровой вселенной был лишь вопросом времени. И вот оно — случилось!

По сюжету, человеческий ребенок Чарли попадает в мир Плеймобила, где превращается в крутого игрушечного викинга. По его следам отправляется старшая сестра Чарли. Мир плеймобила, чтобы вы понимали, — это такой себе дивный коктейль из всего: ковбоев, шпионов, телевидения и гладиаторских боев, современных машин и динозавров!

Зачем смотреть: слоган мульта "Это будет эпично" — и, похоже, нам не врут!

"Холодное сердце 2"

Продолжение анимационного хита 2013 года (да, уже прошло 6 лет с тех пор!), собравшего при бюджете в $150 млн более $1,2 млрд.

В сиквеле в кадре уже знакомые нам герои: принцесса Анна, королева льда и снега Эльза, не шибко умный, но зато честный и отважный парень Кристофф, болтливый снеговик Олаф и толстопопый олень Свен. В этот раз им всем предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы узнать древние тайны их родной страны и выяснить, откуда у Эльзы появились ее магические способности. Не шибко информационно, но как есть — все сюжетные повороты-навороты держатся создателями в тайне.

Зачем смотреть: фишка первого мульта — нереальной красоты графика. Во второй части картинка стала еще круче!

"Сельма в городе призраков"

Мексиканка Сельма, тоскуя по своим покойным родителям, случайно открыла портал в мир... мертвых. Вместе с ней в мир веселых и опасных скелетов и магов отправляются два ее старших брата.

С одной стороны, даже по этому краткому описанию, мульт до боли смахивает на работы Тима Бартона — "Труп невесты" и "Кошмар перед Рождеством". С другой, — этот же факт вызывает дополнительный интерес к "Сельме".

Зачем смотреть: тот случай, когда мексиканский колорит создавали не в Голливуде, а в реальной Мексике. Будет красочно!

"Клара и волшебный дракон"

Это история маленького дракончика, которого похищают силы зла. Похищают и... теряют. Малыша находят двое: суровый гном и жизнерадостный енот. К ним присоединится девушка Клара, которая поможет парочке вернуть дракошу домой.

Зачем смотреть: дракончик мимишен до невозможности!

"Зверополюс"

Лис по имени Свифти работает почтальоном в Арктике. Однажды — совершенно случайно — он узнает о коварных планах чокнутого моржа Отто (у которого, как и у всякого приличного диктатора, имеется вооруженная до зубов армия и неприступная крепость) уничтожить этот мир.

Дело за малым — спасти этот мир и стать героем. Помочь Свифти в этом неблагодарном деле берутся его друзья: неповоротливый Белый Мишка, выдры, одержимые теориями мировых заговоров, туповатый альбатрос и красотка лисичка Джейд.

Зачем смотреть: создать себе снежное настроение перед Новым годом.

"Тайная сила Мосли"

Турифанты — это фантастически милая помесь слоника, осла и мула. В мире, где живут турифанты, им приходится несладко — люди нещадно их эксплуатируют. Но однажды, они узнают, что где-то есть город, в котором турифанты живут свободными, ходят с прямой спиной и не работают на хомо сапиенсов!

Режиссер Кирби Аткинс вынашивал идею этого проекта более 20 лет! В основу отношений папы-турифанты и его ребенка (два главных персонажа) Кирби положил наблюдения за собственной дочерью.

Зачем смотреть: мульт — копродукция Новой Зеландии и Китая. Так что вполне мог получиться увлекательный фэнтези-проект с отменными спецэффектами. Обе страны в этом сильны.

"Шпионы под прикрытием"

Лэнс — супершпион. Да такой, что Джеймс Бонд и Джейсон Борн в сравнении с ним нервно курят в сторонке. Уолтер — изобретатель, создающий уникальные шпионские гаджеты для Лэнса. Оба друг друга на дух не выносят, но вскоре им предстоит объединить свои усилия. Иначе этому миру наступит кирдык.

В идеале этот мульт нужно смотреть на языке оригинала — ибо Лэнса совершенно феерично озвучивает Уилл Смит . И никаким дубляжом его, увы, не заменишь.

Зачем смотреть:  отличный экшен в режиме нон-стоп.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Коллаж: Светлана Кармадонова