Куда пойти на выходных в Киеве: 9 и 10 ноября

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти на выходных в Киеве: 9 и 10 ноября

Куда пойти в Киеве на выходных 9 и 10 ноября? За окном все холоднее, но не пускайте уныние в свой дом. Поднимайте настроение, посещая самые развлекательные мероприятия города. Ведь выходные созданы именно для того, чтобы отдохнуть и восстановить силы, настроившись на новую неделю. Если пока не знаете, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 9 и 10 ноября смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что ни 9го, ни 10го ноября нет праздников. А значит, у вас точно есть повод оторваться на всю катушку! Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 9 и 10 ноября. И только попробуйте после этого сказать, что вам скучно.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 9 ноября: Виолончельная пектораль

Что:  ОЛЕКСАНДР ПІРІЄВ (віолончель) ІГОР ПАЦОВСЬКИЙ (віолончель) ВІКТОР РЕКАЛО (віолончель) СВЯТОСЛАВ БОРОВИК (віолончель) ЯРОСЛАВ МИГАЛЬ (віолончель) МАРІЯ КОНОНОВА (сопрано) Національний камерний ансамбль "Київські солісти" Диригент – ІГОР ШАВРУК Програма: Й .С. Бах – Сарабанда для чотирьох віолончелей А. Вівальді – Концерт для двох віолончелей і струнних соль мінор, RV 531 Г. Форе – Елегія К. Поппер – Реквієм для трьох віолончелей і струнних Е. Віла Лобос – Бразильська бахіана для голосу і ансамблю віолончелістів М. Брух – Кол Нідрей Ю. Кленгель – Концерт для двох віолончелей з оркестром Н. Паганіні – Варіації на одній струні на тему з опери Дж. Россіні "Моісей в Єгипті" Е. Морріконе – Приголомшлива тиша для двох віолончелей і струнних Дж. Соліма – "Violoncelles, vibres!" для двох віолончелей і струнних Ю. Кленгель – Гімн для 12 віолончелей.

Где:  Национальная филармония

Когда:  9 ноября, 19:00

Сколько: От 80 до 400 грн

Куда пойти в Киеве 9 и 10 ноября: "Парк Киевская Русь"

Что:  9 и 10 ноября Древний Киев Княжества Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") приглашает совершить увлекательное путешествие в глубь веков в эпоху Киевской Руси и познакомиться с лошадьми редких древних пород. В эти дни пройдет интересная шоу-программа с конно-трюковыми выступлениями, живым вокалом, веселыми играми, конкурсами и мастер-классами. А еще вкусные горячие блюда из костра, музеи, экспозиции и традиционные славянские развлечения ждут в настоящем, живом средневековом городе.

Только здесь гости могут прогуляться по улицам столицы Киевской Руси — Древнего Киева Х века, затаив дыхание от величественной архитектуры, увидеть средневековых жителей в аутентичных нарядах и прогуляться верхом на лошадях из Княжеской конюшни. В течение двух дней посетители не просто увидят, каким был наш город в древности, но и станут частью его истории, почувствуют его дух. Здесь, в Княжестве Киевская Русь, можно буквально прикоснуться к истории — услышать скрип тележных колес, примерить шлем и кольчугу, сесть в седло боевого коня, уловить запахи гончарной глины и деревянных построек. Здесь каждого ждут его собственные исторические открытия.

В Древнем Киеве каждый гость почувствует себя полноправным жителем средневекового города. Здесь можно отведать вкусных средневековых блюд и напитков от княжеских поваров, осмотреть шедевры средневековой архитектуры, посетить усадьбы киевлян Х-ХII веков, подняться на оборонительное сооружение "Заборола", зайти в воссозданную уникальную действующую Васильевскую церковь Х-го века и поставить свечку за здоровье близких.

Где:  "Парк Киевская Русь"

Когда:  9 и 10 ноября, 13:30

Сколько:  для взрослых — 200 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 80 грн., дошкольники — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 9 ноября: Рождественская Фабрика Мечт

Что: " Рождественская Фабрика Мечт" — проект Клавдиевской фабрики елочных украшений — разместилась во втором павильоне, который превратили в сказочный город с невероятно реалистичными декорациями. Во время прогулки, посетители окунутся в рождественское приключение, познакомятся с процессом изготовления стеклянных елочных украшений, а также узнают тайну исполнения желаний.

Где:  ВДНХ на Глушкова

Когда:  9-10 ноября, 10:00

Сколько:  200 грн

Куда пойти в Киеве 10 ноября: Детский кулинарный мастер-класс

Что:  Думаете, чем занять ребёнка у выходной день, чтобы и увлекательно, и полезно? У нас есть отличное решение! 10 ноября состоится детский кулинарный мастер-класс по приготовлению вкуснейшего BLACK бургера в ресторане Mayachok.

Приятные эмоции, отличное настроение, радость в глазах и вкусная еда - это все то, что ожидает вашего малыша на детском кулинарном мастер-классе в ресторане Mayachok, пока родители наслаждаются тыквенным меню.

Где:  Ресторан Mayachok — ул. Лютневая 58 а

Когда:  10 ноября, 12:00

Сколько: Бесплатно

Куда пойти в Киеве 10 ноября: Здравствуйте, я Ваша тетя!

Что:  Когда вы влюблен студент, а дядя вашей девушки — скупой и черствый тиран, действовать надо решительно. Двое друзей Джек и Чарли надеются признаться своим любимым накануне их отъезда на каникулы в Шотландию. Гарантией успеха станет присутствие богатой покровительницы Чарли — тетушки Люции, что приедет из Бразилии. Но не сложилось: очередная телеграмма разрушает все планы. Приезд тетушки откладывается, а следовательно капризный дядя Спетлайг может отказаться выдать племянниц за влюбленных студентов.

Где:  Киевский театр Актер

Когда:  10 ноября, 19:00

Сколько:  От 80 до 150 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: лунный календарь стрижек на ноябрь 2019 года — благоприятные дни для стрижки, окрашивания волос, маникюра и здоровья