Куда пойти на выходных в Киеве: 16 и 17 ноября

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти на выходных в Киеве: 16 и 17 ноября

Куда пойти в Киеве на выходных 16 и 17 ноября? За окном все холоднее, но не пускайте уныние в свой дом. Поднимайте настроение, посещая самые развлекательные мероприятия города. Ведь выходные созданы именно для того, чтобы отдохнуть и восстановить силы, настроившись на новую неделю. Если пока не знаете, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 16 и 17 ноября смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что ни 16го, ни 17го ноября нет праздников. А значит, у вас точно есть повод оторваться на всю катушку! Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 16 и 17 ноября. И только попробуйте после этого сказать, что вам скучно.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 16 ноября: Ґунтер фон Гаґенс "Мир тела"

Что:  Узнать секреты человеческого тела и окунуться в анатомическое путешествие можно в рамках шокирующей экспозиции BODY WORLDS — "Вселенная тела". Передвижную выставку, которую уже успели оценить более 49 млн зрителей в Польше, Нидерландах, Китае, США, Канаде и других странах, можно будет увидеть с 31 августа по 19 января в Киеве на ВДНХ.

Путешествие во Вселенную тела. На примерах "живых" экспонатов зрители смогут:

  • проследить все изменения, происходящие с телом человека в течение жизни;

  • разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности;

  • узнать о возможностях сохранения здорового организма в течение всей жизни.

Чтобы процесс был более наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют все тайны. Анатомическая выставка доктора Гюнтера фон Гаґенса, состоящая из реальных человеческих тел и органов, навсегда изменит представление о собственном теле — его сложности и хрупкости.

Где:  ВДНХ на Глушкова

Когда:  13 ноября 2019 — 19 января 2020, с 09:00 по 21:00

Сколько:  От 350 до 650 грн

Куда пойти в Киеве 16 и 17 ноября: Парк Киевская Русь

Что:  16 и 17 ноября в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь (Парк Киевская Русь) пройдет шоу-программа "Мир лошадей", которая познакомит гостей с уникальной живой коллекцией лошадей редких древних пород, собранных со всего мира. Посетителей ждет незабываемое путешествие во времени в эпоху средневековья, а также конные шоу, древнеславянские забавы, мастер-классы, катание на лошадях, вкуснейшие блюда с костра, экстремальные аттракционы...

И все это в настоящем, живом средневековом городе. Древний Киев приглашает в гости, чтобы перед долгой зимой успеть насладиться последними солнечными деньками и провести выходные на свежем воздухе, в окружении шедевров средневекового зодчества.

Здесь на основе знаний современной науки воссоздается столица великой средневековой державы Киевская Русь в границах исторического центра, известного как Киевский Детинец или Град Владимира X века. А также воссоздается атмосфера и дух этой славной эпохи.

Где:  "Парк Киевская Русь"

Когда:  16 и 17 ноября, 13:30

Сколько:  для взрослых — 200 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 80 грн., дошкольники — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 16 ноября: Рождественская Фабрика Мечт

Что:  "Рождественская Фабрика Мечт" — проект Клавдиевской фабрики елочных украшений — разместилась во втором павильоне, который превратили в сказочный город с невероятно реалистичными декорациями. Во время прогулки, посетители окунутся в рождественское приключение, познакомятся с процессом изготовления стеклянных елочных украшений, а также узнают тайну исполнения желаний.

Где:  ВДНХ на Глушкова

Когда:  16-17 ноября, 10:00

Сколько:  200 грн

Куда пойти в Киеве 17 ноября: Музей Экспериментаниум

Что:  "Экспериментаниум" ? место, где наука становится интересной! 250 экспонатов музея — это 250 экспериментов! Ведь с каждым из них можно напрямую взаимодействовать. Здесь собственноручно строят мосты без гвоздей, наблюдают зарождение торнадо, заглядывают в бесконечность, создают молнию, заставляют летать магнит и осуществляют много новых открытий.

Где:  Экспериментаниум

Когда:  4 ноября — 30 ноября, с 10:00 по 20:00

Сколько: От 175 до 600 грн

Куда пойти в Киеве 17 ноября: 7 разгневанных джентльменов

Что:  Женщины ... Причины мировых конфликтов и геополитических изменений еще со времен Троянской войны. Женский пол всегда была основным двигателем истории, потому что самые большие глупости мужчины делают через любовь и страсть к слабому полу. Но без них существование человечества было бы невозможным.

"Семь разгневанных джентльменов" — антифеминистическая комедия, в которой у жениха по непонятным причинам срывается свадьба, и все гости отправляются на поиски справедливости.

Семь грубых чуваков, сигары, костюмы, виски, пистолет, отборная ругань, драка, заложник и откровенные разговоры о сексе. Но, как бывает в голливудских комедиях, все закончится хеппи-эндом.

Где:  Киевский театр Актер

Когда:  17 ноября, 19:00

Сколько:  От 80 до 200 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: лунный календарь стрижек на ноябрь 2019 года — благоприятные дни для стрижки, окрашивания волос, маникюра и здоровья