Куда пойти на выходных в Киеве: 7 и 8 декабря

Новости культуры

Куда пойти на выходных в Киеве: 7 и 8 декабря

Куда пойти в Киеве на выходных 7 и 8 декабря? Ребята, а ведь за окном зима! Самая настоящая зима! Смотреть рождественские фильмы , укутавшись в теплый плед и попивая ароматный глинтвейн — вариант тоже неплохой. Но это можно сделать и вечером. А вдень город приготовил для вас массу развлечений! Поднимайте настроение, посещая самые развлекательные мероприятия города. Ведь выходные созданы именно для того, чтобы отдохнуть и восстановить силы, настроившись на новую неделю. Если пока не знаете, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 7 и 8 декабря смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что ни 7го, ни 8го декабря нет праздников. А значит, у вас точно есть повод оторваться на всю катушку! Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 7 и 8 декабря. И только попробуйте после этого сказать, что вам скучно.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 7 декабря: Grand Rock Piano Show

Что:  Во Дворце культуры КПИ состоится одно из самых масштабных событий страны в мире инструментальной музыки — уникальное Grand Rock Piano Show, которое уже успело покорить слушателей всей Украины. Основным инструментом грандиозного концерта является рояль, который прозвучит в сопровождении оркестра с мощными ударными и хором, который завораживает. Такой синтез создает уникальное звучание композиций в рок-жанре. Главной звездой шоу станет Ярослав Олейник — композитор и пианист-виртуоз, талантом которого восхищаются слушатели не только в Украине, но и во Франции, Италии, Германии, Испании, Чехии и других странах.

Где:  Дворец культуры "КПИ"

Когда:  7 декабря, 19:00

Сколько:  От 200 до 900 грн

Куда пойти в Киеве 7 и 8 декабря: Парк Киевская Русь

Что:  7 и 8 декабря Древний Киев в Княжестве Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") приглашает в незабываемое путешествие в эпоху средневековья. Гостей ждет знакомство с историей Киевской Руси и жизнью средневекового города. А еще: древнеславянские забавы, обряды, горячие напитки и блюда с костра, катание на лошадях, музеи, мастер-классы, игры и хороводы.

Приехав в Княжество, гости воочию увидят, каким был город Киев в древности, ведь здесь (в Киевской области, Обуховском районе, селе Копачов) на основе знаний современной науки воссоздается Древний Киев V-XIII веков в масштабе 1:1, а также возрождается дух той славной эпохи.

Гости Княжества смогут окунуться в жизнь средневекового города времен Киевской Руси. Посетители своими глазами увидят шедевры средневекового деревянного зодчества: монументальное оборонительное сооружение "Заборола" (длиной около 300 метров), Михайловские ворота (высотой 21 метр), княжеские терема и трибуны, сторожевые башни, усадьбы киевлян Х-ХII веков, и даже воссозданную деревянную Васильевскую церковь Х века. Кстати, эта церковь действующая, и все желающие могут зайти и не только увидеть, в каких храмах молились наши предки, но и самим поставить там свечу за здоровье родных и близких.

Где:  "Парк Киевская Русь"

Когда:  7 и 8 декабря, 13:30

Сколько:  для взрослых — 200 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 80 грн., дошкольники — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 7 декабря: Что делает Растровцев

Что:  Дмитро Растворцев — один із кращих українських шрифтових дизайнерів. Розробив шрифти для оновленого брендингу NAMU, міста Вінниці, "Цифрової держави України" та інших відомих проєктів. Його роботи отримали нагороди на міжнародних конкурсах TypeArt, Modern Cyrillic, Morisawa Type Design Competition.

Портфоліо лектора. Лекція присвячена поточним шрифтовим проєктам Дмитра — лектор покаже, над чим працює зараз та поділиться промодемо. Поговоримо про: — українську типографію; — українську типографію в глобальному контексті; — "гумові" (варіативні) шрифти.

БУДЕ КОРИСНО: усім, хто цікавиться типографією та дизайном шрифтів на середньому і високому рівні.

Где:  Projector

Когда:  7 декабря, 15:00

Сколько: От 300 грн

Куда пойти в Киеве 8 декабря: Семья Тотов

Что:  Театр свободных людей "Синяя Птица" представляет трагикомедию по мотивам повести венгерского автора Иштвана Эркеля "Семья Тотов". Будет "смертельно" смешно.

Спокойная жизнь в райском уголке в 1943 году в горах Венгрии нарушает приезд дорогого гостя. Честь принимать многоуважаемого господина Майора выпала идеальному семейству Тотов — отцу Лайошу, женщине Маришци и волшебному созданию Агици. Семейство сделает все, чтобы гость был удовольствием отпуском и забрал их сына с фронта в безопасный штаб. Но все не так просто ...

"Посолите уши вашей бабушки" — это черная комедия, "убийственный" юмор, это обсуждение сценической речью темы войны и диктатуры, это сатира на жажду власти и ее безумие, это осмысление поведения человека в жерновах исторических катаклизмов. Это трагедия о тоталитаризме, превращенная в фарс. А вы догадаетесь кто такой этот Майор, и при чем тут бабушка?

Где:  Киевский академический театр украинского фольклора" Берегиня"

Когда:  8 декабря, 18:00

Сколько:  От 110 до 130 грн

Куда пойти в Киеве 8 декабря: Закрытие международного фестиваля гитарной музыки

Что:  6-8 грудня 2019 року відбудеться ХVІ Міжнародний фестиваль гітарної музики "Київ-2019" — одна із найвишуканіших подій 156-го концертного сезону Національної філармонії України. Звучатиме гітарна музика різних епох: від барокових класиків до сучасних композиторів. І цьогоріч гостями Міжнародного фестивалю гітарної музики "Київ-2019" будуть найвідоміші гітаристи світу. 8 грудня, на закриття ХVІ-го Міжнародного фестивалю гітарної музики "Київ-2019", разом із філармонійним оркестром під орудою Ігоря Палкіна виступлять дует гітаристів "Севілья" — Франциско Берньєра та Антоніо Дуро (Іспанія), гітаристи Андрій Остапенко (Україна) та Кокі Фуджімото (Японія). Звучатимуть твори італійця Антоніо Вівальді (1678-1741), бразильця Ейтора Вілла-Лобоса (1887-1959), іспанця Хоакіно Відре Родріго (1901-1999) та сучасного композитора-аргентинця Масімо Дієго Пухоля (р.н.1957). Уперше в історії фестивалю виступить Кокі Фуджімото (Японія), який цьогоріч став переможцем Міжнародного конкурсу гітаристів у Хайнберзі (Німеччина).

Вже традиційно лауреати цього конкурсу беруть участь у концертах Міжнародного фестивалю гітарної музики "Київ", а раніше — ще й в концертах філармонійного абонементу "Чарівна гітара". За підтримки Посольства Королівства Іспанія в Україні За сприяння Міжнародного конкурсу гітаристів у Хайнсберзі (Німеччина) Міжнародний фестиваль гітарної музики "Київ-2019" Закриття фестивалю Участь беруть: Академічний симфонічний оркестр Національної філармонії України Диригент — Ігор Палкін Солісти — Андрій Остапенко дует гітаристів "Севілья" — Франциско Берньєр Антоніо Дуро (Іспанія), Кокі Фуджімото (Японія) Програма: Х. Родріго — Концерт "Аранхуес" для гітари з оркестром М. Д. Пухоль — Сюїта "Buenos Aires" для гітари і камерного оркестру А. Вівальді — Концерт для двох мандолін соль мажор з оркестром, RV 532 Е. Віла Лобос — Концерт для гітари з оркестром

Где:  Национальная филармония

Когда:  8 декабря, 19:00

Билеты: От100 до 500 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!