Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 9 по 13 декабря

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на неделе? На улице уже не так мило, как какие-то две недели назад, но не позволяйте ускользать моментам сквозь пальцы — бегом в поисках приключений! Давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве в будни с 9 по 13 декабря. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

Город приготовил множество интересных событий с 9 по 13 декабря, которые помогут будням пройти ярче и быстрее. Если вы до этого момента не знали, чем себя занять — сейчас этот вопрос закроется. Мы выбрали мероприятия на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 9 по 13 декабря.

Related video

Куда пойти в Киеве 9 декабря: Зимняя страна ВДНХ

Что:  Зимняя страна на ВДНГ "Зимняя Страна на ВДНГ" возвращается! Огромный парк-фестиваль зимних развлечений открывает свои сказочные ворота для взрослых и детей. В этом году — еще больше нового и грандиозного!Вас ждет Рождественская Фабрика Грез, обновленная Резиденция Деда Мороза, теплый ярмарок "Корпорация подарков", волшебный Замок ледяных скульптур, Безумные горки и Экстремальные аттракционы, романтический каток под открытым небом и много другого."Зимняя Страна на ВДНГ" — место, которое сперва объединило в себе все возможные зимние развлечения, после превратилось в главную рождественскую традицию киевлян и гостей столицы, а в этом году трансформировалось в место воплощения желаний. Так что готовьтесь, в этом сезоне здесь — новые тематические локации и развлечений, а также атмосфера, что мгновенно вдохновляет и погружает в пучину грез.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 9 по 13 декабря - фото №1

Где:  ВДНХ на Глушкова

Когда:  7 декабря 2019 — 1 марта 2020, 11:00

Сколько:  Бесплатно

Куда пойти в Киеве во вторник 10 декабря: Тихий семейный ужин

Что:  Спектакль "Тихий семейный ужин" — это знакомая всем история про то, как одна нелепая шутка становится причиной серьезного семейного конфликта, а тайны главных героев не перестают удивлять до самого финала. Невероятная игра актеров, оригинальные декорации, авторская музыка, гремучая смесь дружественных посиделок и безумного скандала обеспечат вам прекрасное настроение. Вы еще долго будете смеяться над хитромудрым сюжетом и наслаждаться послевкусием этой истории.

тихий семейный ужин

В ролях:

  • Винсент – Георгий Поволоцкий

  • Пьєр – Олесь Кацион

  • Бабу – Ольга Собко

  • Клод – Эдуард Сологуб

  • Анна – Людмила Кандраева

Где:  Центральный Дом офицеров

Когда:  10 декабря 2019 года, 19:00

Сколько:  От 100 до 660 грн

Куда пойти в Киеве в среду 11 декабря: Шенберг, Лист, Шопен

Что:  Станислав Христенко (фортепиано) США 12 грудня у Національній філармонії України виступить американський піаніст Станіслав Христенко, який виконає легендарний Перший фортепіанний концерт Фридерика Шопена. Цього разу артист виступить і як диригент разом із Національним камерним ансамблем "Київські солісти". Відомими є обидва фортепіанні концерти Шопена, написані ним та вперше виконані автором у Варшаві у березні 1830 року. Ці твори є вершиною варшавського періоду творчості композитора.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 9 по 13 декабря - фото №3

Где:  Национальная филармония

Когда:  12 декабря, 19:00

Сколько: От 80 до 400 грн

Куда пойти в Киеве в четверг 12 декабря: "Grillenparz та Хор цвіркунів"

Что: В рамках проведения Двустороннего года культуры между Украиной и Австрией 12 декабря в 19:00 на основной сцене Киевского академического театра "Колесо" состоится премьера спектакля для взрослых "Grillenparz и Хор сверчков" по ​​пьесе Томаса АРЦТ. На премьерный показ прилетает автор произведения.

Режиссер-постановщик — народная артистка Украины Ирина Клищевская. В спектакле заняты: заслуженная артистка Украины Наталья Надирадзе-Вронская, заслуженный артист Украины Сергей Ладесов, Мария Груничева, Денис Драчевский, Алина Проценко, Александр Соловонюк.

Современная драматургия очень популярна в Европе. Первый перевод пьесы Украинский язык осуществил Иван Мегела. Произведение необычный, наполненный различными драматургическим и музыкальными формами, очень современный. Нестандартный жанр спектакля, предложенный режиссером трагикомический фастнахтшпили, условно говоря, немецкий фарс. В пьесе существует микс мистико-детективной истории, где разгадка, конечно, в конце.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 9 по 13 декабря - фото №4

Где:  "Київський академічний театр "КОЛЕСО".

Когда:  12 декабря, 19:00

Телефон:  425- 05 -27; 425- 04- 22

Куда пойти в Киеве в четверг 12 декабря: Запрещенное изображение

Что: PinchukArtCentre представляет выставку "Запрещенное изображение" – проект Исследовательской платформы PinchukArtCentre, состоящий из двух частей. Первая посвящена Борису Михайлову, а вторая, которая называется "Пересекая черту" – Харьковской школе фотографии, а также преемственности ее взглядов и мышления в творчестве нового поколения художников.Обе выставки затрагивают три основные темы, бросающие вызов понятию запретное изображение: образ, который выходит за рамки (ню, перформативный), "опьяненный жизнью" образ общества (новый гуманизм), интимный образ, "ублажающий в ночи" (телесная романтика).

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 9 по 13 декабря - фото №5

Где:  Пинчук Арт Центр (PinchukArtCentre)

Когда:  1 октября 2019 - 5 января 2020, 12:00

Сколько:  Бесплатно

Куда пойти в Киеве в пятницу 13 декабря: Игры на заднем дворе

Что:  Спектакль поставлен по пьесе современной писательницы, весьма популярной в Израиле, Э.Мазии. Это повествование о молодежи и адресовано оно в первую очередь тем, кто вступает в большую жизнь и встречает на своем пути сложнейшие невзгоды и испытания. По ходу действия спектакля герои оказываются попеременно то в роли подсудимых, то в роли судей. Слушается дело о групповом изнасиловании несовершеннолетней девушки. Допросы, показания, очные ставки: Но здесь нет сухой констатации фактов, изложенной казенным словом протокола. Здесь живая интонация, цепь фактов слагается в стройную хронику расследования, точнее, исследования морального фактора существования молодежи в современном мире, будь то на Западе или в нашем отечественном соседнем дворе.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 9 по 13 декабря - фото №6

Где:  Театр русской драмы им. Леси Украинки

Когда:  13 декабря, 20:00

Сколько: От 100 грн

Уверены, вам не придется скучать на этой неделе!

Также не пропустите: KALUSH feat. alyona alyona — "Гори"