Куда пойти на выходных в Киеве: 14 и 15 декабря

Новости культуры

Куда пойти в Киеве на выходных 14 и 15 декабря? До Нового года осталось всего да ничего. Но до этого всеми ожидаемого праздника город подарит нам много других интересных событий. Выходные созданы именно для того, чтобы отдохнуть и восстановить силы, настроившись на новую неделю. Если пока не знаете, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 14 и 15 декабря смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что ни 30 ноября и 1 декабря нет праздников. А значит, у вас точно есть повод оторваться на всю катушку! Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 14 и 15 декабря. И только попробуйте после этого сказать, что вам скучно.

Related video

Куда пойти в Киеве 14 декабря: Безлимитный слайм

Что:  Приходи и сделай максимум слаймов в подарок своим друзьям на Новый Год и забери с собой!

Присоединяйтесь к нашему слайм фантастическому мастер-классу для детей от 5 лет, продолжительностью 1,5 часа.

Куда пойти на выходных в Киеве: 14 и 15 декабря - фото №1

Где:  GAME OVER!

Когда:  14 декабря, 13:00, 14:30

Сколько: От 250 грн

Куда пойти в Киеве 14 и 15 декабря: "Парк Київська Русь"

Что:  14 и 15 декабря Древний Киев Княжества Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") приглашает на открытие новогодней программы "Зимняя сказка" для детей и взрослых, которая продлится до праздника Крещения 19 января. 19 декабря, в День Святого Николая, жители Княжества зовут на встречу с этим добрым и всеми любимым Святым. Гостей ждет шоу-программа с участием конно-трюкового театра и костюмированных персонажей, катание на лошадях, средневековые напитки и горячие блюда с костра, зимние забавы, праздничная фотолокация, мастер-классы, ярмарка новогодних сувениров, флеш-мобы, игры и розыгрыши подарков.

В эти предпраздничные дни жители Древнего Киева приглашают совершить путешествие во времени на тысячу лет назад. Приехав в Княжество, гости попадут в настоящий живой город Киев Х-века, с массивными оборонительными сооружениями, княжескими теремами и трибунами, усадьбами древних киевлян, ярмаркой мастеров, Княжеской конюшней, есть даже средневековая пыточная и действующая церковь.

Уже в эти выходные 14 и 15 декабря в Древнем Киеве состоится торжественное открытие Главной резиденции Нового Года. На нем соберутся всем знакомые сказочные персонажи и славные богатыри из княжеской дружины, и устроят сказочную новогоднюю феерию.

Куда пойти на выходных в Киеве: 14 и 15 декабря - фото №2

Где:  "Парк Киевская Русь"

Когда:  14 и 15 декабря, с 13:30

Сколько:  для взрослых — 200 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 80 грн., дошкольники — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 14 декабря: Ярмарка подарков к празднику Святого Николая и Рождества

Что:  14 и 15 декабря в Музее Ивана Гончара традиционно состоится. Это время рождественского настроения, красоты и семейного тепла. Изделия, созданные с любовью, наполнят пространство музея праздничной гармонией. Каждый посетитель почувствует это лично через общение с мастерами.

70 народных мастеров из разных уголков Украины представят свои уникальные художественные изделия. Атрибуты Рождества и лучшие подарки для ваших родных найдете в разнообразии рукотворных изделий: гончарная посуда и душистые восковые свечи для праздничного стола, соломенные дидухи, "пауки", звезды, ангелы, традиционные украшения, вышитые, тканые, плетеные и вязаные вещи, детские игрушки из природных материалов — дерева, соломы, глины, ткани, кукурузы и бумаги.

Наиболее ценным подарком всегда есть то, что создано собственными руками. В течение двух дней на ярмарке будет работать Мастерская, где мастера традиционного искусства научат собственноручно создавать традиционные рождественские атрибуты.

Куда пойти на выходных в Киеве: 14 и 15 декабря - фото №3

Где:  Ивана Гончара (Украинский центр народной культуры)

Когда:  14 декабря - 15 декабря, 11:00

Телефон:  288-54-19

Куда пойти в Киеве 15 декабря: Домой на Рождество

Что:  Гости события смогут окунуться в атмосферу украинских рождественских праздников.

Их ждут:

  • фантастические выставки украинского наива;

  • уникальные инсталляции;

  • творческие мастерские;

  • мастер-классы художников и народных мастеров;

  • развлечения для детей и взрослых;

  • тематические фотозоны.

Сердце фестиваля — праздничная ярмарка, где каждый сможет найти подарки на любой вкус:

  • новогодние украшения;

  • декоративные и текстильные изделия;

  • handmade-продукцию;

  • оригинальную одежду;

  • арт-изделия для дома;

  • сладости.

Куда пойти на выходных в Киеве: 14 и 15 декабря - фото №4

Где:  Украинский дом

Когда:  14 декабря - 20 декабря, с 11:00 по 20:00

Сколько:  От 50 грн

Куда пойти в Киеве 15 декабря: Выставка живописи Элеоноры Обуховой

Что:  Зритель увидит пейзажную и фигуративную живопись художницы.

Куда пойти на выходных в Киеве: 14 и 15 декабря - фото №5

Моя живопись  — это мои мысли, не сказанные в слух; эмоции, пережитые в моем сердце; чувства, которые живут в моей Души; воспоминания и мечты; моя жизнь. Все это отражено и прочувствованно мной в каждой моей работе.

Где:  Музей-мастерская Ивана Кавалеридзе

Когда:  9 декабря - 23 декабря, с 10:00 по 17:00

Билеты: От20 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!