"Секреты гениальности: 100 неизвестных работ": выставку Ивана Марчука продлили

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

В связи с популярностью проекта "Секреты гениальности: 100 неизвестных работ Ивана Марчука" , арт-пространство ARTAREA приняло решение продлил выставку художника до 12 января.

Напомним, что в проекте представлены более 100 неизвестных работ Марчука, среди которых живопись, графика и пластика. Впервые, в digital галерее картины художника "оживают" в формате видео-арта.

Секреты гениальности: 100
Related video

А уже с 15 января арт-пространство ARTAREA представит обновлённую экспозицию, в которой будут представлены картины Ивана Марчука, которые вернулись после мирового турне длиною в шесть лет.
Хрестоматийные полотна художника стали визитной карточкой Украины. Шесть лет они путешествовали по миру и теперь возвращаются домой. Позади остались 3 континента, 20 стран и 40 выставок.

"Секреты гениальности: 100 неизвестных работ": выставку Ивана Марчука продлили - фото №2

Более 100 картин, которые экспонировались в Европейском парламенте в Бельгии, Дворце Наций в Женеве, Королевском культурном центре в Аммане в Иордании, Ноймюнстерском аббатстве в Люксембурге, Галерее Карфагена в Тунисе, Бангкокском центре искусства и культуры в Таиланде, Музее имени Мустафы Нияза в Турции, Национальном центре культуры и искусства в Молдавии и т.д.
{media_gallery_1}

Видео-арт также будет дополнен мотивами из новой экспозиции.

Также не пропустите: Анастасия Кожевникова представляет песню-манифест против токсичных отношений