1,5 тонны снега, оживающие фигуры зверей и летающий Рассказчик: чем удивляет зрителей 5D шоу "Winterra"?

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

В новогодние праздники на ВДНГ проходят показы зимнего 5D шоу "Winterra. Легенда казкового краю"  для всей семьи. Интера

ктивный формат шоу — не единственное, чем постановка способна удивить зрителей. Мы собрали 7 фактов о "Winterra", которые доказывают, что шоу действительно стоит увидеть.

Режиссеры-постановщики шоу Константин Томильченко и Александр Братковский в этом сезоне применили ряд wow-эффектов, чтобы создать максимально праздничную атмосферу. Поэтому, если вас не радует отсутствие снега наулице, можете смело насладиться снегопадом на шоу 5D "Winterra" .

Related video

Только за один сеанс тут используют около 40 кг метафана, а за весь сезон – более 1,5 тонны Попадая в зал, зрители замечают 6 огромных фигур зверей по периметру зала. Каждая из них – около 2 метров в диаметре.

1,5 тонны снега, оживающие фигуры зверей и летающий Рассказчик: чем удивляют зрителей 5D шоу "Winterra" ? - фото №1

Они являются частью постановки и оживают в определенный момент. Как все происходит, лучше увидеть собственными глазами!

Действие шоу также происходит над зрителями. Актеры пролетают под самым потолком концерт-холла на высоте 10 метров на специальном троллее.

1,5 тонны снега, оживающие фигуры зверей и летающий Рассказчик: чем удивляет зрителей 5D шоу "Winterra" ? - фото №2

В этом сезоне шоу дополнили новыми номерами. Самый неожиданный из них – танцевально-акробатическая постановка с фитболами.

По сюжету главный герой на пути к Морозу встречает лесных зверей, знакомится с ними и учит их лепить снеговика. Это превращается в задорную игру, во время которой персонажи играют с фитболами, выполняя различные комбинации и трюки.

1,5 тонны снега, оживающие фигуры зверей и летающий Рассказчик: чем удивляют зрителей 5D шоу "Winterra" ? - фото №2

По словам Александра Братковского, процесс реализации такого замысла был достаточно сложным. Чтобы отрепетировать номер до идеала, ушло 2 месяца!

В новом сезоне шоу стало более танцевальным, а в актерском составе стало на 8 танцоров больше. Всю хореографию ставил экс-участник шоу "Танцюють всі" Максим Пекний.

1,5 тонны снега, оживающие фигуры зверей и летающий Рассказчик: чем удивляют зрителей 5D шоу "Winterra" ? - фото №4

Стоит отметить, что главные герои шоу – Рассказчик, Мороз и Старший брат – вводят зрителей в историю при помощи песен, которые исполняют в живую. Автором саундтреков выступил Юрий-Юркеш Юрченко.

По мотивам шоу была написана одноименная книга. Ее автором выступила Екатерина Демьянчук, которая перенесла легенду края Winterra и историю про Мороза на бумагу. Новогодняя история дополнена яркими фото, сделанными на одном из показов шоу.

1,5 тонны снега, оживающие фигуры зверей и летающий Рассказчик: чем удивляют зрителей 5D шоу "Winterra" ? - фото №5

Приобрести книгу в подарок или как сувенир можно прямо в Концерт-холле, где проходит шоу.5D шоу "Winterra. Легенда казкового краю" будут показывать на протяжении всех зимних праздников – до 12 января включительно.

Детальное расписание можно посмотреть на официальном сайте шоу . Организатором традиционно выступила компания Starlight Entertainment – создатели популярных шоу "Вартові Мрій", "Дім Таємничих Пригод", шоу-сказки "Резиденция Деда Мороза", а также шоу "Лапландия 360. Интерактивное путешествие к Санте", которое в эти дни идет на Софийской площади.

1,5 тонны снега, оживающие фигуры зверей и летающий Рассказчик: чем удивляют зрителей 5D шоу "Winterra" ? - фото №6
  • Где: Концерт-холл ВДНГ (пр-т Академика Глушкова, 1, Павильон №9).

  • Стоимость билетов: 250 – 2499 грн

А вы уже были на легендарном шоу?

Также не пропустите: "Евровидение 2020" — стало известно имя второго члена жури на Национальном отборе в Украине