Куда пойти на выходных в Киеве: 25 и 26 января

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 25 и 26 января? Ведь выходные созданы именно для того, чтобы отдохнуть и восстановить силы, настроившись на новую неделю. Если пока не знаете, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 25 и 26 января смотрите далее.

Выходные и праздники в 2020 году в Украине говорят, что ни 25го, ни 26го праздников нет. Но это вовсе не синоним слова скука. Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 25 и 26 января. И только попробуйте после этого сказать, что вам скучно.

Related video

Куда пойти в Киеве 25 января: Best Erotic Shorts

Что:  Фестивальный. Франция, Испания, Бельгия, Израиль, 2020 г. Сексуальные короткометражки со всего мира докажут, что зимой может быть жарко! "Best Erotic Shorts" — это полтора часа сплошного удовольствия, которое тебе захочется продолжить, вернувшись домой.

Мы настроим тебя на яркие вечера и горячие ночи. С собой можно взять зонтик, ведь влажность в зале обещает быть высокой. Перед сеансом скромность можно оставить на кассе или у администратора. Забирать не обязательно.

Куда пойти на выходных в Киеве: 25 и 26 января - фото №1

Где:  Кинотеатр "Киев"

Когда:  с 18 января по 13 февраля 2020, с 10:00 до 20:00 в выходные и с 12:00 до 20:00 в будние

Сколько: Бесплатно

Куда пойти в Киеве 25 и 26 января: Парк Киевская Русь

Что:  18 и 19 января в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") пройдет грандиозное празднование Крещения по традициям наших предков. Гостей ждут реконструкции древних обрядов, яркая шоу- программа с конными выступлениями, горячие напитки и блюда с костра, катание на лошадях и традиционные славянские забавы.

Приехав в Княжество, посетители совершат путешествие во времени на тысячу лет назад, в эпоху Киевской Руси, и побывают в настоящем, живом средневековом городе. Ведь здесь не просто воссоздается Киев V – XIІІ веков (в полном масштабе на основе знаний современной науки), здесь возрождается атмосфера и дух той славной эпохи.

18 и 19 января в Древнем Киеве можно будет не только погрузиться в жизнь настоящего средневекового города, но также увидеть, как праздновали Крещение Господне во времена Киевской Руси и самому прикоснуться к древним традициям и обрядам.

Куда пойти на выходных в Киеве: 25 и 26 января - фото №2

Где:  "Парк Киевская Русь"

Когда:  25 и 26 января, с 13:30

Сколько:  для взрослых — 200 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 80 грн., дошкольники — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 25 января: Алексей Горбунов сыграет концерт ко Дню рождения Владимира Высоцкого

Что:  Поэт, романтик, хулиган, актер и невероятный артист Владимир Высоцкий написал около 800 песен. В его текстах искренность, жизнь, правда. Сейчас они также находят отклик в сердцах людей, написанные будто для всех и для каждого лично.

Алексей Горбунов не хочет быть "Высоцким". Имитацию и подражание он называет ужимкой и презирает. В его исполнении "Кони привередливые", "Банька по-белому", "На Большом Каретном" звучат иначе чем в оригинале, но искренне, уютно и по-домашнему.

25 января в уютном зале Caribbean Club Concert Hall под звуки любимых мелодий вспомним удивительный талант и незаурядную личность — Владимира Высоцкого.

Куда пойти на выходных в Киеве: 25 и 26 января - фото №3

Где:  Caribbean club

Когда:  25 января, 19:00

Сколько: от 490 до 2600 грн

Куда пойти в Киеве 26 января: CH-ART

Что:  Продовження попередніх тенденцій чи їхнє свідоме заперечення – між цих двох констант найчастіше і формуються нові стилі та бачення мистецтва. Ця теза стала головною думкою виставки сучасного чернігівського мистецтва "CH-ART" у Літературно-меморіальному музей-квартирі П.Г.Тичини.

Це живопис та графіка, реалістичне та абстрактне мистецтво від Євгена Шаповала, Святослава Подлевського, Романа Найдьона та Юрія Присяжного. Виставка є виразом спроб та шукань нової генерації митців Чернігова між двох констант: продовження старих тенденцій чи їхнього свідомого заперечення.

Куда пойти на выходных в Киеве: 18 и 19 января - фото №4

Где:  Литературно-мемориальный музей-квартира П.Г. Тычины

Когда:  24 января - 16 февраля, с 09:00 по 17:30

Телефон:  (044) 234-43-27, (063) 504-24-18

Куда пойти в Киеве 26 января: Елена Штепура "Погружение"

Что:  Елена Штепура родилась в 1994 году в г. Нежин Черниговской области. С 2008 по 2012 гг. – училась в Республиканской художественной школе им. Т. Шевченко в Киеве. 2012-2016 гг. – училась в Национальной Академии изобразительного искусства и архитектуры, факультет сценографии (мастерская Бурлина А.А.). 2016-2018 гг. – училась в Национальной Академии изобразительного искусства и архитектуры, факультет живописи (мастерская Гуйды М.Е.).

Куда пойти на выходных в Киеве: 25 и 26 января - фото №5

Где:  Portal 11

Когда:  19 января, 19:00

Сколько:  От 180 до 600 грн.

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: сестры-альбиносы из Казахстана стали востребованными моделями