Куда пойти на выходных в Киеве: 1 и 2 февраля

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 1 и 2 февраля? Ведь выходные созданы именно для того, чтобы отдохнуть и восстановить силы, настроившись на новую неделю. Если пока не знаете, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 1 и 2 февраля смотрите далее.

Выходные и праздники в 2020 году в Украине говорят, что ни 1, ни 2 февраря праздников нет. Но это вовсе не синоним слова скука. Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 1 и 2 февраля. И только попробуйте после этого сказать, что вам скучно.

Related video

Куда пойти в Киеве 1 февраля: Трио "Promenade"

Что:  У концерті звучатимуть твори світової класики та улюблені танго. Вони надихають, запалюють ритмами та енергією, але водночас змальовують розпач за долю всього людства. Окрім всесвітньо відомих танго П’яццоли та Гал’яно, цього вечора, зокрема, також можна почути вражаючу мелодію із кінофільму "Список Шиндлера" — знамените "Танго Останньої Надії" Єжи Петерcбурського, авторські твори гітариста Антона Сопіги, номінанта на премію Греммі, автора "Загубленого Танго" — Володимира Винницького.

Концертна програма має умовний сценарій: на першому плані — це розважальна музика — славнозвісне танго, популярність якого досягла кульмінації у 40-і роки ХХ століття. Однак, за зовнішньою розважальністю, в цей самий час в Європі знищували людські життя Голокост та Друга Світова війна — трагедії для всього людства, які також знайшли своє втілення у музиці сучасників та композиторів молодших поколінь. Зокрема, танго Єжи Петерcбурського було написане 1939 року.

Куда пойти на выходных в Киеве: 1 и 2 февраля - фото №1

Где:  Национальная филармония

Когда:  1 февраля, 19:00

Сколько: от 80 до 400 грн

Куда пойти в Киеве 1 и 2 февраля: Парк Киевская Русь

Что:  1 и 2 февраля под Киевом в "Парке Киевская Русь" пройдет "Конная программа — интерактив с гостями", во время которой гости познакомятся с уникальными лошадьми исторических пород. Гостей ждет незабываемое путешествие в эпоху средневековья, катание на лошадях, древнеславянские зимние забавы, мастер-классы по древним боевым искусствам и по уходу за лошадьми, вкуснейшие блюда с костров и много нового и интересного из жизни наших предков.

Куда пойти на выходных в Киеве: 1 и 2 февраля - фото №2

Где:  "Парк Киевская Русь"

Когда:  1 и 2 февраля, с 13:30

Сколько:  для взрослых — 200 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 80 грн., дошкольники — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 1 февраля: "Break the silence" Ирины Онопенко

Что:  Экспозиция выставки будет включать в себя живопись – новые работы художницы, которые были созданы на протяжении последнего года. Искусство, которое зиждется на ощущениях и эмоциях всегда считалось самым искренним и честным.

Презентуя новый проект, художница Ирина Онопенко намеренно предстаёт перед публикой эмоционально незащищённой, полностью открытой к любой реакции зрителя. Для Ирины Онопенко, как для истинной художницы, важен непрерывный диалог со зрителем, в котором она хочет достучаться до умов и сердец, подтолкнуть людей к размышлениям. Несмотря на провокационный характер некоторых работ, в них заложена энергия эмоционального пацифизма, созидания и гармонии, выраженная порой шокирующими визуальными образами. Мы, люди, начинаем расти и развиваться именно благодаря потерям, которые с нами случаются.

куда пойти на выходных

Где:  Spivakovska Art:ego Culture Center

Когда:  31 января — 13 февраля, с 11:00 по 19:00

Телефон:  068 305 4000

Куда пойти в Киеве 2 февраля: Уикенд наливок

Что:  Уикенд наливок на ВДНГ. Зимой лучше всего согреваться вкусными напитками! Уикенд Наливок и проект "Зимова країна на ВДНГ" открывают двери для всех желающих продегустрировать множество вкусов такого многообразного напитка как наливка!

Куда пойти на выходных в Киеве: 1 и 2 февраля - фото №4

Где:  ВДНХ на Глушкова

Когда:  1 февраля — 2 февраля, с 12:00 по 20:00

Сколько: свободный вход

Куда пойти в Киеве 2 февраля: Хюгге

Что:  "HYGGE" Музичний вечір в стилі Хюгге. Вперше в Україні Джефрі Палмер (контратенор) США Ірена Портенко (фортепіано) США Джефрі Палмер та Ірена Портенко з радістю представляють слухачам Києва свою музичну програму, що вже отримала визнання цьогоріч під час фестивалю "Музика в Альпах" у Австрії та в "Карнегі-Холі" у Нью-Йорку. Окрім вибраних творів видатного австрійського композитора Франца Шуберта ця насичена, різностильова програма включає в себе музику Генделя, Дебюссі, Шумана, а також Бьорк, Хуана Руо та нові аранжування традиційних народних мелодій. Вечір у стилі Хюгге. Затишне міжкультурне дослідження концепції Хюгге за допомогою музики.

куда пойти на выходных в киеве

Где:  Кирха святой Екатерины

Когда:  2 февраля, 19:00

Сколько:  От 250 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: сестры-альбиносы из Казахстана стали востребованными моделями