Февраль 2020: куда пойти в Киеве — концерты, выставки, ивенты

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

От первой в этом году барахолки Кураж до долгожданного живого выступления Сергея Михалка и его электро-проекта DREZDEN — рассказываем, какими столичными ивентами будет радовать февраль.

Выставка костюмов "Магия кино" — до 13-го февраля 

куда пойти в феврале 2020
Related video

FILM.UA Group и StarLight Entertainment объединили свои силы, чтобы продемонстрировать всем зрителям закулисную магию кино. В программе выставки обещают аутентичные костюмы из самых последних украинских фильмов, которые отличаются зрелищностью и художественностью. А также рассекречивание тайн кинопроизводства.

Национальный отбор на Евровидение 2020 — 8-го, 15-го и 22-го февраля

куда пойти в феврале

Весь февраль мы будем наблюдать борьбу за право представлять Украину на нынешнем Евровидении в Роттердаме. За вожделенный билет в Нидерланды будут бороться 16 исполнителей. Сначала их ждут полуфиналы — 8 и 15 февраля. А уже 22-го мы будем поздравлять счастливого победителя.

Концерт британцев Comet Is Coming — 7-го февраля

куда пойти в киеве в феврале

Эту знаменитую авангардную группу называют космическим трио, инопланетными гостями, межгалактическими музыкантами.  Их саунд — это смесь электроники, психоделик-рока, фанка и джаза. И на самом деле каждое шоу Comet Is Coming – это необычное событие. Готовьтесь: сумасшедшие британцы уже едут в Киев.

Концерт Крихітка — 14 февраля

куда пойти в феврале

Идеальный ивент на День всех влюбленных и долгожданное возвращение. Группа Крихітка снова выйдет на сцену после длительного перерыва и обещает порадовать любимыми хитами "Вменеємен", "Деталь", "Ангела, как я", "Алло-але", "Рецепт" и других.

Кураж Basic February — 15-16-го февраля

куда пойти в киеве в феврале

На День влюбленных обновленный Кураж устраивает выходные под лозунгом self-love. В программе — традиционные развлечения, еда и благотворительность, а также расширенная барахолка и дневные вечеринки. Специально к празднику вас ожидают лекции о любви, тематическое кино, настоящая свадьба, speed dating, free hugs, ди-джей сеты, тату и self-love фотозона.

Концерт MGZAVREBI — 17-го февраля

куда пойти в киеве в феврале

Неповторимые лирики MGZAVREBI представят столичным ценителям свой седьмой лонгплей под названием "GEO". По словам участников группы, этот альбом станет новым разделом их творчества: в нем будет меньше грузинского фольклора, больше электрогитары и традиционно — искренних эмоций.

Концерт DREZDEN — 28-го февраля

куда пойти в киеве в феврале

Несмотря на 2 изданных альбома, до 2020-го Сергей Михалок не давал концертов со своим сольным проектом DREZDEN. Наконец это произойдет сразу в нескольких украинских городах. Столице стоит ожидать философских текстов и эклектичной электроники от Михалка и компании 28 февраля.

Также не пропустите:  Нацотбор "Евровидения-2020" — группа "CLOUDLESS" презентовала клип "Drown Me Down"