Куда пойти на выходных в Киеве: 15 и 16 февраля

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 15 и 16 февраля? Ведь выходные созданы именно для того, чтобы отдохнуть и восстановить силы, настроившись на новую неделю. Если пока не знаете, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 15 и 16 февраля смотрите далее.

Выходные и праздники в 2020 году в Украине говорят, что ни 15, ни 16 февраля праздников нет. Но это вовсе не синоним слова скука. Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 15 и 16 февраля. И только попробуйте после этого сказать, что вам скучно.

Related video

Куда пойти в Киеве 15 февраля: Королева детективов

Что:  Персонажей спектакля "Королева детективов" дополнительно не стоит представлять, ведь их все знают чуть ли не с детства: это детективы месье Эркюль Пуаро, мистер Гастингс и мисс Марпл. Однако главным персонажем действа выступает сама королева детективов Леди Агата Кристи Меллоуен, кавалер ордена Британской империи и "Дама-командор".

Слоган спектакля: "Постоянно повторяйте себе, что людям скучно вас слушать"

(с) Агата Кристи.

Наши находчивые детективы созданы не только элегантным стилем и острым умом Агаты Кристи, но и золотыми руками Iness Kuzhom. Так зрителей ждет много приятных сюрпризов!

куда пойти на выходных

Где:  Киевская Крепость (Историко- архитектурный памятник-музей Киевская Крепость)

Когда:  15 февраля, 19:00

Сколько:  От 150 грн

Куда пойти в Киеве 15 и 16 февраля: Парк Киевская Русь

Что:  15 и 16 февраля под Киевом в "Парке Киевская Русь" пройдет "Конная программа — интерактив с гостями", во время которой гости познакомятся с уникальными лошадьми исторических пород. Гостей ждет незабываемое путешествие в эпоху средневековья, катание на лошадях, древнеславянские зимние забавы, мастер-классы по древним боевым искусствам и по уходу за лошадьми, вкуснейшие блюда с костров и много нового и интересного из жизни наших предков.

куда пойти на выходных

Где:  "Парк Киевская Русь"

Когда:  15 и 16 февраля, с 13:30

Сколько:  для взрослых — 200 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 80 грн., дошкольники — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 15 февраля: Сказочный мир "Алисы в Зазеркалье"

Что:  Сказочный мир "Алисы в Зазеркалье" откроется на "Дарынке" 15-16 февраля "Дарынок" будет праздновать День всех влюбленных, а развлекательная программа пройдет в тематике известной истории "Алисы в Зазеркалье". Маркет-молл "Дарынок" приглашает провести выходные в настоящей сказке с Безумным Шляпником, Чеширским Котом, Красной Королевой и многими другими.

Герои перенесут гостей в фантастический мир иллюзий, моря мыльных пузырей, королевского крикета, а также тематических мастер-классов в удивительных декорациях. Запечатлеть приятные выходные и сразу же получить фотографию посетители смогут с помощью интерактивного фотозеркала, заколдованного делать только красивые селфи-кадры. Шляпник вместе с его добрым другом, Чеширским Котом, будут встречать гостей и разыгрывать подарки среди влюбленных в тематических конкурсах.

куда пойти в киеве 15 февраля

Где:  ТЦ "Дарынок"

Когда:  15-16 февраля, с 12:00 по 18:00

Телефон:  (044) 461-88-13

Куда пойти в Киеве 16 февраля: Alyosha & Vlad Darwin

Что:  16 февраля состоится один из самых романтичных концертов зимы — шоу Alyosha & Vlad Darwin — "Золота середина". На концерте прозвучат премьеры из нового дуэтного альбома, сольные песни и любимые хиты "Ти найкраща", "Больше чем любовь", "Пірнай" и др.

Авангардные хореографические постановки, изысканное световое шоу и, конечно же, чувственная музыка двух голосов Alyosha & Vlad Darwin подарят зрителям незабываемую романтическую атмосферу в завершение уик-энда, посвященного Дню влюбленных!

куда пойти на выходных

Где:  Октябрьский дворец

Когда:  16 февраля, 19.00

Сколько:  150-1250 грн

Куда пойти в Киеве 16 февраля: TARANTINOMANIA

Что:  Музыкальное шоу  TARANTINOMANIA  основано на самых популярных саундтреках к фильмам культового американского кинорежиссера, продюсера и сценариста  Квентина Тарантино . Зрителям будут представлены саундтреки к фильмам " Бешеные псы", "Криминальное чтиво", "Джанго освобожденный" , "Убить Билла"   и, конечно же, к самому ожидаемому фильму этого года, будоражащему своим звездным составом весь кинематографический мир еще до выхода на экраны – " Однажды в Голливуде" .

Впервые знаменитые хиты прозвучат в исполнении легендарного коллектива —  Национального Академического Оркестра Народных Инструментов (НАОНІ),  известного не только в Украине, а и далеко за пределами нашей страны. Только представьте себе глубину и красоту звучания шедевральной Misirlou, проникновенной Girl You'll Be a Woman Soon, заводной You Never Can Tell на более чем 40 уникальных народных инструментах! Такое шоу прокачает и самого Квентина!

Солисты программы – Вера Кекелия  (суперфиналистка вокального шоу "Голос країни-7" в составе команды Сергея Бабкина, участница юмористического проекта "Женский квартал" студии "Квартал 95", вокалистка телепроекта "Танцы со звездами") и  Роман Дуда  (финалист шоу "Голос країни-7", вокалист проекта "Танцы со звездами").

На концертах вас ждет абсолютное погружение в уникальную атмосферу киномира, созданного Квентином Тарантино! Любимые моменты из фильмов на большом экране, сумасшедшие диалоги, написанные Квентином и так генаильно сыгранные самыми популярными актерами Голливуда! Вы услышите лучшие хиты, ставшие саундтреками к киношедервам Тарантино в невероятном исполненнии НАОНИ и звездных солистов!

TARANTINOMANIA – это шоу, которое покажет почему именно Тарантино является одним из главных режиссеров современности!

куда пойти в киеве на выходных

Где:  Caribbean Club

Когда:  16 февраля, 19.00

Сколько: От300 до 1500 грн

Куда пойти в Киеве 16 февраля: Безумное DISCO

Что:  "БЕЗУМНОЕ DISCO" — новая игровая ролевая вечеринка клуба. Дресс-код: 1970-е

Персонажи: 12 ролей — 6 женских и 6 мужских. Стюардесса, вышибала, звезда-футболист, звезда-теннисист, диджей, бармен, журналистка и др.

Сюжет: Серый и дождливый Лондон 1970-х... Только диско-клуб украшает жизнь молодежи. Накануне чемпионата по диско танцам происходит убийство владельца клуба — чемпионат под угрозой... Один из 12-ти — убийца... Кто сделал это?

Количество мест ограничено, участие по предварительной регистрации.

куда пойти на выходных

Где:  L'Kafa Cafe

Когда:  16 февраля, 16:00

Регистрация на игру по тел:  063 1212988

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: сестры-альбиносы из Казахстана стали востребованными моделями