Неделя моды в Лондоне пройдет онлайн и будет гендерно-нейтральной

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Попасть на лондонскую Неделю моды? Легко! Ведь теперь одно из самых главных мероприятий в мире моды будет проходить онлайн. Подробности — в нашем материале.

В условиях коронавирусной пандемии все больше брендов, проектов и компаний во всю начинают эксплуатировать онлайн-площадки. С приходом этой ужасной болезни сразу же стало известно об отмене множества глобальных мероприятий. Например, Евровидение-2020 пройдет в следующем году .

Мировые Недели моды также заявили о том, что не собираются рисковать безопасностью и нарушать карантинные правила . Так, Британский совет моды сообщил о планах по объединению женской и мужской Недель моды на единой онлайн-платформе, которая запустится 12 июня и будет доступна как для профессионалов индустрии, так и для более широкой аудитории.

Related video

Онлайн-платформа LFW будет включать в себя больше, чем шоу на подиуме. В рамках Недели моды онлайн будут проходить: презентации от брендов и дизайнеров, виртуальные шоурумы, подкасты, интервью и вебинары. Состав дизайнеров еще до конца не утвердили, но организаторы хотят привлечь больше новых имен, чем обычно.

Неделя моды в Лондоне пройдет онлайн и будет гендерно-нейтральной - фото №1

Пандемия заставляет нас всех задуматься об обществе, в котором мы живем, и о том, как мы хотим жить и строить бизнес, когда все это закончится. Создав платформу для Недели моды, мы используем диджитал-инновации, чтобы наилучшим образом удовлетворить наши сегодняшние потребности.

— отметила глава совета — Кэролайн Раш.

В дальнейшем Британский совет моды планирует проводить такие онлайн-мероприятия в течение этого года.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также украинские иллюстраторы представили серию необычных рисунков Киева, который сейчас находится на карантине.