Цветотерапия, женственность и эстетика 70-х годов: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

В Киеве продолжается fashion-марафон под названием  Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 . Так, во время второго дня Украинской недели моды свои творения представили такие бренды, как LEM, Iryna DIL, LALLIER, Darja Donezz, SONYA MONINA, Arutiunova и GASANOVA. Обзор всех коллекций — уже в нашем материале.

Вчера, 3 сентября, прошел второй день Ukrainian Fashion Week. Передовые украинские дизайнеры радовали публику весьма яркими нарядами, праздничными образами и невероятно красивыми работами. Рассказываем обо всем и по порядку!

LEM

Related video

Честь открыть второй день UFW досталась грузинскому бренду LEM, который устроил на главном подиуме страны настоящий праздник цвета. Марка уже второй год презентует свои новинки в рамках Украинской недели моды и удивляет публику сочными оттенками.

Меньше ткани, больше тела: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 - фото №1
Меньше ткани, больше тела: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 - фото №2

В этом сезоне LEM уже традиционно сделали ставку на акцентные оттенки и вкусные цвета, которые призваны радовать в хмурую осень и согревать во время холодной зимы. В коллекции преобладали почти все цвета радуги: много красного, желтого, оранжевого и голубого.

Своими яркими нарядами дизайнер Фридон Нигуриани намерен лечить модников от всякого рода хандры и депрессии.

Меньше ткани, больше тела: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 - фото №3
Меньше ткани, больше тела: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 - фото №4

Новую коллекцию LEM наполнили воздушные блузы, структурированные пальто, женственные платья, костюмы в полоску. Особое внимание стоит обратить на аксессуары из осенне-зимней линейки, которые сделаны вручную: здесь у нас роскошные головные уборы, сумки из бусин и нескучные колье из бисера.

Iryna DIL

Цветотерапию на подиуме Ukrainian Fashion Week продолжил знаменитый украинский бренд Iryna DIL. Дизайнер верит, что цвет — это мощнейший инструмент, с помощью которого можно влиять на психологическое и эмоциональное состояние человека. Ввиду этого Ирина Диль предлагает носить не только бежевые и пастельные оттенки, а наполнять свой гардероб жизнерадостными нотами желтого, уверенными оттенками красного и игривыми тонами розового.

Меньше ткани, больше тела: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 - фото №5
Меньше ткани, больше тела: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 - фото №6

Что касается изделий, то в новой осенне-зимней коллекции Iryna DIL представлены главные тренды: платья в бельевом стиле, длина мини и игривые рюши.

Меньше ткани, больше тела: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 - фото №7
Меньше ткани, больше тела: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 - фото №8

Не обошлось и без узнаваемой эстетики бренда — уникальной художественной вышивки, которая украшала роскошные платья и добавляла им еще больше легкости и женственности.

Darja Donezz

Показы Darja Donezz традиционно состоят из повышенной концентрации женственности, чувственности и сексуальности. В этом сезоне дизайнер не отошла от любимой эстетики и снова подняла в своей коллекции тематику джазовой эпохи.

Меньше ткани, больше тела: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 - фото №9
Меньше ткани, больше тела: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 - фото №10

В нарядах из новой линейки Darja Donezz хочется праздновать жизнь — все образы получились безумно легкими, игривыми и кокетливыми. Корсеты, шелк, цветочные орнаменты, вырезы — фундаментальные тенденции, которые не только нашли свое место в работах дизайнера, но уже несколько сезонов не покидают мир моды.

Меньше ткани, больше тела: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 - фото №11
Меньше ткани, больше тела: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 - фото №12

Кстати, цифра "2" и танцевальное настроение вдохновили дизайнера добавить в коллекцию нотки поп-культуры 2000-х годов. Этот дух Darja Donezz передали не только с помощью одежды, но и благодаря зажигательной подборке треков Бритни Спирс, под которые проходило модное шоу в рамках Ukrainian Fashion Week.

LALLIER

Бренд LALLIER создан для тех, кому наскучили "безопасные" и базовые вещи. Дизайнер Юлия Франц продолжает создавать запоминающиеся наряды и предлагает больше экспериментировать со своим стилем.

Меньше ткани, больше тела: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 - фото №13
Меньше ткани, больше тела: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 - фото №14

Новая коллекция получила символическое название "Королева соблазна" . С соблазном все ясно: длина мини, декольте, высокий каблук, банты — все, как мы любим. Также не сложно и отследить королевские мотивы 18 века, которые нашли свое воплощение в корсетах на завязках, пышных рукавах, элементах будуара, перчатках из сетки и массивных украшениях.

Меньше ткани, больше тела: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 - фото №15
Меньше ткани, больше тела: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 - фото №16

"Изюминкой" новой весенне-летней коллекции бренда стали камни: мелкие покрывали подолы юбок и бретели топов, а крупные выступали в роли пуговиц. Розовые, бежевые и персиковые оттенки отсылали к любимым пирожным Марии Антуанетты, а сами модели походили то ли на современных принцесс, то ли на кукол Барби.

В английском языке есть замечательное слово "fabulous"  — оно идеально описывает новую весенне-летнюю коллекцию LALLIER, которая прошла в рамках Ukrainian Fashion Week.

SONYA MONINA

Мир входит в новую эру, когда мода больше не ограничивается рамками физического тела. Цифровая идентичность проникает в повседневную жизнь, чтобы стать новой реальностью. Именно в это и верит украинский бренд SONYA MONINA.

В этом году SONYA MONINA впервые и первыми в Украине провели digital-шоу в рамках Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021. Свою цифровую коллекцию дизайнер наполнила довольно лаконичными и свободными элементами одежды: широкими брюками, oversize рубашками, А-силуэтными платьями. Не обошлось и без необычных деталей: перьев на подоле платья, гипертрофированных рукавов, акцентных лимонных и зеленых оттенков, а также принтов.

Кстати, в сентябре SONYA MONINA открывает первый в Украине цифровой бутик digital-одежды украинских дизайнеров — DigitalFirst.com.ua.

Arutiunova

На главном подиуме страны Arutiunova представили весенне-летнюю коллекцию одежды, которая покорила зрителей своей смелостью, непринужденностью и дерзостью. Во время создания своих творений дизайнер вдохновлялась бунтарским духом 70-х годов, когда люди беззаботно зажигали на вечеринках и подражали Бьянке Джаггер.

Меньше ткани, больше тела: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 - фото №17
Меньше ткани, больше тела: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 - фото №18

Бренд предлагает внести в свою жизнь чуточку больше беззаботности и праздника с помощью яркой и эффектной одежды: блеск, перья, откровенные вырезы, брюки клеш, меньше ткани, больше тела, провокация, соблазн и, конечно же, все, что связано с танцами.

Главным лейтмотивом коллекции стали уже знаковые для Arutiunova эффектные сексуальные вырезы, которые появились на боди, платьях, жакетах и куртках.

Меньше ткани, больше тела: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 - фото №19
Меньше ткани, больше тела: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 - фото №20

Стоит уделить внимание и многофункциональным вещам-трансформерам, которые меняют свой вид за счет отстегивающихся деталей. Например, брюки могут стать шортами, миди-юбка — мини-юбкой, а жакет — топом. Также нельзя проигнорировать и роскошнейший декор нарядов из новой коллекции: дизайнер изысканно наполнила свой линейку такими атрибутами, как боа из страусиных перьев, бахромой в сочетании с разноцветным хрусталем, японским бисером, стразами и обтянутыми тканью пуговицами... Сплошная эстетика!

GASANOVA

Эльвира Гасанова верит, что если в жизни пока нет повода для праздника, то его нужно создать самостоятельно. А что лучше всего задает правильное праздничное настроение (кроме хорошей музыки)? Правильно — красивая одежда.

Меньше ткани, больше тела: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 - фото №21
Меньше ткани, больше тела: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 - фото №22

В новом сезоне, впрочем, как и в предыдущих, бренд GASANOVA воспевает любовь к женскому телу, уверенности в своей исключительности, красоте в каждом моменте и радости от роскошных изделий. Именно поэтому в весенне-летней коллекции мы видим так много элегантных платьев, которые подчеркивают изгибы фигуры, знаковых для бренда нарядов из стразов, корсетов, декорированных камнями, и классических пиджаков.

Меньше ткани, больше тела: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 - фото №23
Меньше ткани, больше тела: как прошел второй день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 - фото №24

Олицетворяют коллекцию сразу две героини — топ-модель и телеведущая Алла Костромичева и солистка группы KAZKA Александра Зарицкая , которая устроила настоящий перформанс во время модного шоу в "Мистецьком Арсенале".

Дизайнер отмечает, что эта коллекция во всех смыслах станет новой точкой отсчета в истории бренда. После Ukrainian Fashion Week, 12 сентября, команда GASANOVA готовится презентовать творения в диджитал-формате на Неделе моды в Нью-Йорке (NYFW) в 18:30.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Впереди нас с вами ждет еще два ярких дня в рамках Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021!

Фото: пресс-служба