Ukrainian Fashion Week осень-зима 2017/18: когда состоится Неделя моды и программа показов

Новости ТВ-шоу
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Ukrainian Fashion Week FW 2017/18 — это не еще одна Неделя моды. Это 65 мероприятий к 20-летию Ukrainian Fashion Week. Поэтому модники и модницы в предвкушении этого модного события в индустрии. Редакция ХОЧУ по горячим следам пресс-конференции публикует информацию о том, когда Ukrainian Fashion Week 2017/18, а также расписание показов.

По словам организаторов, мода – это не только индустрия. Это – "трибуна", которая позволяет говорить с миром о серьезных и глубоких вещах. Что и стало основной идеей рекламной кампании нового сезона. Неделя моды 2017/18 поменяла концепцию, и об этом мы еще расскажем далее.

Возьмите себе на заметку:  Ukrainian Fashion Week FW 2017/18 состоится с 4 по 8 февраля 2017 года .

Related video

Расписание Ukrainian Fashion Week FW 2017/18

С удовольствием публикуем расписание Ukrainian Fashion Week FW 2017/18, где лучшие представители украинской фэшн-индустрии порадуют гостей новинками.

В рамках UFW-2017/18 гости смогут посетить:

#КРУГЛЫЙ СТОЛ: "ЭКСПОРТ ОДЕЖДЫ И ОБУВИ В ЕС"
7 февраля во время Ukrainian Fashion Week состоится презентация Пособия по экспорту одежды и обуви в ЕС и Дорожной карты экспортера. Впервые в Украине отечественным производителям одежды и обуви массового и fashion-производства предложат практический путеводитель по экспорту продукции в европейские страны. Также пройдет практический семинар для дизайнеров и производителей легкой промышленности.

#МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА
Традиционно Ukrainian Fashion Week посетят зарубежные байеры, журналисты, фотографы и специалисты других сфер моды. В этом сезоне еще больше изданий ознакомят мировое fashion-сообщество с коллекциями украинских дизайнеров.

#UFW+IFS

Украинские дизайнеры заявят о себе масштабным событием в столице авангардной моды – Лондоне. 7 молодых, но уже известных в Украине и за ее пределами дизайнеров представят свои бренды и страну в целом во время London Fashion Week. International Fashion Showcase (IFS) – международная выставка, где перспективные молодые дизайнеры показывают свои коллекции в формате общей инсталляции, представляя страну во время London Fashion Week. IFS организована British Council и British Fashion Council и в этом году пройдет с 17 по 21 февраля.  Украину на этой международной выставке, кроме бренда FLOW the Label, будут представлять: Jean Gritsfeldt, Alina Zamanova, FROLOV, Yana Chervinska, DZHUS и the COAT by Katya Silchenko.

#ART-FASHION SPACE
Отмечая в этом году 20-летие, Ukrainian Fashion Week традиционно включает в программу специальные проекты, являющиеся симбиозом моды и искусства. Гости UFW-2017/18 смогут посетить инсталляции и перформансы Алины Замановой, Аллы Гетман, Ольги Биленчук и других.
#FRESH FASHION INSPIRED BY PEPSI

В этом сезоне продолжает работать самодостаточная платформа для молодого поколения – Fresh Fashion inspired by PEPSI. Показы участников FFD состоятся 8 декабря в Мыстецьком Арсенале. Также в программе дня показы: Nadia YURKIV, CHUYKO, Darja DONEZZ, HOLLY by Timkova-Liakhovska, Ivan FOTESKO, J.Perekriostova, Komashnya, Nikita Melenevskiy, ROUSSIN by Sofia Rousinovich, Yanina Studio, Kir-Khartley.

Лицом рекламной кампании Fresh Fashion Day FW 2017/18 стала модель Мария Гребенюк , победительница проекта " Супермодель по-українськи ".

#УКРПОШТА
Также в рамках Ukrainian Fashion Week в пространстве Мыстецького Арсенала будет работать настоящее отделение Укрпочты, где можно будет отправить открытку в любую страну мира, заказать "Собственную марку" или принять участие в социальных проектах "Пошта добра" и "Фешн-открытка" с целью  популяризации всемирного движения "посткросинг".
#EPSON DIGITAL FASHION
Также состоится конкурс EPSON digital fashion. Организаторы предлагают участникам сфокусировать внимание на разработке тематического цифрового принта, художественным полотном которого стал бы популярный элемент повседневного гардероба – футболка.

#MEN’S PROJECT
В числе мероприятий и Men’s project, в рамках которого состоится выставка-ретроспектива мужских образов с украинского подиума за последние 20 лет. Проект объединит лучших украинских дизайнеров, создающих мужскую моду в Украине.

#ВСЕГДА В МОДЕ
Кроме того, в рамках Ukrainian Fashion Weeк отоитя Международный день презерватива. Это будут акции, связанные с профилактикой ВИЧ. В этом году организатор социальной акции – Фундация АНТИСПИД-США в Украине, AHF Ukraine – выбрала лозунг для Международного дня презерватива в 38 странах "Всегда в моде" и в Украине объединила усилия с организаторами Ukrainian Fashion Week.

#ALL ABOUT FOOTWEAR
Уже традиционным для Ukrainian Fashion Week стал шоурум обуви All About Footwear при поддержке INTERTOP. Цель проекта All About Footwear – привлечь внимание к авторским коллекциям обуви, украинским брендам, новым технологиям производства обуви и ритейла.

Теперь вы в курсе главных новостей Ukrainian Fashion Week 2017/18. Следите за нашими обновлениями по теме, а пока что мы предлагаем ознакомиться с обсуждаемой статьей " Эволюция стиля Меланьи Трамп ".