"Красота существует вне возраста": RYBALKO и "Жизнелюб" представили коллекцию (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

31 августа, в день открытия UFW, дизайнер Марина Рыбалко в сотрудничестве с БФ "Жизнелюб" представила коллекцию STAR. Впервые в Украине в показе принимали участие только модели 55+ из Агентства взрослых моделей "Жизнелюб". Сюрпризом показа стал выход коммерсанта, писателя и со-основателя фонда, Гарика Корогодского.

Среди гостей были замечены пианист Евгений Хмара, Ярослава Гресь, Леся Патока, Максим Бахматов, певица Вера Кекелия , арт-консультант Евгений Березницкий, группа Дах Дотерс, депутат Роман Грищук , а так же известный хореограф Франциско Гомес.

Со-основательница фонда "Жизнелюб" Тина Михайловская призналась:

Related video

Этот показ очень важен в ракурсе проблем эйджизма и контексте социального восприятия возрастных границ. Мы хотели показать аудитории, что красота существует вне возраста даже в такой конкурентной сфере, как фешн, где окончание карьеры наступает в 30 лет. Мы специально не хотели создавать особую коллекцию для взрослых людей, чтобы показать, что современная ультрамодная одежда будет выглядеть одинаково актуально на людях любого возраста. Благодаря этой идее возникла коллаборация агентства взрослых моделей "Жизнелюб", с UFW и Мариной Рыбалко и это, на мой взгляд, самый значимый и проникновенный тандем осени, суть которого касается каждого из нас, позволяя иначе относится к возрасту, не боятся его, видеть его красоту и источник вдохновения в нем.

Все модели впервые вышли на подиум такого уровня. Самой молодой из них 51 год, а одной из самых возрастных моделей агентства, принимавшей участие в показе — 74 года. Гости также оценили аплодисментами эффектную пару, которая закрывала показ. Это были Гарик Корогодский и модель в свадебном платье.

Звезды на изделиях коллекции создают праздничное настроение для мужчин, шифоновые юбки с геометрическими пиджаками придают женщинам образ независимый, непокорный, но очень романтический. Главная модель этого сезона это приталенный пиджак с острыми плечами, платья, юбки и костюмы радикально изменяют внешний облик, привыкшим, за последние годы, воспринимать одежду только как повседневною и сдержанную. Женщины и мужчины +50 в одежде от бренда RYBALKO выглядят элегантно, но в то же время необыкновенно стильно.

Дизайнер коллекции STAR Марина Рыбалко уверена:

{media_gallery_0}

Тема эйджизма мне совершенно далека по той причине, что всё моё окружение адекватные и классные люди. Мы никогда даже не думаем и не смотрим на возраст. Потому что он не имеет никакого значения. Все зависит только от того, профессионал ты или нет. И это цениться и в 15 и в 60. Главное, чтоб ты был профи, чтобы ты был интересным, чтобы ты был крутым. В работе со взрослыми моделями я не чувствовала никакой разницы. Они все веселые, легкие девочки и мальчики. В коллекции были такие моменты, когда приходилось немного менять крой, потому что все-таки размер по самому конструированию отличается чуть-чуть от молодых моделей. Но каких-то особых правок никто не вносил. Мы ничего не меняли специально под взрослых моделей. И в итоге все прошло очень легко.

В этой коллекции дизайнер придерживается одного правила — гармония в простоте. Каждая вещь созданная с геометрической точностью и строгостью, в классическом крое, с использованием декора в форме звезд из эко кожи, выглядит исключительно утонченно и изысканно. Каждая вещь создается вручную и предназначается для тех, кто хочет подчеркнуть свою уникальность, независимость.

Также вам будете интересно: Ukrainian Fashion Week SS 2020 — три лучших показа первого дня