
Аргентина стала первой латиноамериканской страной, которая разрешила не указывать пол в документах. Теперь в стране вводят "неопределенный пол" под литерой "Х". Подробнее — в нашем материале.
21 июля президент Аргентины Альберто Фернандес подписал указ об издании гендерно-нейтральных документов. Теперь в графе пол человек сможет поставить не только букву "М" для мужского и "F" для женского пола, но и "Х", которая будет обозначать неопределенный пол.
Президент обосновал свое решение тем, что гендерная идентичность и сексуальная ориентация не должны волновать государство. К тому же таким образом власть пытается обеспечить права на гендерную идентичность людей, которые не воспринимают себя как мужчины или женщины.

Послушайте, в истории человечества наверняка было бесчисленное количество людей, которые не чувствовали себя мужчинами или женщинами, которые чувствовали себя другими — такими, какие они есть. Какое значение имеет для государства, мужчина перед ним или женщина? Важно, что граждане учатся или работают, платят налоги, а не их сексуальная ориентация,
— с такими словами выступил президент.
Отметим, что в Аргентине действуют либеральные законы по отношению к представителям ЛГБТК+ сообщества. В 2002 году Буэнос-Айрес стал первым городом Латинской Америки, который легализировал брак для однополых пар.

Читать такжеОдиозный продюсер Харви Вайнштейн не признал свою вину в изнасилованиях
К слову, звезда сериала "Корона" Эмма Коррин сделала каминг-аут.
Фото: открытые источники Сети
- Теперь официально: Марк Цукерберг заявил, что переименует Facebook
- В Киеве усиливают карантин: теперь в кафе и транспорт будут пускать только с COVID-сертификатом
- Грант на талант: десять украинских подростков получат средства на развитие способностей
- Про їжу, українців та народні пісні: "Локальна історія" запустила добірку подкастів на історичну тематику
- Еще одна загадочная смерть: в США нашли останки жениха погибшей блогерши Габби Петито
- Американские хирурги впервые успешно пересадили свиную почку человеку
- "Звуки Міста" запускають тематичні екскурсії у дворі офісу Кримської Платформи
- Арт-пространство Lera Litvinova Gallery открылось по новому адресу в Киеве (ФОТО)
- Власти Украины ввели новые правила пассажирских перевозок во время карантина: что нужно знать
- Полиция США назвала причину смерти блогера Габби Петито, которая загадочно исчезла этим летом