Дзюдоистка Дарья Белодед принесла Украине первую медаль Олимпиады в Токио

Важно знать
Иванна Пашкевич

Журналист

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед завоевала бронзовую медаль Олимпиады в Токио . Все, что известно по теме, читайте в нашем материале.

Двукратная чемпионка мира в категории до 48 кг Дарья Белодед выиграла в бронзовом финале Олимпиады.

Дарья сумела обойти Ширу Ришони из Израиля благодаря удержанию.

Related video
Дзюдоистка Дарья Белодед принесла Украине первую медаль Олимпиады в Токио - фото №1

Напомним, в 1/8 финала Белодед разобралась с Милицей Николич из Сербии. В четвертьфинале благодаря удержанию в дополнительное время украинская дзюдоистка справилась с представительницей Португалии Катариной Костой.

В полуфинале Белодед встретилась с Фуной Тонаки из Японии и уступила ей в дополнительное время.

К слову, медаль Дарьи Белодед — первая для Украины в Токио, и, надеемся, не последняя.