Иванна Пашкевич

Журналист

Еще одно достижение в копилку украинцев! Легкоатлетка Ярослава Магучих взяла бронзовую награду Олимпийских игр-2020 в дисциплине прыжки в высоту. Подробнее — в нашем материале.

7 августа на Олимпийских играх в Токио 19-летняя украинская легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала бронзу в прыжках в высоту. Эти Игры стали для нее первыми в карьере.

Магучих заняла третье место с результатом 2 метра ровно. С первой попытки она не смогла преодолеть высоту в 202 см. А две другие попытки перенесла на 204 см. В конце концов, они также оказались неудачными.

Related video
Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих получила бронзовую медаль на Олимпиаде в прыжках в высоту - фото №1

Первое место досталось представительнице ОКР Марие Ласицкене (204 см). Второе заняла австралийка Никола Макдермотт (202 см).

На четвертом месте оказалась еще одна украинская легкоатлетка Ирина Геращенко, преодолев высоту в 198 см.

В финал с этой дисциплины попали сразу три украинки — Ярослава Магучих, Ирина Геращенко и Юлия Левченко.

Также читайте : украинки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова выиграли "серебро" Олимпиады в Токио в гребле на каноэ .