Денис Шмыгаль прокомментировал, будут ли вводить в Украине полный локдаун

Насущная тема для всех сейчас, будет ли локдаун в Украине в ближайшее время. И сегодня появились обновления по теме. Не пропустите!
Напомним, на этой неделе еще 4 области попали в "красную зону" и, судя по прогнозам, еще несколько пополнят этот список. Ввиду того, что количество заболевших растет, люди беспокоятся о том, будет ли введен локдаун.
Так, сегодня, на заседания Кабмина, премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что в Украине не будут вводить всеобщий локдаун, несмотря на рост заболеваемости коронавируса и то, что в ближайшее время еще несколько областей могут попасть в "красную" зону.
Мы не планируем вводить полный локдаун по всей стране и останавливать экономику. Но как сказал президент: единственной альтернативой локдауну является именно массовая вакцинация,
— сказал политик.
По словам Шмыгаля, даже в "красной" зоне бизнес и общественные заведения могут работать, если все посетители и работники полностью вакцинированы.
Премьер уверен, что сегодня Украина столкнулась с наибольшими вызовами за время пандемии.
Те вызовы, с которыми мы столкнулись сейчас, самые большие за все время пандемии. К сожалению, у нас чрезвычайно большое количество тяжелых случаев и госпитализаций. Пять областей уже перешли в "красную" зону эпидемической опасности, еще несколько регионов могут попасть в ближайшие дни.
По его словам, на данный момент 94,2% госпитализированных с коронавирусом не были вакцинированы. Также он напомнил, что с 21 октября начнут действовать новые правила перевозок.
Напомним, сегодня стало известно о том, что Сергей Безруков заболел коронавирусом.
Фото: открытые источники в Сети