МОН рекомендует перевести ВУЗы на дистанционное обучение с 25 октября

Важно знать
HOCHU.ua

HOCHU.ua

Редакция

Ранее мы сообщали о том, что  МОЗ рекомендует школам перенести начало каникул в школах на более ранний срок. Теперь же публикуем обновления по теме.

В Украине рекомендуют перевести на дистанционное обучение высшие учебные заведения профессионального и последипломного образования всех форм собственности.

Такую информацию сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет в Телеграм.  Дистанционку предлагают ввести с 25 октября по 15 ноября.

Related video
удаленное обучение в украине

Причина — ухудшение эпидемиологической ситуации.

Сергей Шкарлет

Сергей Шкарлет

Министр образования и науки Украины

Оскільки епідеміологічна ситуація з COVID-19 в країні погіршується, після відповідних консультацій з МОЗ МОН рекомендує запровадити дистанційне навчання з 25 жовтня до 15 листопада закладам фахової передвищої, вищої, післядипломної освіти всіх форм власності та сфер управління.

Щодо навчання в школах з наступного тижня, то воно буде організовано з урахуванням епідемічної ситуації в кожному окремому регіоні. Закликаю всіх освітян, здобувачів освіти та їхніх батьків ставитись до ситуації з поширенням COVID-19 вкрай відповідально. Вакцинуватися, тобто захистити себе від високих ризиків захворювання, сьогодні може кожен! Кожен педагог може бути прикладом для своїх колег і рідних, які ще зволікають з цим рішенням.

З повагою до Вас!

Мы продолжаем следить за обновлениями по теме.

удаленное обучение в украине

Напомним, ранее  Денис Шмыгаль прокомментировал, будут ли вводить в Украине полный локдаун.

Фото: открытые источники в Сети