МОН рекомендует перевести ВУЗы на дистанционное обучение с 25 октября

МОН рекомендует перевести ВУЗы на дистанционное обучение с 25 октября

Ранее мы сообщали о том, что МОЗ рекомендует школам перенести начало каникул в школах на более ранний срок. Теперь же публикуем обновления по теме.

Оценка
- 4.5 из 5 возможных на основе 2 голосов

В Украине рекомендуют перевести на дистанционное обучение высшие учебные заведения профессионального и последипломного образования всех форм собственности.

Такую информацию сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет в Телеграм. Дистанционку предлагают ввести с 25 октября по 15 ноября.

удаленное обучение в украине

Причина — ухудшение эпидемиологической ситуации.

Сергей Шкарлет
Сергей Шкарлет
Министр образования и науки Украины
 

Оскільки епідеміологічна ситуація з COVID-19 в країні погіршується, після відповідних консультацій з МОЗ МОН рекомендує запровадити дистанційне навчання з 25 жовтня до 15 листопада закладам фахової передвищої, вищої, післядипломної освіти всіх форм власності та сфер управління.

Щодо навчання в школах з наступного тижня, то воно буде організовано з урахуванням епідемічної ситуації в кожному окремому регіоні. Закликаю всіх освітян, здобувачів освіти та їхніх батьків ставитись до ситуації з поширенням COVID-19 вкрай відповідально. Вакцинуватися, тобто захистити себе від високих ризиків захворювання, сьогодні може кожен! Кожен педагог може бути прикладом для своїх колег і рідних, які ще зволікають з цим рішенням.

З повагою до Вас!

 

Мы продолжаем следить за обновлениями по теме.

удаленное обучение в украине

Напомним, ранее Денис Шмыгаль прокомментировал, будут ли вводить в Украине полный локдаун.

Фото: открытые источники в Сети

Подписаться Подписаться

сейчас читают

Последние новости