YUNA-2020: номинация "Лучший хип-хоп хит" (ГОЛОСОВАНИЕ)

YUNA-2020: номинация "Лучший хип-хоп хит" (ГОЛОСОВАНИЕ)

Премия YUNA подводит итоги года. И после голосования за "Лучший электронный хит" предлагаем вам поделиться впечатлениями и проголосовать за любимый хип-хоп хит.

Оценка
- 4.5 из 5 возможных на основе 4 голосов
Related video

Украинский ньюскул-рэп или поп-хип-хоп, а может быть индастриал? Кто победит в номинации "Лучший хип-хоп хит", станет известно уже  9 марта на предцеремонии YUNA-2020 в Hilton.

А пока разберем с музыкальным экспертом каждый из треков, попавших в категорию. А вот и они, к слову:

Фил Пухарев – музыкальный редактор сайтов "Українська правда", Karabas LIVE, основатель издания о музыке Muzmapa, автор и ведущий программы о музыке "Нова українська", член жюри Национальной музыкальной премии YUNA.

фил пухарев фото

MOZGI – 999

Свой первый украиноязычный трек "999" группа Mozgi презентовала ко Дню Независимости и посвятила его Родине и всем украинцам. Этот трек, по словам музыкантов, – некий рассказ о светлом будущем через призму настоящего.

юна 2020

Клип MOZGI – 999.


Фил Пухарев:

Потап і його команда зізнаються в любові до України українською мовою у треці в найкращих традиціях репу нової школи. Це плюс. При цьому Потап і його команда, як завжди, неоднозначно каламбурять. Це мінус. Та, як не крути, MOZGI Entertainment зараз – лейбл номер один в українському мейнстрім-репі і одне з найголовніших явищ в нашому шоу-бізнесі взагалі. Тому музиканти мають всі шанси на перемогу в номінації.

YOURA – Praktika

Юрий Бардаш, он же YOURA, вдохновился индустриальными реалиями восточной Украины, откуда сам родом, и выпустил альбом Predictor. Заглавной песней пластинки стал трек Praktika, на который Юрий снял клип на коксохимическом заводе.

юра бардаш фото

Клип YOURA – Praktika.


Фил Пухарев:

Юрій Бардаш валить індастріал-реп і сипле рядками, які вже розібрали на цитати. Але надто андеграундний і своєрідний підхід YOURA до творчості зменшує його шанси на перемогу.

alyona alyona & Alina Pash – Падло

"Хто сказав на мамку падло?", – фраза из припева дуэтной песни alyona alyona и Аlina Pash "Падло", которая сразу же после релиза стала крылатой. К слову, трек вошел в дебютный альбом alyona alyona "Пушка", который представлен в номинации YUNA "Лучший альбом".

алена и паш

Клип alyona alyona & Alina Pash – Падло.


Фил Пухарев:

Дві найхайповіші реперки минулого року зіспівалися напрочуд органічно. Обидві змогли зберегти образ, не перетягуючи на себе ковдру. alyona alyona відповідала за флоу і стайл, Аліна Паш – за вокал і фольклорні мотиви. Мої фаворитки у номінації.

MamaRika – Проліски

Сингл "Проліски" – украинский R’n’B трек, в котором MamaRika говорит о могуществе женской любви, силе и красоте украинок. Простой бит, который обрастает народными деталями, легко запоминается, и поэтому уже почти год звучит на радиостанциях страны.

мамарика фото

Клип MamaRika – Проліски.


Фил Пухарев:

MamaRika теж поєднала хіп-хоп із українською етнікою. На відміну від Альони Савраненко та Аліни Паш, її пісня вийшла більш доступною для масової аудиторії, але менш чіпкою. Хоча саме завдяки форматності експерти з радійного та телевізійного таборів цілком могли б віддати свій голос за "Проліски".

alyona alyona – Пушка

Это просто "Пушка"! Безусловный бэнгер в украинском рэпе, который завоевал внимание не только украинских музкритиков, а после "Рибок" еще больше подогрел интерес к alyona alyona и закрепил ее позиции в рэп-индустрии. Поможет ли он ей взять статуэтку YUNA – узнаем совсем скоро!

алена савраненко фото

Клип alyona alyona – Пушка.


Фил Пухарев:

Цікаво, що у цій номінації alyona alyona доводиться конкурувати із самою собою. Якщо говорити про чисто технічні речі типу читки та біту, то "Пушка" є найдосконалішою серед усіх представлених пісень. На руку їй грає і самоіронія артистки у тексті. Але олдскульне забарвлення треку може відштовхнути від нього експертів.

Предлагаем вам проголосовать за своего кумира.

Голосуйте за лучший хип-хоп хит 2019 года:

Напомним, 9-ая церемония премии YUNA состоится 24 марта 2020 года в киевском Дворце "Украина". Организаторы уже объявили одного из артистов, который готовит номер для церемонии. Им стал MELOVIN. Билеты на церемонию можно купить по ссылке.

Читать такжеYUNA 2020: номинация "Лучшая песня" (ГОЛОСОВАНИЕ)

Также смотрите голосование в категории "Открытие года".

Фото: пресс-служба

Подписаться Подписаться

Сейчас читают

Последние новости