Елена Зеленская с Евгением Клопотенко вчера проверили работу новой программы питания и продегустировали еду в школьных столовых (ФОТО)

Новости шоу-бизнеса
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Фриланс-редактор

Перед тем, как в Украине огласили карантин , первая леди Украины появилась в двух киевских школах, чтобы посмотреть, как реализуется программа по изменению питания школьников. Подробности и фото уже в нашем материале.

Вчера Елена Зеленская вместе с Евгением Клопотенко побывала в школе №125, что в Днепровском районе Киева, и в бориспольской гимназии "Перспектива".

Так,  супруга президента Украины вместе с  победителем украинского кулинарного шоу "МастерШеф" Евгением Клопотенко проверила, как реализуется программа по изменению питания школьников.

Related video
елена зеленская в школе

Отметим, что шеф-повар Евгений Клопотенко после победы в кулинарном шоу сказал, что намерен изменить культуру питания на Украине, и спустя какое-то время он запустил проект Cult Food. И специально для программы "Новое школьное питание Cult Food" Евгений Клопотенко подготовил рецепты.

елена зеленская Новое школьное питание Cult Food

Позже, делясь впечатлениями о визите, Елена Зеленская в Инстаграм написала следующее:

Елена Зеленская

Елена Зеленская

первая леди Украины

Той, хто справді має бажання щось зробити, обов'язково знайде можливості та зробить! Яскравим підтвердженням цього є київська спеціалізована школа № 125, що у Дніпровському районі, та НВК "Гімназія "Перспектива" в Борисполі, у яких ми разом з кулінарним експертом і громадським активістом Євгеном Клопотенком @klopotenko сьогодні "снідали" та "обідали". Це освітні заклади, у яких уже понад півроку втілюють нові підходи до харчування на основі програми Євгена "Нове шкільне харчування Cult Food". Якісно свіже меню, раціонально підібрані смакові поєднання, естетично подана їжа, можливість обрати страву на свій смак – ось лише частина нововведень, які пропонує ця програма. На практиці у школах, які відвідали, це має такий вигляд: декілька страв, серед яких учні можуть обрати саме ту, яку хочеться; комп’ютерні програми для розрахунку калорій та різноманітності меню; обов’язковий контроль потенційних алергенів у стравах, про які заздалегідь попереджають (наприклад, цитрусові, молоко). Результат – гарантовано нагодовані діти, бо на власні очі бачила, як їм смакує (я теж не втрималася й скуштувала локшинник з молочним соусом – справді смачно), та задоволені батьки. Ця програма точно варта розширення та масштабування! Тож далі буде…

елена зеленская в школе
елена зеленская Новое школьное питание Cult Food
елена зеленская Новое школьное питание Cult Food

Надеемся, что после выхода школьников снова на учебу, и другие школы вскоре смогут ощутить на себе преимущества новой системы питания.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также читайте о новой книге Евгения Клопотенко .

Фото: Инстаграм Елены Зеленской