"Спіймати Кайдаша": будет ли продолжение сериала?

Новости шоу-бизнеса
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

На телеканале СТБ закончился 12-серийный проект "Спіймати Кайдаша"  по повести Ивана Нечуй-Левицкого "Кайдашевая семья". А будет ли продолжение?

Сценаристом и шоураннером проекта стала известный украинский драматург Наталка Ворожбит. Это ее первая работа в качестве шоураннера. Сериал вызвал невероятный резонанс, высокие рейтинги и абсолютную любовь зрителей.

Многие зрители спрашивают, будет ли второй сезон такой захватывающей истории. В сети даже начали помогать авторам и придумывают свои варианты продолжения сериала. Сценарист Наталка Ворожбит объясняет, почему финал сериала немного отличается от книги, и нужно ли продолжение.

Related video
Наталка Ворожбит

Наталка Ворожбит

Автор сценария и шоураннер

Якби я вірила, що Кайдаші помиряться – я б не взялася за цю історію. Вона мене зачепила саме тим, що минуло 150 років з написання цього твору, а Кайдаші й досі лаються, ділять курей і не вміють домовлятися з самими близькими людьми. І для них не важливо – засохла груша чи вродила – вони завжди через неї сваритимуться.
Тому я не хотіла нікого заспокоювати щасливим фіналом, я хотіла заставити глядачів думати і писати в голові власний сценарій – як зробити так, щоб усі помирились. І втілювати цей сценарій у власне життя. І який може буте щасливий фінал, якщо по історії 2014 рік і попереду стільки болю і втрат.
Глядачі – не діти, яких треба заспокоювати мультиками, щоб вона краще засинали. Глядачі – відповідальні громадяни нашої країни і хочеться, щоб вони за неї вболівали і замислювалися над власною роллю в її історії. Але надія звичайно є – в фіналі щасливі діти йдуть разом вгору їсти дичку, поки нещасні дорослі ділять ті нещасні груші.

Напомним, в 2018 году проект выиграл питчинг Министерства культуры Украины и получил государственную финансовую поддержку.

спіймати кайдаша

Главные роли сыграли: Виктор Жданов, Ирина Мак, Тарас Цымбалюк, Григорий Бакланов, Антонина Хижняк, Дарина Федина, Ярослав Безкоровайный, Роман Ясиновский, Юлия Врублевская, Игорь Назаров, Елена Галл-Савальская, Нина Набока, Кристина Федорак и другие.

А вы бы хотели увидеть продолжение?

Также не пропустите: названа дата выхода сериала "Доктор Вера"